• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Недавнее содержимое от Gott

  1. Gott

    Проблема Передние тормозные диски.

    На практике машина может ездить и кое-как даже тормозить когда колодка сотрется совсем и по диску будет елозить поршень суппорта. Но до такого доводить не стоит. Остаточная толщина диска влияет только на его прочность, а вот при сильно изношенных колодках и диске одновременно может перекосить...
  2. Gott

    Трубка из гбц в коллектор

    Если открученной крышкой маслозаливной горловины не выстреливает на оборотах, то ничего там не подыхает. Может быть в самом деле со штатным маслоотделителем что-то не так. На крысе же он примерно там же где и на ЗМЗ? Лабиринт на клапанной крышке?
  3. Gott

    Проблема Объемные бампера

    Большинство обвеса как правило делается из ABS, так что с наибольшей вероятностью это он и есть.
  4. Gott

    Посоветуйте бюджетную качественную резину

    При маленьких пробегах проще будет поставить какую-нибудь "липучку", фрикционную зимнюю резину без шипов. По характеристикам будет та же всесезонка, особенно в нижнем ценовом диапазоне.
  5. Gott

    Максимальное давление в системе охлаждения

    Уже лет 10 на 406-м пробка без клапана, давление атмосферное, все нормально. Давление в системе охлаждения 0,5 избыточного нужно только для высокогорья, когда даже антифриз начинает закипать на рабочей температуре.
  6. Gott

    ГАЗ прокомментировал "возвращение "Волги" на конвейер"

    Так и вижу, как на форумах в начале 20 века бурлило: - Нет никакого ГАЗа, есть только контора "Рога и копыта", которая на Форды шильдики переклеивает. - Враги народа развалили Руссо-Балт, теперь вот все американское.
  7. Gott

    Тех осмотр

    Ну будет и будет. Для личного автомобиля техосмотр сейчас все равно требуется только один раз в жизни - при продаже.
  8. Gott

    Подойдёт ли диск на Волгу

    На фото нигде, я нашел по модели диска 1KO.601.027
  9. Gott

    Работает не стабильно движок.

    Похоже на неправильную работу РХХ. На 406 не было же электронной педали? Можно скинуть разъем с РХХ и посмотреть что получится. Если дело в нем, то дальше проверить на загрязненность, легкость хода, проверить проводку. Может быть есть какие-то проблемы с проводкой ДПДЗ, раз оказывается какое-то...
  10. Gott

    Отмена мигающего зелёного. Начинаем с Зеленограда

    Если желтый больше не будет запрещающим, то разницы не будет. Сейчас идиоты ускоряются на мигающий зеленый в надежде пролететь, а будут ускоряться на желтый.
  11. Gott

    Тема клапанов

    Можно использовать графитовый порошок мелкого помола и моторное масло. В обычной графитке концентрация именно графита не очень высокая.
  12. Gott

    Для чего глушат пароотводящий патрубок расширительного бочка умз 4216

    На термостат. На УМЗ там на корпусе термостата есть трубочка для пароотвода. На 402 вроде бы ее не было и трубка шла к горловине радиатора.
  13. Gott

    Проблема Машина клюет без газа на 1200 оборотах

    Есть дикая идея! Чтобы исключить влияние РХХ можно пустить в обход шланг с обычным шаровым краном, выставить им холостые на прогретом движке и прокатиться :) Ну или не с краном, а просто чем-то пережать обходной шланг до нужного сечения, хоть струбциной. По поведению в самом деле ощущение, будто...
  14. Gott

    Проблема бьет фланец полуоси 31105

    Да почему? Когда сальник менял барабан наживил на колесные болты и с пары рывков полуось вышла. Может конечно трансмиссионкой размочило или просто повезло, но именно с вытаскиванием полуоси проблем не было.
  15. Gott

    Проблема бьет фланец полуоси 31105

    Выглядит как погнутая полуось. Она снимается легко, главное болты открутить.
Сверху