• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подскажите про рулевую трапецию???

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Имелось 3 иногда появляющихся косяка:
1 - при маневрировании на площадке (вращение руля) иногда что то пощёлкивало(постукивало) с отдачей в рулевое колесо
2 - скрип при вращении рулевого колеса - слева
3 - высокий (по тону) скрип при долгой езде по кочкам - справа

Все косяки, как уже писал непостоянны. 1 - наблюдаю примерно годика полтора. 2,3 - с прошлого лета. (пробег 31200км). Люфтов, как ни дёргай тяги, нет.

Сегодня попробовал смазать шарниры рулевой трапеции. Начал с шарнира рулевой сошки - заглушка (под отвёртку) открутилась нормально. Мне показалось, что в шарнире наряду с чёрной смазкой была водичка!! (Погода сегодня сырая). Когда, после заполнения литолом шарнира, стал завинчивать заглушку (чтобы смазка заполнила шарнир), увидел, что литольчик попёр сверху - видимо из места сочленения тяг - это нормально???...
Кстати, отвинчивал заглушку самой мощной битой из набора, но даже она раза в 2 уже, чем щель на заглушке - чем же их штатно надо отвинчивать?
Попробовал отвинтить заглушку маятниково рычага, и справа от него - хрен там. Всё дело в ушлёпочной конструкции - когда заглушка завинчина, то первые витки (около 2-3мм) резьбы резьбового отверстия шарнира оказываются открыты всем реагентам-водам-грязям, в результате чего заглушку назад отвернуть уже непросто... Пробовал и ВДшкой и вайт спиритом - вальцует не, откручивается...:(
Подумав, что если залюфтят нераскупоренные шарниры, то всё равно на сервисе всю трапецию перетряхать - забил на остальные - т.е. в итоге смазал только шарнир рулевой сошки.

Кто чего думает по этому поводу??? И сколько ходят трапеции до люфтов?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Кто чего думает по этому поводу??? И сколько ходят трапеции до люфтов?
Что тут думать, "резать надо, не дожидаясь перетонитов"(с)
Смотри по пробегу, если тысяч 50-60, то проще заменить все шарниры до кучи, если не откручиваются заглушки у половины.
А ресурс, при регулярной смазке и регулировке тысяч 100 легко. Но после этого пробега я бы всё равно их заменил независимо от состояния, всё же деталь ответственная, а металл тоже устаёт.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Мне показалось, что в шарнире наряду с чёрной смазкой была водичка!! (Погода сегодня сырая).
Смотри пыльник, воды быть не должно при регулярной смазке.
 
Последнее редактирование:

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
MetalliC, Меняю при появлении люфта, на 2 Волге примерно в р-не 100000-110000км.Честно скажу ни разу не мазал их, но с новья все заглушки замазывал пластилином, после этой процедуры заглушки откручиваются без проблем. Проделывал все это и раньше на Москвичах.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Смотри пыльник, воды быть не должно при регулярной смазке.

Я тыкался там пальцами - "мягкой резины" там не нашёл. Такое впечатление, что её там конструктивно нет. Хотя, наверное, надо было просто смыть всю грязюку, чтобы всё хорошо рассмотреть..


Меняю при появлении люфта, на 2 Волге примерно в р-не 100000-110000км.Честно скажу ни разу не мазал их,

Пфффф. Если они реально столько ходят, то вообще парится особо не о чем...
У кого сколько прошли, кстати?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Я тыкался там пальцами - "мягкой резины" там не нашёл.
Пыльники на шарнирах сошки и маятника из цельной резины, гладкие, а вот пыльники на остальных мягкие.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Если они реально столько ходят, то вообще парится особо не о чем...
Не забывай, по мануалу износ шарнира определяется расстоянием от заглушки до нижнего края шарнира. Заглушку без пружины надо довернуть до упора и замерить.
 
Последнее редактирование:

КрылатыйЗмей

Завсегдатай
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
350
Реакции
1,058
Баллы
210
Маятник шприцевал в том году)

Это с регулярной смазкой или нет?)
Шарниры ни разу не шприцевал. А вот косточки менял два раза. У маятника, как его ни шприцуй, все равно изнашивается металлокерамичская вставка.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Не забывай, по мануалу износ шарнира определяется расстоянием от заглушки до нижнего края шарнира. Заглушку без пружины надо довернуть до упора и замерить.

Это да. Только вот мерить это надо после того как появился люфт и ты подтянул палец.
Кстати сказать, "щупается" люфт не только дёрганием за тяги, но и "накладыванием пальца руки на палец шарнира, в то время как помощник интенсивно качает рулём влево-вправо". Якобы там проверяется "другой люфт". Но имхо это маленько от лукавого всё.


Шарниры ни разу не шприцевал. А вот косточки менял два раза.

В смысле косточки?) Пальцы шарнира?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Только вот мерить это надо после того как появился люфт и ты подтянул палец.
Почему, люфт может появится от отсутствия своевременного обслуживания, поломки пружины.
Если регулярно раз в тысяч 20 подтягивать и смазывать, то люфт не возникнет, а вот износ всё равно будет.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Почему, люфт может появится от отсутствия своевременного обслуживания, поломки пружины.
Если регулярно раз в тысяч 20 подтягивать и смазывать, то люфт не возникнет, а вот износ всё равно будет.

Я так и сказал.:)
Там алгоритм такой - ездишь, появился люфт, подтянул палец, замерил износ - если в норме, то ездишь дальше, иначе - замена шарнира (мб внутренностей шарнира)
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
А про инструмент для откручивания, кто чем всё таки откручивает?
Помнится я искал ключ на 50 - для откручивания колпачка передней ступицы. В одном магазе сказали, что есть для таких целей спецключ (его и купил) - выглядит он как велосипедный, только больше) - в плате металла вырезано 6-ти гранное отверстие под клопачёк ступицы. По-моему на этом ключе ещё какие то опции были - м.б. даже и для этих заглушек - надо его найти....
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А про инструмент для откручивания, кто чем всё таки откручивает?

Я беру монтажку (они разные бывают) она как раз как прорезь в заглушке иногда маленьким ключем ворочаю её,а иногда газовым-разводным монтажку зажимаю кручу,откручивается на ура даже давно залежавшейся палец с сарая:)
у меня 2-ва комплекта трапеции,как чую подстукивать начало,залазию под машину вычисляю какая тяга,перебираю на снятом комплекте,залазию ставлю и вуаля.
кто тут писал что по 100-тыр ходят че-та уж больно совневаюсь Я.
Я не мажу их в процессе езды,как постукивать начало а это хорошо чуствуется то меняю. А это где-то 1 раз в 1,5 - 2 года.
и делаю с тягами так,вот глянь у меня в Дневнике запись по ремонту тяг:)
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
я например голову:wall::wall::wall: не забиваю снимаю крайние наконечники потом отстёгиваю с сошки откручиваю маятник и трапеция вся в руках в тиски и разбирать проще один раз в год перебрать полностью раскручивать удобно если взять в руки...жигулевский балонник который с одной стороны широкий как отвертка я сам балонник отрезал а к отвертке которая получилась приварил головку помоиму на 17 или на 15 короче ту которая оделась на основание обварил чуть чуть затупил отвертку на точиле и крути как хочеш:hi::hi::hi:
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Я беру монтажку (они разные бывают) она как раз как прорезь в заглушке иногда маленьким ключем ворочаю её,а иногда газовым-разводным монтажку зажимаю кручу,откручивается на ура даже давно залежавшейся палец с сарая

Не-не-не.) Я про ТО - т.е. обслуживание на машине, сидя в позе рака в яме. В тисках я её понятное дело изнасилую, ударной отвёрткой например!)

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Я не мажу их в процессе езды,как постукивать начало а это хорошо чуствуется то меняю. А это где-то 1 раз в 1,5 - 2 года.

Ну а какой пробег за это время?
 
Последнее редактирование:

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
обслуживание на машине, сидя в позе рака в яме

и я про то-же именно на машине и без машины сказал,кому как нравится:)




Ну а какой пробег за это время?

где-то 60тыр
но ни как не 100 как кто-то тут написал
 
Сверху