• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

оптика от 31105 на 3110

aishabanov

Общительный
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
22
Реакции
10
Баллы
64
Всем доброго дня!:gaz_love:
Я езжу и на 31105 и на 3110, ночью на стопятке велеколепно, даже со стандартными лампочками, а на 3110 с дорогими как в ж., когда один на дороге то еще не чего, но когда встречка, видеш только ее, а перед собой дорогу вообще не видешь :(
Просмотрел все темы по поводу усовершенствования оптики ГАЗ 3110, все сводится к дороговизне и большим переделкам, либо к неподвижности глаз.
Предлогаю ставить на 3110 оптику от 31105, дешево и сердито!!!:drinks:

Добавлено через 8 минут 9 секунд
Вчера всю ночь провозился и получилось, пока только макет, но уже велеколепный, фара полностью регулируется и в ручную и из салона.
Стоимость - фары от стопятки, можно и разитые в ноль, лиш бы отражатели целые были, на разборке не более 2т.р. за комплект.
 
Последнее редактирование:

aishabanov

Общительный
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
22
Реакции
10
Баллы
64
Вечером приеду, скину фото:)

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
Фара от 3110 развирается элементарно, снимаем стекло, убираем отражатель, и делаем пластину чуть больше его размера, но что бы в фаре свободно двигалась, делаем дырки для крепления (переносим с отрожателя) и заготовка готова, только с материалом буду сегодня определяться, должно выть тонко и не гнуться:)
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
aishabanov, а ничего, что у 3110 стекло рифленое? т.е. светить после этой переделки будет куда угодно, только не на дорогу
 
Последнее редактирование:

aishabanov

Общительный
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
22
Реакции
10
Баллы
64
Далее из картона вырезаем точно твкую же пластину и прорезаем в ней отверстия для крепления отрожателей стопятки, так что бы отрожатели в фаре не обочто не зодевали, но предворительно советую их немного обточить с обратной стороны, на фото будет, просто сейчас времяни нет скинуть, а вечером все напешу более подробно :gaz_love:

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
есть 3 способа:
1. проверить так куда будет светить.
2. шлифонуть родное из нутри, чтоб гладкое было.
3. заказать такое же, в других форумах есть об этом:)

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
3. заказать такое же, т.е. гладкое, там где для иномарок делают стекла
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
проверить так куда будет светить.
Прверяли
шлифонуть родное из нутри, чтоб гладкое было.
Замучаешся
заказать такое же, в других форумах есть об этом
Кто-то делал. Цена около 3 т.р.
Эту переделку уже осуществляли - поищи на форуме.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Мое ИМХО - у тебя на 3110 что-то с фарами - или стекла старые или отражатели, или банально световой пучок не настроен. 10-е фары при правильной регулировке, и нормальных лампах светят просто замечательно!
 
Последнее редактирование:

aishabanov

Общительный
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
22
Реакции
10
Баллы
64
Я это видел, 3 т.р. не факт, везде по разному, и это стоит этих денег, чем слепым по дороге ездить, я так ямку поямал, думал "колесо оторется"

Добавлено через 5 минут 32 секунды
кроме того, там целеком фару разносили, (нужно внимательнее смотреть форум и фото), а мой вариант фару не трогает, только стекло меняем и в место 1 отражателя 2 ставим, в том варианте не отрожатели менялись, а целеком фара одна в другую вставлялась, как ее регулировать? всю распаюку менять?

Добавлено через 59 секунд
в моем вареанте регулеровка полностью остается:yes2:
 
Последнее редактирование:

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
aishabanov, идея супер, кстати кто то ее уже обсуждал...

ты сделай ПОЛНЫЙ фото отчет, что, где, как, куда, и зачем... тема крайне интересна, особенно осенью и зимой... =) готов даже новые фары купить от 105
:popcorm:
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Солидарен с флудератором! Я 1 раз в год меняю стекла, лампы стоят не обычные, в района 500р комплект (их много всяких) Проблем нет, светят хорошо. Когда меня стукнули, так я вообще с 1 правой ездил и нормально все видел )

Почаще меняйте стекла, они мутнеют и шкурятся от всяких песчинок и т.д.
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
10-е фары при правильной регулировке, и нормальных лампах светят просто замечательно!
по сравнению с оптикой от 105- убожество.
у самого 3110, маюсь с фарами частенько. Разбираю, меняю стекла, промываю отражатель.... толку совсем немного. На ближнем свете стекла Бош нравятся больше, чем Освар. А вот дальний свет, по моему Освар лучше дает.Воткнул вместо стандартных лампы белого свечения 90/100- еще хуже стало. Поменяю обратно.
А вот на 105 недельку катался, так совсем другой коленкор. Оптика получше иной буржуйской будет.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Фиг знает может я привык к 105-шной оптике, но она тоже не такая уж и яркая, дальний хороший на твёрдую 4-ку, ближний на 3-ку.
На 10-ке ближний то же тройка, но с мааааленьким минусом, дальний 3-ка с плюсом.
ИМХО :rolleyes:
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Вложения

  • DSC01070.JPG
    DSC01070.JPG
    139.3 KB · Просмотры: 594

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Пока, чтобы улучшить свет, посоветовали лампы от Филипс- БлюВижн. Как они хоть? На 10 оптике будет толк или что мертвому припарка?
Бельдыев, присоединяюсь к вопросу,говорят похоже на ксенон святят!
И все кто готов присоедениться почитайте http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=10277&highlight=100W&page=11
 
Сверху