• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка универсального кондиционера в газ 31105 (дорест)

Регистрация
28 Май 2023
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
2
Всем доброго времени суток!
Тема не новая, но все же хочу спросить совета.
У меня газ 31105 дорестайловый, салон и начинка в целом почти как в 3110, только электроподъемники везде и панель климата с крутилками, а не рычажками.
Штатно он без кондиционера, но столкнувшись с жарой, вопрос кондера встал остро для меня.
Немного покурив тему, понял, что нужно искать комплект кондиционера с аналогичного автомобиля, но поиски не увенчались успехом.
Сейчас рассматриваю вариант установки просто универсального компрессора, осушителя, радиатора и испарителя. Соответственно возникает вопрос, можно ли это все установить в мой салон и как этим управлять?
Каким образом можно подключить испаритель к родному климату и вообще реально ли это сделать?
По итогу хочется получить минимальный функционал по типу вкл/выкл на первое время, так как ездить просто невозможно, все плавится в машине и даже телефон с навигацией просто отрубается от жары.
Буду признателен за любые советы!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Если отопитель с крутилками, то в корпусе есть место под испаритель, нужно только подобрать подходящий.
Конденсор (радиатор) универсальный, подбирается подходящий по размеру.
Компрессор, фильтр, регулирующий клапан, антиобледенитель это вообще универсальные вещи.
Шланги по размеру сделают.
В общем так и ставили, заводских вариантов на Волгах немного было, как правило только 31105 рестайлинг.
Все есть в профильных темах.
 
Сверху