• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Определить производителя помпы.

конт

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
122
Реакции
3
Баллы
80
Волга была куплена летом, потихоньку устраняю косячки, один из них, на холостых, малых оборотах, пробках начинает интенсивно греться. Логически рассуждая, помпа плохо прогоняет антифриз (если всё остальное в нормальном состоянии),я пошёл по наименьшему сопротивлению, купил уменьшенный шкив на 80 мм. поставил, но ещё нормально не проверял, а когда ставил, за одно и обозначения на помпе посмотрел, но по обозначениям на ней не определил что за производитель её произвёл, может кто подскажет? Задал вопрос на драйве, тишина. Если шкив не поможет, потом хочу помпу заменить. В инете смотрел, конкретно такого обозначения нет.
 

Вложения

  • IMG_20231220_144626.jpg
    IMG_20231220_144626.jpg
    662.1 KB · Просмотры: 8

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
981
Реакции
280
Баллы
160
На помпе отверстие меньше патрубка вдвое. Просто перекрыто как шайбой, но она вместе с корпусом отлита.
ГНа форуме советовали на 402 поставить после термостата.
Не могу себе даже вообразить, о чем идет речь. Патрубок, который после термостата на радиатор идет? Или я таки чего-то не понимаю?
 

конт

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
122
Реакции
3
Баллы
80
Ну это да, читал про это, но там и другие отверстия есть, если найду, то ссылочку дам на ютуб, очень понравился ролик, хоть тут и сказали, что там всё гумно.
Вот этот ролик я хотел сюда скинуть, но что то не получается, скину две фотки, помпы в разрезанном виде, одна лузар, где отверстие забора тосола на крыльчатку большое и хофер, посмотрите какое маленькое, конечно циркуляция будет слабенькая. Так как с компом на вы, не знаю получится у вас открыть эти фотки.
 

Вложения

  • iloveimg-compressed.zip
    1.6 MB · Просмотры: 3
Сверху