• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отчет о квесте "От Заката До Рассвета" (организаторы: клуб UAZ Patriot)

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Та-а-ак, мы откатали. Я 10 минут как дома, остальные участники нашего экипажа, думаю, давно уже там.
Все целы, без происшествий, эмоции сугубо положительные. Отчет, если никто не соберется, напишу я. Но это потом, а сейчас - спать, спать, спа-а-а-а-а-ать...
 

dok_Ливси

Завсегдатай
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
541
Реакции
1,887
Баллы
265
Re: Клуб ВАЗ-2101 в С-Пб приглашает клуб Allgaz на ночной городской квест 23.10.10

alex-f просыпайся скорее! пора отчет ваять! У меня лично к 12, дня полный салат в голове, одни эмоции. Попрошу создать фото альбом, а я пока фото посжимаю и загружать буду!
 

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
Re: Клуб ВАЗ-2101 в С-Пб приглашает клуб Allgaz на ночной городской квест 23.10.10

alex-f, А КТО ВЫИГРАЛ? :rofl:
 

krodorg

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
57
Реакции
100
Баллы
110
Re: Клуб ВАЗ-2101 в С-Пб приглашает клуб Allgaz на ночной городской квест 23.10.10

В нашем экипаже стюардесса не выдержала графика и прикорнула, а штурману надо было домой по неотложным делам, в итоге мы сошли с дистанции в 3:00, тем не менее, эмоции сплошь положительные, спасибо организаторам. Сейчас от них слышал кстати, что кто-то в ДТП все-таки попал. Будем надеяться, что ничего серьезного.

P.S. Результаты в следующую субботу
 

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
Re: Клуб ВАЗ-2101 в С-Пб приглашает клуб Allgaz на ночной городской квест 23.10.10

вах, было ОЧЕНЬ КРУТО!!!!!!!! эмоции через край)))))))
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Re: Клуб ВАЗ-2101 в С-Пб приглашает клуб Allgaz на ночной городской квест 23.10.10

Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте!
Для начала хочу выразить свою признательность тов. krodorg`у за любезное приглашение, а также г-ну Denkiller`у с UAZPATRIOT.RU – за идею и реализацию.
Спасибо одноклубникам, Просто Ян`у, Kawaii Mary, dok55584. За то, что откликнулись, собрались и предъявили свои права на победу в игре, за неподдельные эмоции.

Ну-с, начнем.
23 октября 2010 года вечером в этом городе проходило не одно мероприятие, но мы спешили собраться в условленном месте. Меня в Купчино подобрали Мари с Доком, и мы двинулись к СКК на Гагарина. Вспомнив, что неплохо бы забежать кому-куда, подъехали к Карусели и, гуляя на парковке, заметили машину Яна, кружившую в недоумении перед СКК – никаких УАЗов еще не было. Мы встретились с директором, сходили в Карусель и – а много ль времени прошло?! – увидели перед кассами СКК с десяток Патриотов и людей, суетившихся вокруг одной из машин.
Это были организаторы и первые участники городского квеста «От заката до рассвета». Мы подъехали, познакомились, получили регламент мероприятия, наклейку участника квеста и (зачем, интересно) график развода мостов в Санкт-петербурге. Все это дело происходило в районе девяти часов вечера, как и было условлено.
В 22.00 должен был начаться брифинг, однако руководство сказало, что ввиду большого количества участников и некоторой их неорганизованности брифинг состоится в 22.30 ориентировочно. Я прокатился на козырной директорской Волге и присоединился к ребятам, которые приняли решение наестся до отвала в Карусели. Скушав вкусные блины в Чайной ложке и оставив в недоумении персонал Карусели от наших спецжилеток, мы двинулись к месту старта и обалдели от количества машин и людей. Здесь были УАЗы, несколько иномарок, одна ВАЗ-2114, старые добрые копейки и пара-тройка Волг.
Народ все прибывал и прибывал, все очень веселые, слегка даже чумовые ребята и девчонки, мужчины и женщины, некоторые, несмотря на довольно позднее время и температуру окружающего воздуха, с детьми. Начался брифинг – нам объяснили как сформулированы задания, привели в пример решение одного из них, ответили на возникшие вопросы, ну, и посмеялись над шутниками, коих рядом находилось великое множество. Повторюсь, народу собралось много, автомобилей навскидку более трех десятков, шумно, весело.
Объявили подготовку к старту. Стартовали участники по пять машин сразу, поэтому на площадке выстроилась армада рычащих, гудящих, сверкающих огнями авто, а их хозяева и гости мероприятия вовсю стали клацать затворами, увековечивая все великолепие происходящего.
DSC07995.jpg DSC07997.jpg DSC08004.JPG DSC08006.jpg DSC08000.jpg DSC08001.jpg DSC08002.jpg DSC08003.JPG
Первой пятерке раздают задания, да-да, контрольные карты или карнеты, были выданы за пару минут до старта, и вот они, взревев моторами, всем рядом уходят на дистанцию. Время 23.00. Уже помощники разносят задания по нашему второму ряду, мы сидим на иголках, и вот, в 23.02 дан старт и нам.

СТАРТ. Директор заставляет Волгу одним прыжком преодолеть расстояние до проезжей части Гагарина, а мы уже взахлеб читаем задания, тут же пытаемся соображать и орем друг другу и ему, Яну, в ухо: - «Первый, первый здесь рядом, помнишь наш квест, задание про вагонетку в парке, она тут, налево, давай налево!», наша Волга одна-единственная, круто занося корму, уходит влево и мчит к перекрестку с Бассейной. Направо, вдоль парка, задания читаются дальше, ответы, на удивление, следуют сразу. Сумбур, салат, динамика.
Первая остановка, мы с Петром выскакиваем из машины и бежим в темноту парка Победы искать вагонетку. Листья, лужи, матюги, удивленные вечерние гуляющие в парке, вагонетка, фотографии с ней, и мы бежим обратно к машине, веселя своими жилетами местную молодежь – первое задание выполнено успешно!
Надо отметить, что в карнете было 30 заданий, выполнять их можно в любой последовательности, главное, привезти с собой на финиш фотографии объектов, местоположение, да и название которых зашифровано организаторами. Сами задания достаточно краткие, подсказок не имеют.
Так вот, летим мы дальше по городу, спорим, я забываю записывать то, что у нас сразу отгадано, Маша с Доком роются в своих буках, Ян спрашивает: «Куда едем?» Настойчиво так спрашивает. Раза три спрашивает, и мы двигаемся к Витебскому вокзалу – памятник Грибоедову на Пионерской площади, загаданный, кстати, как «Памятник поэту и дипломату на площади юных Ленинцев». Отъезжая от него, мы мчимся мимо дома Мурзика по Гороховой с криками «Му-у-у-урзи-и-и-и-ик!!!!!!!!» в первый раз. Всего их было по-моему три!
Далее у нас следуют Чижик-Пыжик, мост Ломоносова, памятник Му-Му и пр.
DSC08013.JPG DSC08012.JPG DSC08043.jpg
Ян крутит руль так, что Мари жалуется на …сами знаете что. Я сижу на переднем сиденье, но у меня тоже голова затяжелела от виражей. Виражи – да, в прямом смысле, директор закладывает так, что мы испытываем перегрузки. Движемся очень быстро, я только успеваю фиксировать время очередного задания, Петр фотографирует, Мари колдует с буком.
DSC08035.JPG
Второй бук нас безвременно покинул, поэтому скорость нахождения правильных ответов снизилась. Но Док находит решение, когда мы находились на Васе, фоткали ледокол Красин (задание звучит, как «гроза льдов на пенсии»), он звонит знакомому товарищу, который, несмотря на позднее время и сладкие сны, присылает смс-кой правильный ответ на вопрос «Часть лица, офицера, высеченная из камня и установленная на стену здания» - это нос майора Ковалева (Гоголь, «Нос»). Интернет дает здесь двоякое толкование, организаторы это, безусловно, знали, а мы-то – нет! И вот мы летим к площади Александра Невского, чтобы сфотографировать памятник его самого, а также найти замечательный нос, который должен находиться где-то рядом, в Чернорецком переулке, на фасаде административного здания Музея городской скульптуры. Замечаем один из Патриков – ага конкуренты! – стоящий тихо у перекрестка, мы с Доком выскакиваем из машины и начинаем обход (или оббег) вышеуказанного объекта. Забегаем во двор музея, радуемся двери в стене с надписью «Туалет» с кнопкой звонка рядом (захотел-позвонил-открыли-проходи, дорогой), как тут Ян следом заезжает во двор на машине. Открывается дверь, но не та, а другая, из нее высовывается заспанная физиономия сотрудника милиции: «Вы чего?» А мы ему: - «Вы не знаете, здесь где-то должен быть нос на стенке?». Недоумение сменяется усиленной мозговой деятельностью: - «Да, вроде здесь был, я его видел. Ну, точно видел!».
- «Где?».
- «Ну-у, здесь вот, где-то. А что случилось? Что случилось-то?».
- «А-а-а, ладно!».
Садимся, уезжаем. Далее, поняв, что искать можно в другом месте, на Вознесенском, 11, мы едем туда, находим там не нос, а еще конкурентов – Ситроен на аварийке, и все думают. Решаем, а Бог с ним, с носом, скажем, что должен висеть вот тут или вот там, фотки есть, едем! И тут же, на первом же перекрестке, истошный вопль: «НО-О-О-ОС!!!!!!!!!!». Остановка-фотосъемка-фиксация времени.
DSC08055.JPG
Много позже, услышали после финиша несколько подобных историй от УАЗоводов, которые обменивались впечатлениями и, кажется, нас там тоже видели.

Долго ли, коротко ли, отгадали мы, все, что смогли, откатали отгаданное, но остались 2 задания, которые нам не по зубам, ну, хоть плачь, а нифига! Стоим на точке, которая планировалась по маршруту последней – Московская площадь с Лениным (в задании: «Создатель третьего интернационала, указывающий, одноимённый проспект»), тупим, сделать ничего не можем. Сел второй бук, помог нам здорово, но все же сел, Петя оживляет первый, а мы ломаем голову над заданием и теряем время. Теряем много времени, минут 20, если не больше, только здесь, у Ленина. А ведь такой бодрый темп у нас был взят! Спасибо водителю, Ян рулил на все 100!
Скажем о том, что организаторы запланировали старт на 23.00, возвращение самых «быстроногих оленей» ожидалось к 3.00, ну, а самые неторопливые должны были успеть к награждению победителей, к 6.00. Мы шли, как уже говорил, достаточно быстро, а тут – зависли. Задание, для примера, можете отгадать сами – «Потеря пути (древнерусское)».

Все же мы находим решение, оказавшееся верным, сразу скажу, и двигаемся в сторону центра, попутно захватывая еще один ответ, но только неправильно отгаданный, т.е. вообще другой. Т.о. мы заканчиваем разгадывание и едем к финишу, месту старта иначе. Разумеется, к трем часам мы не успеваем – а как хотелось! – все немного подустали, и подкатываемся к финишу где-то в 3.15 (по часам оргов, в 3.20, вроде бы). Напряженное ожидание – едем из-за угла, ничего не видно, выкатываемся и – о, чудо! – на площадке стоят три машины.
Ура, мы не лузеры! Народ фиксирует время, мы сдаем карнет, все в эмоциях радостно общаются. Док с Яном уже пытают девушку-организатора о наших «ляпах», да, они там присутствуют. Внештатная проверка нашей карты прерывается очередной прибывшей машиной. Лексус! Он пришел позже, НО! стартовал также позже нас, и в сумме по времени он лидирует! Блин! Яну выдают грамоту, как пилоту экипажа, Петр его фотает на фоне боевой машины. Мы все фотаемся и начинаем поглощать кофий с бутерами. Жилеты сняты, гонка закончена, осталось ждать результатов от организаторов. Т.е. около 2,5 часов до шести утра.
DSC08065.JPG DSC08066.jpg
Это время мы провели с пользой – в рамках подготовки директора к участию в ежегодных гонках у СКК во время выставки Мир автомобиля у нас закончился бензин, и мы, завесив все вокруг плотным белым дымом и запахом жженой резины, заглохли посредине площади. Мари помогла с канистрой, а затем они с Доком в районе начала пятого покинули нас. Мы с директором наблюдали финиш гонки, спали, курили и снова спали…

В итоге мы по два раза были на Васе и на Петроградке, центр изъездили вдоль и поперек, слава Богу не уехали в Кроштадт. Километраж не засекли, к сожалению, ну, орги говорили, что от ста и выше. Награждения мы не дождались, т.к. господа организаторы около шести утра распустили всех, а нам сказали, что из-за сложностей подсчетов результатов, все торжественные мероприятия переносятся на следующую субботу. Теоретически мы должны быть с очень неплохим результатом, каким, я лично пока говорить не стану.
Спасибо еще раз всем!

Отдельное спасибо мессиру Даркдиаблосу за доставку меня домой в Колпино! Саня, я уже хотел спать, собеседник из меня был не ахти.

П.С. Корректируйте, если что не так.
 
Последнее редактирование:

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
Re: Клуб ВАЗ-2101 в С-Пб приглашает клуб Allgaz на ночной городской квест 23.10.10

alex-f, супер-круто!!!! да и дополнить особо нечего, все прям как было!
доку спасибо за фотки! яну спасиб за руление!!!
до сих пор не верится что я там была!!!!!!!
 

dok_Ливси

Завсегдатай
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
541
Реакции
1,887
Баллы
265
Re: Клуб ВАЗ-2101 в С-Пб приглашает клуб Allgaz на ночной городской квест 23.10.10

Alex-f ,белиссимо! Я надеюсь, что благодаря слаженной работе нашего экипажа мы займем достойные места! Да и не сильно расстроимся если ничего не займём. Ведь в награду мы уже получили уйму эмоций и впечатление! Сколько раз на ночь мы проезжали под окнами Мурзика и кричали ему приветы, что хоть один из приветов он обязан был услышать! А сколько было в ту ночь, благодаря незаурядным способностям и мастерству нашего шефа жестоко"отымето" справо и даже слево горе водителей не поддается подсчёту!(Не подумайте ничего неприличного) Смысл этих слов хорошо поймут члены экипажа!В общем огромное при огромное спасибо ШЕФУ,alex-f,Kawaii_mary и конечно же организаторам сей баталии!!! Уже хочу еще и желательно тем же экипажем, если возьмут!
P.S.Kawaii_mary ,ещё раз спасибо что подбросила! Всем здоровья! Ваш DOK55584
 

Вложения

  • D0000.jpg
    D0000.jpg
    80.6 KB · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
Re: Клуб ВАЗ-2101 в С-Пб приглашает клуб Allgaz на ночной городской квест 23.10.10

dok55584, ааааа да не за что)
да-да! "вы были только что жестко дрюкнуты справа!"
ахаха :haha:

PS Так это что в субботу результаты, да. а будет какая-то церемония или нашему экипажу просто позвонят-напишут?
 
Последнее редактирование:

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Re: Клуб ВАЗ-2101 в С-Пб приглашает клуб Allgaz на ночной городской квест 23.10.10

Kawaii_mary, говорят быть в субботу в21-00 у СКК (или в 09-00)! Сори но я туды прибыть не смогу!
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Клуб ВАЗ-2101 в С-Пб приглашает клуб Allgaz на ночной городской квест 23.10.10

или нашему экипажу просто позвонят-напишут?
Надо думать, что на том же месте собирутся все (по возможности) участники и церемония-таки состоится. Это будет весьма логично.
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Re: Клуб ВАЗ-2101 в С-Пб приглашает клуб Allgaz на ночной городской квест 23.10.10

Просто Ян :), А что это ты там под капотом ковырялся?:haha:
турбину подключал?:)
 

dok_Ливси

Завсегдатай
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
541
Реакции
1,887
Баллы
265
Не то слово! Бывало и так!
 

Вложения

  • DSC05476.jpg
    DSC05476.jpg
    50.6 KB · Просмотры: 22

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
dok55584, что это?
 

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
Re: Клуб ВАЗ-2101 в С-Пб приглашает клуб Allgaz на ночной городской квест 23.10.10

Просто Ян :), не парься, я 100% поеду. думаю не одна))))
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Ну, что ж, логическое завершение:
29 экипажей стартовали, 28 - финишировали.
У нас - седьмое место.
Максимальное количество правильных ответов - 29 из 29 возможных - у двух участников, это первое и второе места, у нас же - 26.
Время прохождения всех точек у участников, занявших 1 и 2 места - 4.10 и 4.47 соответственно, у нас - 4.12.
Снимаю шляпу перед экипажем Лексуса!
Процедура награждения/обжалования должна состояться в субботу, 30-го в 21.00 у касс СКК (почему должна - видимо, возможны варианты, судя по сообщениям на форуме УАЗоводов). По крайней мере, пока что я еду.

Мари, Ян и Петр! Почту за честь еще раз оказаться с Вами рядом в одной команде.
СПАСИБО!

Клубовцы! Мы были "небольшой кучкой волгарей" (цитата). Это нужно исправлять!
 

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
alex-f, спасибо за отслеживание темки у уазовцев.
а кто-нибудь от нас поедет или в этом нет смысла?
мы фдисятке ураааа!
аналогично - Леша, Ян и Петр,
[quote="alex-f; Почту за честь еще раз оказаться с Вами рядом в одной команде.[/quote]
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Вести с полей. Совершенно точно в субботу ничего не будет. Призы и подарки будут вручаться только первой тройке, наше присутствие - по нашему желанию и для получения положительных эмоций.
Скорее всего, само мероприятие теперь "переедет" на следующую неделю (понедельник?), за новостями слежу.
Еще раз благодарю организатора игры Анатолия и пригласившего нас Александра. Личный контакт произвел благоприятные впечатления, есть прицел на будущее в плане совместных мероприятий.:)
 
Сверху