• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

СТО в Омске

soniczz

Общительный
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
85
Подобную тему не смог найти, значит следует начать!
Омичи, вы на каком СТО ремонтируетесь если не по гарантии?
Все что ли у "Дяди Васи" в гараже? Или все сами?

Возникла необходимость устранить несколько неисправностей на своей 3110: проблемы с тормозной системой и проблемы с замком на передней пассажирской двери.
Проблема в том, что у "Дяди Васи" может не оказаться нужных запчастей, а хочется быстренько всё отремонтировать.

Ещё раз повторю вопрос - где в Омске хорошее по качеству ремонта и ценам СТО по Волгам?


P.S.: Ну наверное этот вопрос интересен не только мне!
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Омичи, вы на каком СТО ремонтируетесь если не по гарантии?
Все что ли у "Дяди Васи" в гараже? Или все сами?
сам ты дядя вася :haha:
у дяди Олеги, или дяди Димы на яме! :lol:
Собираемся и чиним кастрюли. А что касается "нужных запчастей", то одна из машин, которые на ходу, едет в магазин.

А СТО сам ищи, коль бабла немерено... Вывески читать умеешь.
 

soniczz

Общительный
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
85
сам ты дядя вася :haha:
я дядя Саша )

одна из машин, которые на ходу, едет в магазин.

вот Вам хорошо - одна в ремонте вторая едет. А у меня чаще всего нет возможности так поступить - друзей за рулём не сильно много, да и время свободное чаще всего не совпадает.
А так придётся машину раскиданную оставить, а самому на автобусе в магазин???...

А СТО сам ищи, коль бабла немерено...
Горами бабла не страдаю, поэтому и спрашиваю... есть же нормальные СТО...или "это фантастика"?

Ну или посоветуйте "Дядю Васю" (Диму, Колю, Толю и т.д.) у которого магазин Волговский в пяти минутах ходьбы, либо запчастей валом (применительно к вышеуказанным проблемам).
 

mdima

Директор филиала Омск
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
112
Реакции
123
Баллы
125
Чаще всего конечно стараемся сделать все сами, например, 402 движок за ночь перебрать :), ну или что-нибудь еще по мелочи :rofl:..........ситуации разные случаются.......

ну а если некогда или уж совсем трудоемко, то 5-й таксопарк оптимальная цена-качество.

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Возникла необходимость устранить несколько неисправностей на своей 3110: проблемы с тормозной системой и проблемы с замком на передней пассажирской двери.
[/SIZE]

ну а по конкретнее что у тебя случилось с тормозами и с замком?
 
Последнее редактирование:

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
а что может с ними быть? тормоза или клинят, или проваливаются, а замок, ясно дело, не закрывается или задвижка клинит :D
 

mdima

Директор филиала Омск
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
112
Реакции
123
Баллы
125
а что может с ними быть? тормоза или клинят, или проваливаются, а замок, ясно дело, не закрывается или задвижка клинит :D

они еще хрюкать могут, и эффект АБС откуда ни возьмись появляться:)
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
ну чо, будем делать аборт по телефону :haha: или подождем пациента?
 

mdima

Директор филиала Омск
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
112
Реакции
123
Баллы
125
слушай, зачем по телефону, у нас же фотография есть! :rofl: :rofl: :rofl:
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
в топку все эти сто. лучше чем сам для себя - никто не сделает. на крайняк - 5 таксопарк.
ПыСы приезжай завтра на сходку посмотрим что у тебя с тормозами.
 

shkip

Общительный
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
44
Реакции
47
Баллы
79
Влетел на бордюр сёдня (ездил сёдня на тойоте привод передний) влетел в левом повороте правым передним, скорость была небольшой но диск помял (штамповка), колесо не спустило хоть и безкамерка, и восьмёрка стала, на сто прокатали, восьмёрку выправили и отбалансировали, НО машину на скорости ведёт вправо, померил давление в нём 2,5 очка все остальные у меня 2, могло от этого так вести машиную. С утра поменяю переднее на заднее, если не будет вести вправо то дело в колесе, а если будет ........ в чём по Вашему мнению может быть дело? Собственно почему в этой теме, Где можно сделать сход-развал нормально? кроме Бегемота.
 
Последнее редактирование:

mdima

Директор филиала Омск
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
112
Реакции
123
Баллы
125
shkip, вполне может быть из-за разного давления, у меня такое было.
ну а сход развал, кажись, в 5 таксопарке тоже неплохо делают
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
mdima, ему не на волгу
 

mdima

Директор филиала Омск
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
112
Реакции
123
Баллы
125
Dredd, там и инки делают только в другом цехе, нам налево ему прямо :)
 

shkip

Общительный
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
44
Реакции
47
Баллы
79
Был сегодня в техцентре "Взлёт" сделали диагностику ходовки и развал/схождения. Вообщем развал показал, продольный наклон шкворня правого переднего -1 градус 06 минут, колесо ушло назад, но что именно погнулось не определили, только высказали предположение что погнулся кулак, но они не уверены. (( Развал не стали делать, потому что такой большой не убрать (денег не взяли за диагностику развала).
 

soniczz

Общительный
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
85
что-то мне ценовая политика 5-го таксопарка (он же нижегородец) расстроила окончательно (
поехал поменять один шланг тосольный - решил на СТО т.к. не где да и шланг в 19-00 не найти наверное по магазинам (...
и отдал за эту фигню 650 рублей + 300 шланг..............
чо-т как-то по-моему многовато....мягко говоря....
скорее всего не поеду туда больше....
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
soniczz, шланг в 19-00 не найти!? да в любом лихаче есть!!! и самому его менять дело 10-15 минут..конечно в таксопарке за такую фигню денег дерут...мы туда ездим если уж что то по крупному или самому лазить не хочется.
 

soniczz

Общительный
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
85
ну вот и мне, в первую очередь, как-то не хотелось лезть в галстуке самому в шланг... ) но всё равно это как-то не ослабляет задранный ценник....
тем более что сегодня пришлось перекручивать его - вырвало с редуктора.......
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
soniczz, я бы придушил бы мастера за такой ценник, а старый шланг воткнул бы ему в одно место. Нашел бы себе гаражного мастера и чинись у него, все дешевли, у меня сосед чинит потехоньку Волги и Газели еще и гарантию дает на ремонт
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
soniczz, а спросить у кого-нибудь "что лучше делать" не судьба? :) Если проблема не большая могли бы и своими силами осилить, взомен на пыво :) Клуб для того собсно и существует чтобы помогать друг другу...
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
истину глаголишь, ЛЕХ яб тебе потавил бы плюсик, но мой атакун откланили, когда твой новый салон будем обсиживать?

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
ух ты, опять атакун заработал, глук глук
 
Последнее редактирование:
Сверху