• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

покраска салона ГАЗ 31029

григорий1985

Общительный
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
70
Всем Драсте)!!! :)Возникло желание покрасить пластик на дверях ,и торпеду в 29 - ой. уж больно отстойно смотряться они у меня))
И вот думаю, а как правильно окрасить пластик в салоне??????? Есть варианты ,или личные примеры???
 

Дрюня

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
178
Баллы
125
Re: салон- 29 ой!

Красил консоль кпп в серый, и подушку руля. Снимал, обезжиривал и с баллончика задувал. Краску брал для пластика, с лета консоль не облезла еще, подушка немного, ибо не пластиковая:)
 

Вложения

  • 100_0233.jpg
    100_0233.jpg
    94.8 KB · Просмотры: 330
  • 100_0235.jpg
    100_0235.jpg
    76.6 KB · Просмотры: 293

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
var_slayer там тема по покраске панели 3110 так то! На руле падушка не из пластика не чуешь что она мягкая чуть чуть! Может тебе просто ее почистить и наполировать? Я у себя на 29 сменил панель на 3110 вообще класс особенно панель приборов! время будет тонель еще сменю и ручник.
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Подушка не подходит. Баранка (рулевое колесо) в сборе подходит на 29-ю. Красить пластик - не самое удачное вложение денег. Смотрится потом дешево, малярно как то. Облазить начнет. Лучше поискать более менее новые детали, раз уж старые в таком ужасном состоянии, или наполировать всякими средствами старые.Теплая мыльная водичка прекрасно отмывает все. Потом надраить каким нибудь средством для пластика.
 

григорий1985

Общительный
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
70
Murple, ну надраить то можно.....но вот хочу уж очень...добавить цвета панели ......уж больно мрачная она..... а по поводу что будет облазить это да.....
но ведь всегда можно снова :(закрасить)))))))))
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
что мрачного в ней? я у себя делал где наклейки то есть пленка была, я ее убрал и вставил в те места шмон натуральный и лаком покрыл! (шпон был под рукой сделал классно получилось)
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
шпон конечно не березовый из фанеры)))) был какой то породу дерева не скажу точно но было красиво, самый геморой был в изготовлении шпона на приборы вырезать 3 круглеша аккуратно это надо много терпения!Или же каким нибудь способом типо заточит трубу данного диаметра и вырезать трубой
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
жалко что фоток нет, от панели почти не чего не осталось, меня бесило в этой панели только 2 вещи:
1. то что приборы ночью не видно и они убогие.
2. то что в солнечную погоду когда панель на треш в стекле не чего не видно кроме блеска панели, приходилось даже тряпку ложит на панель!
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
то что приборы ночью не видно и они убогие.
брехня

2. то что в солнечную погоду когда панель на треш в стекле не чего не видно кроме блеска панели, приходилось даже тряпку ложит на панель!
Это да
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Прошлым летом покрасил пластиковые колпаки на колесах. Отмыл водой, высушил, протер уайт-спиритом, набрызгал из баллончика и оставил на солнце на минут 30, потом еще слой набрызгал и оставил до вечера.
Пока держится. Видимо, краска попалась н левая и не перемороженная :).

Для экпериментов с краской в салоне ИМХО хорошо подойдут накладки передних стоек - как раз на виду, снимаются/ставятся легко, в запчастях новые продаются по 30руб.

Но лично меня мучит идея обтяжки всех пластмассок в салоне искусственным мехом:crazy:
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
какая принципиальная разница по пластику в 31029 и 3110?

Дверные батоны на 29-й мягкие. Не совсем пластик. Краска будет отколупливатьсяот них. По торпеде - у 29-й просто пластамаса. У 3110 - типа как батон на дверях у 29-й. Мягкая.
 

Дрюня

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
178
Баллы
125
Re: салон- 29 ой!

Дрюня, Супер!!!!!! а после покраски балончиком .лаком надо напылять??? и еще не понял разве на руле подушка не из пластика?? а из чего же?

Спасибо!
Ну я не напылял...как по мне не стоит, ибо блестящая торпеда на солнце не очень радует, а там дело любительское:) А подушка там не пластиковая, она мягкая, как батоны на дверях типа:)
Ну и если глубокие царапины есть их видно будет или шпаклевать надо, их же не запилишь как металл.
 
Последнее редактирование:

Hapkom

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Реакции
80
Баллы
110
Re: салон- 29 ой!

Красил консоль кпп в серый, и подушку руля. Снимал, обезжиривал и с баллончика задувал. Краску брал для пластика, с лета консоль не облезла еще, подушка немного, ибо не пластиковая
Как интересно... Торпеда 3110, а тоннель и руль 2140. А в соседней теме говорили, что это маловероятно. Можно об этом по-подробнее? :)
 
Сверху