• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что делать с хромом?

Seryi

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
84
Здравия всем!

Есть проблема такая и похоже я здесь не одинок... Хромированные накладки на бамперах на последних Волгах (31105) делался ужасно. У меня уже на новой машине были следы ржавчины. Сейчас уже хром местами хлопьями отваливается. Средством для хрома пройдешь - вроде ничего на какое-то время, потом опять все в ржавчине. Обращаю внимание на другие Волги - та же фигня. На ржавой машине ездить не хочется. Заказал в магазине комплект нового хрома. Приезжаю... Цена - 4500р. за комплект (5 элементов). Смотрю - он конечно новый, но весь в царапинах, местами те же червоточины, а главное легкий налет ржавчины. Я просто охренел от увиденного. Говорю: "У вас новый хром выглядит как старый". Не стал брать. В то же время, иногда вижу Волги с идеальным хромом.

Подскажите, кто владеет этим вопросом...
4500р. я конечно готов заплтить, но не за ржавй хром, а за реально новый, но он похоже у всех такой. К примеру, В ТЕМП АВТО позвонил и осторожно спросил про хром у продавца. Он мне честно сказал, что у них есть передние накладки, но на них есть изъяны. Что делать то? Хромировать - так еще дороже.

Подскажите, кто сталкивался с проблемой... Хочется, чтобы блестела. Машинка то красивая в целом.

Сергей.
 

Sweet

Общительный
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
38
Реакции
49
Баллы
95
Royal257, я немного другое имел ввиду. Насколько хватает этой защиты, т.е. как часто надо полировать зимой??

Всё зависит от эксплуатации авто. Если каждый день по дорогам политыми всякими реагентами то пару раз в неделю. В сильные же морозные дни полировка не возможна.

Добавлено через 17 минут 20 секунд
У тех у кого хром изъеден и полировка бесмыслена и хочется тупо закрасить то могу посоветовать такой вариант. Воспользоваться безцветным лаком типа ВЛ 725 или аналогичным. Добавить к нему по вкусу алюминевой пудры. И аккуратно и ровно покрыть хромированые накладки бамперов. Предварительно конечно зачистив все изъеденые места до блеска и полностью обезжирив весь оставшийся хром. Я лично знакомому делал так лет 5 назад. Покрыл тройным слоем и всё.До сих пор держится.
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Хм... Ну а чтоб на сезон хватило, такого средства нет? А то 2 раза в неделю полировать - хлопотно, + это подразумевает 2 раза в неделю мыть машину:(...
 

Sweet

Общительный
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
38
Реакции
49
Баллы
95
Хм... Ну а чтоб на сезон хватило, такого средства нет? А то 2 раза в неделю полировать - хлопотно, + это подразумевает 2 раза в неделю мыть машину:(...

Ну мыть всю машину при этом не обязательно. Достаточно протереть (очистить) хромированые части. Ну а на весь сезон не получится.
 

Alex-Kyrgan

Общительный
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
8
Реакции
10
Баллы
64
была у меня похожая проблема только не с накладками бамперов а решоткой радиатора. сын подарил хромированную а она через год вся покрылась желтизной. уже хотел выбросить но потом попробовал оттереть цементом и вот уже два года езжу с этой решоткой и ни одного ржавого пятна. эксплуатация машины круглый год не взирая ни на какую погоду. может кому пригодится.
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Re: Подскажите, что делать с хромом на бамперах?

Не секрет, что хромированные накладки бамперов наших авто при зимней эксплуатации покрываются противной ржой.
Покурив разные темы нашёл несколько вариантов, хотелось бы узнать у людей, имевших с этим дело, что подойдёт в моём случае: машина с маленьким пробегом, зимой не эксплуатировалась (только разок проехал поздней осенью по первой соли), так что хром кагбэ пока почти как новый. Собственно варианты:

1 - покрыть лаком (какой лак, можно ли это сделать вручную и тд??) и забыть про это.
2 - перед зимой сделать защитную ручную полировку хрома (такие полироли существуют ли в природе??).
3 - замазать хром перед зимой каким нить литолом и ездить так, а по весне с весельем и отвагой оттирать всё это вайт-спиритом.
4 - ваш вариант.

Заранее спасибо за советы :drinks:!

Мой вариант ваабще избавится от хрома .Впрочем просто я его не люблю .Так же как и светлые машины
:)
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Re: Подскажите, что делать с хромом на бамперах?

избавится от хрома
Не не не... избавляться нельзя. На какой еще машине есть столько хрома??? Только на волге...:) Так что надо беречь то что есть...
 
Ю

юрок105

Что такое цемент? Просто скажу ,это смесь обожённого известняка ,глины,гипса.Размер зерна цемента от1 -80мкм.Это хороший тонко-дисперсный образив.Он отчищает ржавчину,но не защищает.
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Снутри накладки делай антикор, снаружи можно зачистить цементом или мелом, затем помыть, и вскрыть воском (технология проста но трудоемка, берем парафин, растапливаем в посуде, кидаем мягкую ворсистую тряпку, сразу же достаем, 3 минуты ждем, обминаем тряпку, получаем анкикор для всей поверхности авто и натираем детали либо всю машину)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Это хороший тонко-дисперсный образив.Он отчищает ржавчину,но не защищает.
Вот человек как бы об обратном пишет на счет защиты:
через год вся покрылась желтизной. уже хотел выбросить но потом попробовал оттереть цементом и вот уже два года езжу с этой решоткой и ни одного ржавого пятна. эксплуатация машины круглый год не взирая ни на какую погоду
Попробуем - время покажет:)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Я просто не вижу компонента в цементе,который создалбы прочный защитный слой.
он шлифует хромированные изделия удаляя уже проявившуюся незначительную коррозию
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
m010103, Я понимаю что шлифует,но не защищает,метал остаётся голый.Паста ГОИ тоже шлифует.
а про тряпку с воском не судьба было пост дочитать?
Вот воски будет прозрачным консервантом. ;)
 
Ю

юрок105

а про тряпку с воском не судьба было пост дочитать?
Вот воски будет прозрачным консервантом.
Прочитал ;).Мы говорим об одном и том же.Изначально, речь шла только лишь об одном цемете,что почистил и забыл.Конечно надо потом чем то ещё сверху покрывать,а иначе опять ржа полезит.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
простите я опять с пленкой, почистить хромированную деталь и лицевую часть закатать прозрачной пленкой. будет как под слоем лака, плюс защита от камней
 

bensonrvg

Общительный
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
46
Реакции
4
Баллы
69
береш кусочек ваты или чистой ветоши слегка мочиш водой опускаеш в цемент и потом растираеш налет ржавчины на хроме.

Цемент конечно хорошо ! Ну нет у меня в багажнике цемента !!!! Я просто мочу губку в луже и в пыль её дорожную , в пыль ! И всё ....:bayan:
 
Сверху