• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Недавнее содержимое от Асватур

  1. Асватур

    Заедает передний ремень

    Ув.Dimbl4;, у самого была такаяже проблема, только с водительским ремнем. Долго мучился, пока ребята не рассказали "секрет" что надо сделать. Снимаете крепление катушки и сам механизм, аккуратно демонтируете пластмассовую заглушку, там имеется шарик, его выкидываем и собираем. Теперь ремень...
  2. Асватур

    Проблема Давление есть,а смазки нет...

    Ув.Dimbl4, здесь никакого "чуда" нет, вам необходимо демонтировать ось коромысел, все разобрать, промыть и прочистить в бензине, продуть все отверстия начиная от оси коромысел и заканчивая рег.болтами. У вас все детали забиты "шлаком", поэтому масло не доходит до коромысел клапанов. Если все не...
  3. Асватур

    долил масла в ЗМ

    Ув.igortru, если через 6 мес. эксплуатации доливать 0,5 л масла в ЗМ, то это очень много. Нужно менять сальники на "хвостовике", займитесь ремонтом, иначе ЗМ "прикажет долго жить".
  4. Асватур

    Взаимозаменямость балок ПП

    Re: Балка "крайслер" Позвольте с вами не согласиться, при покупке своей 31105 в сентябре 2008г., я долго выбирал между "Крайслером" и "ЗМЗ 405", одним из различий, было то, что балка с "Крайслером" немного опущена вниз, по сравнению с "ЗМЗ", т.к. тот мотор немного выше.
  5. Асватур

    Советы по борьбе с шумом и "сверчками"

    Re: шумоихоляция салона Лично мое мнение, особой разницы не будет. Были места, где подходили только "куски". Главное, чтобы вы их клеили не "в стык", а "в нахлест".
  6. Асватур

    Советы по борьбе с шумом и "сверчками"

    Re: шумоихоляция салона Ув.lexa50239, на своей 105-ой, я все сделал сам, правда времени ушло примерно неделя (делал не торопясь, после работы). Обклеил внутренние поверхности дверей, под капотом, заднюю полку, получилось вроде не плохо. Согласен с коллегой по форуму:
  7. Асватур

    Нехватка бензина

    Ув.Сереня, у моей машины были точно такие же симптомы. Решение оказалось в фильтре тонкой очистки бензина, там стоял фильтрующий элемент из керамзита, всвязи с "отличным" качеством бензина на АЗС он постоянно засорялся и топливо не поступало в нужном кол-ве в карб. Я выкинул его, теперь...
  8. Асватур

    Износ диска сцепления

    Ув.Bashev, 10 тыс.км для диска сцепления - это младенческий возраст, лично мое мнение-заменить корзину, замена маховика имеет свои "подводные камни", связанные с правильной балансировкой последнего для исключения вибрации. У меня стоит "родное" сцепление (с "лапками"), пробег 103 тыс. км., диск...
  9. Асватур

    Проблема Стартер еле крутит.

    Re: На горячую не заводится Ув.Flopic, если двигатель 402, то проблема в карбюраторе, на игле есть маленькая, круглая прокладка, она со временем "расстворяется" в бензине (качество бензина "высокое"), и карб начинает "переливать". Снимаете верхнюю часть карб., затем поплавок и ставите на кончик...
  10. Асватур

    Проблема 2 в 1

    Ув.Sokoff, обязательно протяните ГБЦ, отрегулируйто по-новой клапана, и запаяйте трубку расширительно бачка, ув. полковник2 абсолютно прав, тосол просто "выливается" наружу, вот вам и:
  11. Асватур

    Износ диска сцепления

    Ув.Bashev, если при езде не было проблем с вибрацией кузова, я думаю не стоит "заморачиваться" на счет "левого" маховика. Замените ведомый диск на новый и "будет вам счастье".
  12. Асватур

    Люфтит помпа, но не течет.

    Ув.builder, зачем вам покупать новую помпу, продается готовый в сборе ремкомплект, цена 230 р. (сам ремонтировал помпу месяц назад), по времени заняло примерно часа 4. А ездить "с люфтом" действительно опасно, вполне может произойти такой же казус как и у:
  13. Асватур

    Отсутствие тяги на 402

    Полностью согласен с ув.полковник2, на собственном "горьком" опыте подтверждаю: Я поставил ВАЗовскую катушку от безисходности, дело было за город, ночью. коммутатор "выдержал" примерно день, потом сгорел. Теперь всегда вожу с собой запасную катушку, коммутатор и бегунок.
  14. Асватур

    Срочная проблема Стартер выделывается

    Ув.КонстантинК, это однозначно бендикс стартера, лечение только одно-замена бендикса. Цена вопроса - 100-150р, по времени примено 1ч., и еще одно, данная тема неоднократно обсуждалась на форуме, посмотрите в "поиске".
  15. Асватур

    Диски 6...jx15 ET52.0 5*108x63.4 на Волгу

    Re: Диски от С-МАХ 6.5jx15 ET52.0 5*108x63.4 на Волгу Я себе на 31105 поставил такие диски: TYPE : 346 (SA) SIZE : 15*6.5 OFF SET: 40 P.C.D.: 108 HOLES: 5H HUB: 73.1 COLOR: H/S
Сверху