• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Недавнее содержимое от nic

  1. N

    Инструментальный стенд

    Когда устанавливают пластиковые окна, остаются обрезки панелей и подоконника. Это перфорированный (крупно 1х1 1х2 см) поперечный отрез (пусть 4 см шириной). Его прикручиваешь где хочешь, хоть в 5 рядов и вставляешь в отверстия инструмент. Плоскость не нужна, для крепления достаточно 2 самореза.
  2. N

    Самодельный НЕПРОТЕКАЮЩИЙ шприц для заливки масла

    У меня шприц из негодного аммортизатора сделан. Идея так себе. Засасывает трансмиссионку не очень - успевает где-то воздуха взять.
  3. N

    Стуки и вибрации в рулевом управлении

    Понял. Я кастор никогда не делал (мне кажется непростая работа, да и результат не гарантирован). Хотя точно знаю, что по левой стороне у старого хозяина был удар нехилый. Чего-то подложено там под лонжерон и прокладок регулировочных много... Боюсь трогать.
  4. N

    Стуки и вибрации в рулевом управлении

    По мне, так резина. У меня битье появляется только при квадратных колесах, причем все равно где сзади или спереди - одного хватит. Кстати тоже исчезает когда держишь баранку, и периодически исчезает на скорости. Чем выше скорость тем реже рецидивы.
  5. N

    Что-то отпаялось в блоке управления печкой.

    В общем купил новый моторчик лузер на подшипниках. И ничего он не гремит. Правда мощности многовато и на автомате воздух шипит из воздуходувов, хотя работает ниже середины мощности. Ставлю сам на второе или третье деление - дует и неслышно ничего. Работой всей системы вполне доволен. Езжу с...
  6. N

    Проблемка по приборке 406 31105

    Через лампу контроля часто течет ток возбуждения генератора. Там и диод стоит в приборке, чтобы ток "в обратку" не пошел (карбюраторный двигатель без диода не глохнет, для работы системы зажигания хватает напряжения с диодов на возбуждении, но глохнет стоит включить фары). Все зависит от...
  7. N

    Что-то отпаялось в блоке управления печкой.

    Ну, так он у меня и улетел. Только поставил я двести.
  8. N

    Что-то отпаялось в блоке управления печкой.

    Может я что-то напутал... Вот фото из инета. Вроде там 151?
  9. N

    Что-то отпаялось в блоке управления печкой.

    Может кому-то поможет. Про замену втулок в электродвигателе. _https://www.youtube.com/watch?v=wr9yF3lQ8sc Реально попробовал - получилось(взял заднюю втулку негодного мотора), но мне не помогло - вал прослаб.
  10. N

    Что-то отпаялось в блоке управления печкой.

    Нашел фото платы в Инете. Там на 152 Ом. Такого не нашел, но он только ключ отпирает и тут главное не переуменьшить, но и чтоб открылся. Он открылся. На счет SMD - у меня чемодан еще из школы с готовыми (выпаянными) деталями. Не стал заморачиваться. Добавлено через 1 минуту 55 секунд Блоки...
  11. N

    Что-то отпаялось в блоке управления печкой.

    Стрелками указал. После этого запустился вентилятор обдува датчика. Но по видимому без него вообще ничего не стартовало. Электролитов там два. Я заменил тот, что на 47мкф. Он вытек. Тем же номиналом, на тот же вольтаж.
  12. N

    Что-то отпаялось в блоке управления печкой.

    В общем, впаял сопротивление на 200 Ом (припаял советское, навесным монтажем в кембрике). Заменил один электролит 47мкф - вытек. Пропаял провода. Устройство ожило. Будем ставить. Тему можно закрыть.
  13. N

    Что-то отпаялось в блоке управления печкой.

    Нашел... нету там ничего. Добавлено через 18 минут 50 секунд Нет есть на 151.
  14. N

    Что-то отпаялось в блоке управления печкой.

    Имеется печка без кондея и без заслонки подмешивания. Кран печки вакууумный пластиковый на рессивер с э.м.клапаном и обратным клапаном. Заметил,что блок умер. Разобрал блок управления и увидел, что нет какого-то элемента. Что там - не знаю. Может найдется добрый человек у которого есть под рукой...
  15. N

    Напряжение не восстанавливается после выключения нагрузки

    Искру создает индуктивная нагрузка. Она скорее всего угробила управляющий транзистор на регуляторе напряжения (вытаскивать колодку на работающем не стоит). Регулятор вряд ли что-то регулирует - попробуйте заменить. Вообще, ведет он себя загадочно 90% неисправен регулятор. При пуске генератор...
Сверху