• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Быстро остывает двигатель

Регистрация
17 Июн 2023
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
7
На днях ехал в другой город, начал быстро остывать двигатель. На 100км в час опускается до 40 градусов. Уровень антифриза ниже нужного. Термостат достал, покипетил, открывается и закрывается. Патрубки все чистые и горячие, на печку в том числе. Не знаю в чем дело.
 

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
590
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180
Так, двигатель холодный или датчик показывает?
Так он пишет, что патрубки горячие. И как на скорости 100 км/ч можно проверить, горячий сам двигатель или холодный?
 

павел гусев

Общительный
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
130
Реакции
87
Баллы
89

Vel

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
875
Реакции
269
Баллы
224

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,646
Реакции
5,127
Баллы
885
А чего термостат то кипятить если не кипит мотор .. Ясное дело что открывается .. Если патрубки горячие то и открыт даже на 40ка .. Менять его надо да и всё

ПС.
Рука держит где то 60°
 
Последнее редактирование:

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
216
Реакции
29
Баллы
109
На днях ехал в другой город, начал быстро остывать двигатель. На 100км в час опускается до 40 градусов. Уровень антифриза ниже нужного. Термостат достал, покипетил, открывается и закрывается. Патрубки все чистые и горячие, на печку в том числе. Не знаю в чем дело.
Не, я всё понимаю конечно. Но по-моему долить антифриз это немного более простая процедура, чем термостат из крысы достать. У меня тоже как-то уходила ОЖ через ссущую помпу, по трассе еду и печка всё холоднее и холоднее дуть начинает. А на приборке температура ниже и ниже. А на улице не так чтобы мороз - минус 10 где-то было. Долил ОЖ в бачок и всё нормально стало.
 
Регистрация
17 Июн 2023
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
7
Не, я всё понимаю конечно. Но по-моему долить антифриз это немного более простая процедура, чем термостат из крысы достать. У меня тоже как-то уходила ОЖ через ссущую помпу, по трассе еду и печка всё холоднее и холоднее дуть начинает. А на приборке температура ниже и ниже. А на улице не так чтобы мороз - минус 10 где-то было. Долил ОЖ в бачок и всё нормально стало.
антифриз долил, теперь по уровню, но проблема все равно осталась
 

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
590
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180
антифриз долил, теперь по уровню, но проблема все равно осталась
А можно конкретнее, как понять двигатель остывает? Если патрубки горячие, то двигатель никак не может быть остывающим. Если указатель показывает низкую температуру работающего двигателя, то это уже другая проблема.
 
Сверху