• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электростеклоподъемники. Проблемы и решения.

Андрей. 86

Общительный
Регистрация
1 Дек 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
93
Привет всем! Проблема со стеклоподъемниками, опускаются на половину , а подниматься вообще не хотят. Что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: а что это было с электростеклоподъёмниками??!

сигналка пантера какая то, с обратной связью.
а вот я и наврал.
сигналка QUAZAR 774 с обратной связью.
почитал мануал по ней. всякой фигни - море. но про стёкла нигде не сказано. даже вскользь упоминания нет.
правда есть какие то доп. каналы. но я сильно сомневаюсь, что бы на газовском сервисе заморачивались с их подключением. ведь никто их не просил.
сдаётся мне, что это глючит штатный болк стеклоподъёмников...
 

Murmurensi

Общительный
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
2
Реакции
3
Баллы
64
Re: стеклоподъемники

Про как протянуть в двери не буду - писано переписано. Покупаешь две волговских кнопки на стеклоподъемник, у неё две пары контактов с тремя выводами, середина с обоих сторон пойдет на подъемник( контакты L и I), а крайнии делаешь "-"(контакты H и D), "+"(контакты U и V)(крест накрест выходит) и будет тебе счастье.

:gaz_love:Хочу заметить, что "волговская" кнопка "77.3709-02.01" не имеет контактов V и D, а имеет S и T, что, как показало вскрытие, в принципе особо ничего не меняет. Точнее маркировка V и D там все же есть, но вот вместо контактов сплошные дырки. Контакты S и T успешно справляются с функцией отсутствующих контактов V и D. Ну и контакты лампочки соответственно проблем думаю не прибавят.;

Ну и коль уж речь зашла об установке ЭСП, не вижу препятствий к установке и доводчика ЭСП... Коль уже в провода-то залезли... Управляющий минус проще всего взять с реле блокировки стартера\зажигания\бензонасоса. Ну а оставшиеся - постоянный плюс, масса, и по два провода на каждый стеклоподъемник (с плюса кнопки на блок, с блока на стеклоподъемник). При постановке машины на охрану стекло поползет верх. Остановится сответственно при полном закрывании. Пользуюсь доводчиком фирмы falcon уже около года. Претензий нет. И что самое главное, удобно и необычно! Также рассматривается вариант задвигания антенны этим блоком.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: dbr

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314

aalex00

Общительный
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
51
Реакции
10
Баллы
84
_http://www.berkut-auto.ru/steklopod/gaz3110.jpg-вот такие подогнали мне ЭСП, может есть у кого мануал по установке в 3110 97г.в. или ссылочку на мануал! Вчера крутил-вертел, не встают зараза седня еще раз пойду пробовать! Простейшую схемку мож кто накатает-как размещен ЭСП внутри двери, и старую направляющую вертикальную надо убирать или нет? Вроде она какбэ мешает!
 
Последнее редактирование модератором:

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Простейшую схемку мож кто накатает-как размещен ЭСП внутри двери, и старую направляющую вертикальную надо убирать или нет? Вроде она какбэ мешает!


2 года назад купил такие же ЭСП для ГАЗ-3110. В комплекте бумага с картинками установки, схема, провода с шестью кнопками и пара болтиков. Проблем с установкой никаких, убирать в дверях, кроме ручных механических подъемников, ничего не надо. Ставятся на место по штатным
дыркам и крепятся теми же болтиками, кроме двух (которые меняются на
укороченные из комплекта). Может ты перепутал куда какой? Надо учитывать, что они разные, для задних и передних и к тому же еще левые и правые.
 
Последнее редактирование:

aalex00

Общительный
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
51
Реакции
10
Баллы
84
Может ты перепутал куда какой? Надо учитывать, что они разные, для задних и передних и к тому же еще левые и правые.[/QUOTE]
вот на картинке какие? передние или задние? Левый-правый подписано! мож у тебя остались картинки по установке? Кстати мои сняли со 105.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
вот на картинке какие? передние или задние? Левый-правый подписано! мож у тебя остались картинки по установке? Кстати мои сняли со 105.

Я свои ставил 2 года назад и уже не помню как выглядят и чем отличаются задние от передних.
Бумажка от подъемников в гараже, завтра отсканирую и выдам.
 
Последнее редактирование:

aalex00

Общительный
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
51
Реакции
10
Баллы
84

Вложения

  • ЭСП.jpg
    ЭСП.jpg
    108 KB · Просмотры: 170
  • ЭСП электросхема.gif
    ЭСП электросхема.gif
    6.3 KB · Просмотры: 153

Neptun

Общительный
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
7
Реакции
7
Баллы
64
вроде как пять контактов используется, мож поможет!
Уважаемый. Уберите пожалуйста картинку со схемой установки. Эта схема для установки электростеклоподъемников в ВАЗ 2104 - 2107.

Добавлено через 6 минут 19 секунд
Если актуальность темы не пропала. Сегодня вечером постараюсь выложить схемы для установки ЭСП "КАТРАН" ("Беркут") в передние и задние двери Волги. :)
 
Последнее редактирование:

Сергей Горлов

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
309
Реакции
122
Баллы
145
Уважаемый. Уберите пожалуйста картинку со схемой установки. Эта схема для установки электростеклоподъемников в ВАЗ 2104 - 2107.

Добавлено через 6 минут 19 секунд
Если актуальность темы не пропала. Сегодня вечером постараюсь выложить схемы для установки ЭСП "КАТРАН" ("Беркут") в передние и задние двери Волги. :)

не пропала)) у меня эсп с 02 (на нейстояли с завода от них идет по 2 провода....) и еще есть вопрос мешает ограничитель в заднейдвери установке эсп чем его можно убрать? если не сложно отпишите в личку)) заранее спасибо)
 
Последнее редактирование:

Neptun

Общительный
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
7
Реакции
7
Баллы
64
Как и обещал, выкладываю схемы установки стеклоподъемников КАТРАН.
В природе существуют 2 конструкции стеклоподъемников КАТРАН для установки в двери ВОЛГИ под условными номерами "003" и "021".
003 - поставляется на вторичный рынок в розничную продажу, а 021 - поставлялась на конвейер ГАЗа. Поэтому выкладываю оба варианта для передних и задних дверей. Отличить 003 от 021 можно по внешнему виду.

Схема установки ЭСП КАТРАН "003"


Схема установки ЭСП КАТРАН "021"


ЭСП КАТРАН (021)
 
Последнее редактирование:

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
в Общем такая проблема, стеклоподъемнкики кое как поднимают стекла часто останавливаются, до этого случая такое же было. Решилось сменой проводов от модуля к двигателям на более крупное сечение. Вчера кинул провода от АКБ на прямую к двигателям стекла летают в обе стороны. Нужна помощь или совет что сделать чтоб они через модуль так же отлично работали. Вот ниже схема моего подключения к модулю, сделано все так как на схеме. (провода 1,5 стоят, а на выходе из блока совсем тонкие наверное 0,5) Модуль стоит в качестве доводчика и чтоб двигателя не сгорели при полном опускании и поднимании стекол.
 

Вложения

  • схема модуля управления стеклами.jpg
    схема модуля управления стеклами.jpg
    27 KB · Просмотры: 128

Пифагор

Общительный
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
62
Реакции
39
Баллы
95
Не работает задний левый ЭСП. Проверил тестером - при нажатии кнопки напруга на мотор приходит нормальная, но мотор не шевелится. Конструкцию подъемника через дверь не рассмотреть. Снять всю систему тоже не получается - он в верхнем положении, стекло закрыто, через нижнюю часть двери механизм не вытащить.
Что делать, блин?
На передних дверях подъемники Х-образные.
 
Сверху