• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отрезные круги Луга. Не брать!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Комрады, хочу предостеречь. Мой хороший знакомы, рукодельник со стажем, при выполнении элементарных работ, здорово пострадал - лопнувший круг ему разорвал икру. Круг Луга. Хирург говорит - на днях руку шил после такого же. На перевязках они встретились, и что вы думаете? И у того рванул лужский круг.

Так что, не рискуйте, тем паче, с учётом того, как щас лечат (описываемые случаи это МО), из анестетиков только Новокаин. Говорит, выл, когда ему мышцу шили. Но это уже совсем другая история.
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
@Олег, большое спасибо за информацию! Буду знать и друзьям передам.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
345
Баллы
345
Есть такие подозрения. Приходится много пилить нержавейку кругами 1.2. покупаю упаковками, так некоторые круги имеют страшный дисбаланс и боковые вибрации. Лечится уменьшением оборотов.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Но разбираться желания нет, проще взять другие.
Ну, да.. а другие, типа, никогда не рвет.?
Рвет.. еще и как.

ЛУЖСКИЕ круги нормальные.
Это, скорее всего, просто БРАК попался.

А, вообще.. с этими дисками никогда не угадаешь.
ГЛАВНОЕ, - не держать свое "тело" в плоскости вращения диска.
И все будет НОРМ.

А еще лучше.. выкинуть нафиг эту болгарку (я считаю ее самым опасным инструментом) .
И пойти работать ЗЕМЛЕМЕРОМ.
Брежнев, кстати, землемером начинал..
:secret:
.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
345
Баллы
345
Рвет.. еще и как.
Рвет и другие, если зажмет. Речь про то, что написано 1,2, а меряешь штангелем- меньше. Врятли есть поддельщики Луги, а вот настроить пресс на 0.1 мм тоньше, на партию экономия -тонна абразива.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
@Крым, не умничай, просто прими сигнал. Люди с руками, мой знакомый профессиональный строитель, 63 года.

Брак, не брак, меня не парит. Просто озвучил два случая, происшедших вот прям щас, + клубень, постоянно ими работающий, сказал, что качество нестабильное. Вывод делать вам.
Добавлено:
А еще лучше.. выкинуть нафиг эту болгарку (я считаю ее самым опасным инструментом) .
А вот здесь поддержу. Сам ей пользуюсь в редких случаях, одеваю нормальный щиток, не для газонокосилок, обязательно портки и куртку, даже в жару, + на кругах не экономлю.
 
Последнее редактирование:

Mark60

Освоился
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
42
Комрады, хочу предостеречь. Мой хороший знакомы, рукодельник со стажем, при выполнении элементарных работ, здорово пострадал - лопнувший круг ему разорвал икру. Круг Луга. Хирург говорит - на днях руку шил после такого же. На перевязках они встретились, и что вы думаете? И у того рванул лужский круг.

Так что, не рискуйте, тем паче, с учётом того, как щас лечат (описываемые случаи это МО), из анестетиков только Новокаин. Говорит, выл, когда ему мышцу шили. Но это уже совсем другая история.

Так сейчас самый ходовой Круг Луга.Поэтому и случаев вроде как много.А так,встречал умельцев,которые снимают защиту с УШМ.
 

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
590
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180
Раньше пользовался только дисками Луга. А как появились у нас диски Ketzu беру только их. Толщина 0.8 мм и изнашиваются дольше.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,646
Реакции
5,126
Баллы
885
ЛУЖСКИЕ круги нормальные.
Это, скорее всего, просто БРАК попался.
Барыги заведомо брак скупают и по мелким торгашам продают.. В нормальных местах покупать надо такие вещи а не по пути на дачу на рынке
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Барыги заведомо брак скупают и по мелким торгашам продают.. В нормальных местах покупать надо такие вещи а не по пути на дачу на рынке
А если я скажу, что куплено в Леруа? Ты скажешь, что это происки НАТО?)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Опять.. за рыбу деньги. Закройте уже тему, запарили эти умники. Не слушают - пусть кушают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху