• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Недавнее содержимое от alid

  1. alid

    ВУТ и ГТЦ от Газели бизнес

    Даже до шумки не достал!:)
  2. alid

    ВУТ и ГТЦ от Газели бизнес

    У меня встал бачок, без проблем.Единственное- пришлоссь под него вставлять проставки (около одного сантиметра).
  3. alid

    Самоблокируемый дифференциал на Волгу

    Посторонних шумов не заметил. Когда пытался съехать со стойки появлялся писк. В комплекте с самоблоком у меня небыло дополнительных колец, всё встало как родное!
  4. alid

    Самоблокируемый дифференциал на Волгу

    Устанавливал сам. Проблем никаких, кроме потери гарантии, снял штатный дифференциал, открутил шестерню, прикрутил к самоблоку, поставил в мост, отрегулировал, собрал, эалил масло "кастрол 75-140. Вывесил колесо, , попробовал съехать- неудача. Самоблок Газель Преднатяг 8кг
  5. alid

    Самоблокируемый дифференциал на Волгу

    Валрейсинг. Иногда попадаю за город, на грунтовые дороги, ну и зима с нашими дворами и коммунальщиками. На сегодня проехал 500 км. Разницы в поведении авто не заметил.
  6. alid

    Самоблокируемый дифференциал на Волгу

    Проехал с самоблоком первые шесть километров!:)
  7. alid

    Клаксон не пашет

    Возьмите полтора метра провода,снимите клемму с клаксона, соедините клемму клаксона с плюсовой клеммой аккумулятора.Если не будет сигнала будете копать дальше. Блин не прочитав вторую страницу накатал сообщение и теперь не могу удалить.
  8. alid

    генератор не стартует на холостых

    Была сходная проблема, грешил на новый трёхуровневый РР. Так и ездил полгода, подгазовывая после пуска двигателя, до тех пор пока не пропала зарядка вовсе. Вскрыл генератор - диод один в обрыве, пластиковые изоляционные втулки поплавились, о надёжных контактах обмоток нет речи. Не забивая...
  9. alid

    Самоблокируемый дифференциал на Волгу

    Примерно с год читал разные форумы по самоблокам, купил валрейсинг. Пока не поставил, хочется перебрать мост полностью (с заменой главной пары) а тут новый год на носу.
  10. alid

    Самоблокируемый дифференциал на Волгу

    Заказал себе валрейсинг, сегодня должны отправить:).
  11. alid

    ВУТ и ГТЦ от Газели бизнес

    Паял трубки оловом- в августе. Делалось наспех и как временная мера, максимум на неделю:). Но ездить стрёмно, тормоза проверяю постоянно.
  12. alid

    Тепло-холодно или все об отопителях

    Для одевания шлангов и патрубков пользуюсь силиконовой смазкой, предназначается для сборки канализации, очень хорошо помогает.
  13. alid

    Трёхпозиционный регулятор напряжения

    Ну да, копать надо глубже:). Это первое что пришло в голову.
  14. alid

    Трёхпозиционный регулятор напряжения

    Блин сглазил! У моего РН глюк появился- после ночной стоянки после запуска двигателя нет зарядки, поднимешь обороты тысяч до трёх зарядка появляется...:(
  15. alid

    Трёхпозиционный регулятор напряжения

    Стоит трёхуровневый регулятор второй год - проблем нет. Месяц назад поставил такой же сыну на двадцать четвёртую с ЗМЗ 406- он доволен. Мне кажется, что в первую очередь необходимо мерить падение напряжения на проводе соединяющем плюс аккумулятора с генератором. Плюс мультиметра на плюс...
Сверху