ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru (http://forum.allgaz.ru/index.php)
-   Звук (http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Треск в динамиках.Помехи от генератора и других источников (http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=42182)

Gryanich 25.07.2007 13:08

Треск в динамиках.Помехи от генератора и других источников

Такая ситуация, купил у друга саб с предусилком, поставил, включаю всё отлично, только завожу мотор саб начинает фонить в зависимости от оборотов меняется фон. Посоветовали поставить конденсатор на питание но он стоит 100$, может есть какието соображения по етому поводу?

Голова Pioneer, с аккумулятора на усилок провода толстые хорошие, с магнитолы идет три провода на усилок, один 12в и два звуковыx.

GOSS 25.07.2007 13:18

Re: Саб фонит

никаких устройств не лежит рядом с сабом?
у меня домашний саб сильно фонит от рядом находящегося мобильного телефона и от микрофона

серый787 25.07.2007 13:47

фон идёт с генератора, для начала проверь конденсатор тот что на генераторе (1-2 мкф), он убирает высокочастотные и импульсные помехи, глянь состояние щёток генератора (может износились, обгорели, искрят и т.д.)

Shao 25.07.2007 14:30

Разберись с "землей" как я понял ты ее берешь с корпуса, попробуй пробросить отдельным проводом, попробуй отключить генератор на время убедишься наводки от него или нет, аккумулятору за немножко времени ничего не будет и без генератора, вообще наводки обычно с "земли" попадают

Shao 25.07.2007 14:51

Да еще остегни магнитолу от усилка т.е. определись откуда фон собственно сам усилок или магнитола выдает

GAZ 701 25.07.2007 17:44

Скорее всего всё это из за мафона у пионера при немного не правильном подключении выбивает плату, ремонт стоит 300 р. Это происходит когда уже подвели питание к усю а только потом подключили линейки.

Gryanich 27.07.2007 15:05

В общем завел двигатель-фонит, отключил линейки от усилка-не фонит. Линейные провода провел по воздуху через салон всё равно фонит. Мож действительно магнитола глючит.

GAZ 701 27.07.2007 18:06

Если ты отключаешь линейки от усилка ты же вообще отключаешь колонки поэтому и не фонит.

А у меня вопрос вот сегодня я скинул на заведенном движке провод с генератора и все наводки пропали. Я скинул не тот штекер который к шоколадке идёт а тот который прекручивается не сверху а с торца ( со стороны вып. коллектора). Теперь вопрос что же теперь менять и как с этим бороться. Двиг 402 гена стандарт.

romach081 06.08.2007 18:55

Поставь на трамблёр бегунок с сопротивлением, и поменяй высоковольтные провода, поставь силикон с резистором. Думаю должно помочь! И ешё есть на провода+ сетевые фильтры! Тобиш +магнитола и +усилитель! Если в Москве, ищи в Митино.:dance2:

GAZ 701 06.08.2007 19:01

ЭТО ЛЕЧИТСЯ ТАК:
БЕРЕШЬ МИНУС С ЛЮБОГО ТЮЛЬПАНА СОЕДИНЯЕШЬ С ЭТИМ МИНУСОМ ПРОВОДОК И ВТОРОЙ КОНЕЦ ПРОВОДКА НА БОЛТИК МАГНИТОФОНА (НА КОРПУСЕ МАГНИТОФОНА).

Shao 07.08.2007 15:27

А вот с минусами выходов как линейного так и на колонки поаккуратней как правило они развязаны от земли по крайней мере выход усилителя магнитолы точно вызжешь. Разбирайся с заземлением магнитолы.

Силиконовые провода тем и отличаются что у них уже существует распределенное сопротивление (для помехозащищенности) т.е. если ставишь силикон колпачки с гасящим сопротивлением не нужны, если просто высоковольтную медь - нужны, а слишком много сопротивленияя ухудшит запуск особенно зимой.

Володимир 12.08.2007 20:51

Фоны проверяются отсоединением линейников от магнитолы и простым закорачиванием центральной жилы и экрана, Если фон не пропал надо менять линейные провода.

А еще лучше проверить массу на усилке: если она плохая, то ток пойдет по линейникам и фон будет ужасный или маг сгорит!!!

Медведь 23.09.2007 02:40

Радио трещит,когда двигатель работает!

Когда машина стоит заглушина радио играет чисто,но стоит завести-начинает трещать противно!Как будто искра в свече скачет.магнитола подключина через аварийку.
P.s. Сначала все было замечательно,а теперь!Я уже все диски из домашней медиатеки переслушал.ДАЙТЕ СОВЕТ!

Driver GAZ-31029 23.09.2007 11:47

Re: Радио трещит,когда двигатель работает!

А поиск не помог? (что то подобное уже обсуждалось)
По теме: Какая антена?
Если трещит только радио может какие нибудь наводки на антенну (рядом с антенным проводом сильный источник питания).
Подключи магнитафон на прямую от АКБ через предохранитель.
P.s. Был такой cлучай: при включения вентелятора щел треск , но и на дисках было слышно и на радио. Трещало из-за вентелятора, провод похоже был рядом с магнитафоном (вообщем убрали вентелятор).

Медведь 23.09.2007 13:08

Re: Радио трещит,когда двигатель работает!

(У меня поиск с телефона не работает!) Трещит когда машина работает и только радио, с дисками все в порядке.Сначала как поставил все было замечательно.

Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +4.

©2004-2008 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Cвязь с разработчиками support@allgaz.ru