• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Недавнее содержимое от serega-1989

  1. serega-1989

    Двухкатушечное зажигание на 402

    Вот фото, как обещал. Теория в предыдущем посте http://www.youtube.com/watch?v=IfBBnD9aIJM
  2. serega-1989

    Электропривод заслонки подсоса!

    Думал о нем - отказался по 2 причинам: 1) Цена 2) Ненадежность 2,5) Нет концевика включенного состояния - только переменный резистор, а мне он куда? 2,99)Сложность установки. К активатору в комплекте идет крепеж - им он крепится к держателю троса на карбе тем же болтом - уровень колхоза не...
  3. serega-1989

    Не заводится 402;Искра есть, а толку нет...

    Наверное имелось ввиду в поплавковую камеру - если замена карба не помогла, очевидно, дело в магистрали или фильтре в баке, раз говорите, что машина стояла, возможно заржавело там все.
  4. serega-1989

    Электропривод заслонки подсоса!

    Стоит с лета электропривод, сделан из активатора. Кто-то тут писал про 2 положения - вкл/выкл - нет, не хватает его производительности на передвижение заслонки. Работает так - нажал при отпущенной педали - холостые поднялись с 600 до 1000, при нажатой - с 1000 до 1200. Сначала привод стоял...
  5. serega-1989

    Двухкатушечное зажигание на 402

    Да, написал же, волговский. Бесконтактный, если что. Да можно и из контактного сделать - какая разница. Цена вопроса 100р за д. Холла ну или снять откуда нибудь. Ynikod Искру не замерял, зазор в свечах тем более, тахометр обычный от приборки 3110, у меня рижская. Да любой будет работать. Фото...
  6. serega-1989

    Двухкатушечное зажигание на 402

    Спасибо автору темы за картинки. Очень наглядно. Поставил себе. Извините за срач под капотом, давно не убирался. Внимательный наблюдатель заметит электропривод подсоса. 1. Трамблер. Я делал из волговского. Говорят, что надо изготавливать 2 запчасти - площадку крепления ДХ и шторку. Насчет...
  7. serega-1989

    Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

    Опять по поводу подключения ПТФ - я нашел схему электрооборудования как раз для такси http://www.autoprospect.ru/gaz/31105-volga/images/31.jpg Там нет ни кос ни реле... Могла ли под такси идти своя упрощенная проводка?
  8. serega-1989

    Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

    Господа, подскажите разницу в проводке на разных комплектациях 31105. У меня 31105-416 старый салон, карбюратор, комплектация - руль, колеса. Не могу найти колодку подключения передних ПТФ, хотя реле есть. Есть также, допустим, проводка в двери под электрозеркала, но нет косы под джойстик...
  9. serega-1989

    Санкт-Петербург ЭВАКУАТОР

    2 раза пришлось воспользоваться. Привлекает цена - у знакомого эвакуаторщика(частника) путешествие из Колпино на Фаянсовую обошлось в 2500, у Stefano - 1500. На качество перевозки машина не жаловалась. Единственная проблема - было не дозвониться по номеру 923-84-24.:yes2:
  10. serega-1989

    Благодарность одноклубнику

    11 января вечером к нам в Колпино быстро прилетел alex-f, чтобы зарядить аккумулятор и помочь завести волжанку после издевательств знакомого "мастера". Всё получилось, машина приспокойно добралась до Металлостроя, а на следующий день до сервиса! За провода спасибо Полковнику, к которому Алексей...
  11. serega-1989

    Санкт-Петербург Требуется помощь в Петербурге

    Gremlin Grenzverletzer все дворы вокруг метро Ломоносовская прошел сам, вокруг Елизаровской проехали в день угона с Денисом. 2-й луч и окрестности позавчера еще раз прошел. На разборку на ферме не заходили. Заява написана в день угона.
  12. serega-1989

    Проблема Как крепить наружные накладки на двери?

    Просто просверлить отверстия в дверях и накладках и ввернуть саморезы. Отъездил зиму продал машину, неделю назад видел - двери на месте, накладки тоже.
  13. serega-1989

    Совсем скоро большое обновление!

    1) Цветовая гамма унылая(оттенки серого и серые градиенты) 2) Главный список форумов перегружен информацией и почему-то не на всю ширину экрана. Из плюсов - страницы пользователей. На контакт похоже:)
  14. serega-1989

    Проблема Сломался лист рессоры

    Re: Сломался лист рессоры в двух местах Поменял. При снятии рессоры 2 коротких листа тоже треснули пополам, в общем износ налицо. Причем со второй рессорой все в порядке. С момента первой трещины пробег составил где-то 500-1000км, после второй - 50.
  15. serega-1989

    Проблема Сломался лист рессоры

    Re: Сломался лист рессоры в двух местах Т.е. нельзя? У меня получилось не обратить внимание на проблему, но завтра собираюсь как раз на Фаянсовую, вот и думаю - может стоит вложиться? Денег то это стоит не мало.
Сверху