• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Недавнее содержимое от PakmaH

  1. P

    Стоит ли покупать Сайбер?

    Re: Соит ли покупать Сайбер? Засматриваюсь на сайбер, конкретно на самую дешовую в продаже. У неё закончились пороги и в целом коцки кузова. По моим прикидкам стоимость приобрения и ремонта равеяется стоимости ровной машины. Но зато будет увереность, что всё сделано хорошо. Стоит ли вписываться...
  2. P

    Большая проблема Не заводится двигатель

    А можно схемку у вас попросить? Может поковыряю старый блок на досуге.
  3. P

    Большая проблема Не заводится двигатель

    Походу ЭБУ в утиль. На другом блоке запустилась. Получается блок мереет напряжения в два раза больше, чем есть на самом деле. И вся электронника, которая завязана на напругу работает не правильно. Интересно это можно починить? Интуиция подсказывает, что есть мост - измеритель напряжения и у...
  4. P

    ДТОЖ и ДТВ, ЗМЗ 406

    Чек не горит? У меня такие симптомы были из за датчика дроселя
  5. P

    Пропадает компрессия

    Попробуй пружины от восмерки
  6. P

    Пропадает компрессия

    А пружины тоже новые, то есть гбц в сборе новая. То есть пружины не справляются с давлением масла в компенсаторах. А давление масло то нормальное, не может быть забитом маслоканал по которому отток от гидриков идёт?
  7. P

    Пропадает компрессия

    Фазы правильно высветлены. Распред валы стоковые или тюнинг? Постели валов не трогали во время капиталки? Либо валы сильно много или не в попад давят на клапана, или седла глубоко зарезаны. Либо слишком большое давление масла, что маловероятно.
  8. P

    Большая проблема Не заводится двигатель

    Так тут не снижение напряжения. Наоборот блок думает, что оно слишком большое.
  9. P

    Большая проблема Не заводится двигатель

    Стартер крутит обычно. Продувать пробовал. Пробовал заводить со снятым дтож, двигатель пытается чихать. Нет ли в блоке защиты от пуска перегретого двигателя? Мог ли выйти из строя "вольтметр" или каким там образом микас меряет напряжение?
  10. P

    Большая проблема Не заводится двигатель

    по совету пробовал поставить доп массу двигатель-кузов. Заметил, что напряжение по БК 0, но когда включаешь зажигание проскакивают 14 14,5 15 В. Ткнул мультиметром в разъем ДТОЖ, замыкания нет. Добавлено через 1 минуту 11 секунд напряжение на акб 11.8 , ну это уже после многих попыток запуска.
  11. P

    Большая проблема Не заводится двигатель

    Подскажите, такая проблема. Змз 406 не заводится, показывает температуру ож 107-117, ошибка 26 - высокий уровень борт сети. Датчик поменял. Улучшений нет. плюс иногда выскакивает непонятная ошибка r 220, иногда показывает 8888 . Иногда во время прокрутки стартером гаснет приборка и отрубается...
  12. P

    Плохо заводится на холодную

    Самое главное, что меня интересует может ли это быть железные проблемы двигателя?
  13. P

    Плохо заводится на холодную

    Замерить давление нечем. Я понимаю, если бы давление было недостаточное, то машина и на ходу ехала не так. Тут же проблема только в первых секундах работы холодного двигателя.
  14. P

    Плохо заводится на холодную

    Да, кстати. Температура двигателя по бк адекватная. Может быть проблема в датчики температуры коллектора? На драйве пишут что эти два датчика как то связаны друг с другом.
  15. P

    Плохо заводится на холодную

    А если просто подключить новый датчик и оставить его в воздухе, то получится понять в нём проблема или нет. Или надо сразу на место ставить?
Сверху