• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор аккумулятора

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Привет, Дорогие Друзья. Сегодня, при попытке завестись понял, что аккмулятор "замерз", а ведь это еще не самые лютые морозы наступили...Под капотом живет подольский аккумулятор, который, как мне кажется не менялся со дня рождения Волги (2004 г., 3102, 406). Причем самое интересное, что приехал примерно в 11 вечера, а попытался уехать примерно в 2-3 часа дня..и тут..такие фокусы, хорошо мой знакомый хороший человек и Волговод подкурить дал) Посоветовал "товарища из Подольска" как и он выкинуть и поставить Варту. Долго лазил по форуму..но однозначного ответа не нашел...Какой лучше фирмы взять и какой емкости?? В деньгах, хотелось бы уложиться до 3...максимум, 3,5 т.р..Хотя, нет, лучше все-таки до 3)) Итак, какой фирмы и какой емкости?? Езжу не каждый день, так что стоянка в 2-4 в морозы обеспечена и хотелось бы взять уже такой аккумулятор, что бы проблема возникшая зимой покинула бы меня хотя бы года на 3)) Прошу Вас, братья Волговоды, помочь дельным советом, какой поморозоустойчевее и долговечнее взять?? С какой емкостью?? Фирма?? Проблема стоит очень остро..ибо время спать, а сейчас придется идти на улицу и греть Лапочку-Волгу (5 этаж, лифта нет, впадлу домой было нести))
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Re: Подскажите необслуживаемую АКБ на Волгу

До банок наверно можно добраться, я думаю, все они должны вскрываться для утилизации.


У меня был муромский малообслуживаемый аккумулятор, книжечка на все типы аккум-ов. И за необслуживаемую батарею написано, что вскрывать ее категорически запрещается. Имеется ввиду исправную, а не отслужившую свое.
 

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
На Волге у меня Nord Lights на 60 а\ч 1 зиму прожил ничего вроде, правда я его для подстраховки домой всетаки заносил.
А вот на мотоцикле стоит какой то корейский со скутера Dhealim? И как я его (мотоцикл) закатил в сарай в ноябре, всю зиму простоял, весной выкатил нажал на запуск и и ураловский движок приятно заурчал, песня.:).
А вот на скутере дохлый после зимы оказался.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Подскажите необслуживаемую АКБ на Волгу

там банки можно открыть.
А зачем?

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
хотел глянуть плотность, хоть лето доездить
Это будет последнее вскрытие в жизни АКБ... :)
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Подскажите необслуживаемую АКБ на Волгу


Ну как говорил продавец: для проверки уровня, доливки воды... Я ему потом сказал, что акб всё таки необслуживаемая, и что воду доливать не надо (так на бош.ру написано), а он мне ответил, типа да, не надо, но банки открыть всё равно возможно....
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
А есле что то вроде перезаряда и водичка ту-ту, как долить. Меня в салоне отговорили от покупки такой прелести, только из-за того что на волге катаюсь. Ранее на японце стояла варта не обслуживаемая.
Сказали есть вероятность такой неисправностив наших.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Re: Подскажите необслуживаемую АКБ на Волгу

Можно поставить любой, а закрепить не обязательно за подошву, можно сверху и поперек резинками с крючками (как запаска на Жигулях) и никуда он не выпрыгнет.
Правильно написал, лучше закрепить да и корытце под него резиновое подложить, чтоб ему помягче было.
Даже наоборот, хорошо на ямке прыгнуть, бортик на подошве обломается (зимой пластмасса хрупкая) и аккумулятор точно капот достанет.
Слабо верится, я ездил на копейке с вобще незакрепленным, никуда он не прыгает, только немного ползает в своем "гнезде", а копейка на ямах скачет посильнее наших самолетов, намного сильнее.

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
Вобще лично я сейчас присматриваюсь к отечественным, иркутским и "зверь" как заверял продавец, когда они только появились у нас в городе - они очень даже хороши, потом он цены поднял на них до 4 000р за штуку, а их все - равно берут и очень охотно. Хотя и фаирбол когда появился тоже был неплохой, у меня один из первых уже 5-й год ходит, а до этого стоял на запорожце, на копейке, на волге знакомого, потом перекочевал на трактор, так вот - 55-й проворачивает дизельный движок, хотя уже и просится в утиль, но до зимы походит. А те фаирболы, что потом покупал - 1 год ходят и каюк им приходит.
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Ребята а кто что скажет про АКБ польской фирмы Centra? Особенно интересует запуск в мороз и если можно то в сравнении с титан арктик(считаю его лучшим)
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Тьфу-ты.... Про АКБ и думать забыл, а машине-то 5 лет. А вчера попал. Собрался на работу а "Иста" сказала дррррррр. Точнее стартер сказал. Отнёс домой, 30 мин заряжал - завёл. Поставил на зарядку на работе и , что самое смешное после 12-ти часовой зарядки опять дррррррр. Умер быстро и внезапно (до этого вообще никаких вопросов не было!). Сегодня купил "Мютли" украинского производства за 2360, т. к. дорогой покупать не хотелось. Будем посмотреть однако, но не думаю, что будет намного хуже, чем вартабошмедалист и т. д. Но какую-то ...... за 1600 купить не решился брать. (Хотя и не факт, что работать будет плохо).
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
купил себе Титан Арктик 75АЧ, посмотрим как будет зимой, старый Mutlu отходил всего три зимы, причем последнюю зиму устал таскать домой заряжаться (может конечно и брак какой).
 

Juhn

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
410
Реакции
200
Баллы
175
Интересует такой момент... Подойдет ли акум с обратной полярностью?
Машина ГАЗ-2410.

Купил сегодня титан арктик 75. Гарантию тоже выписали на 12 мес., хоть и в автомотиве брал.
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Если у проводов есть 10-15см запаса, то может и встанет, но 75й длинный, провод "-"клемой может в кузов упираться.
У самого Титан-Гибрид 60Ач, за 2года долил 2Х50мл воды! В общем доволен, ни разу не сажал, не заряжал.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Интересует такой момент... Подойдет ли акум с обратной полярностью?
Установил себе обратной полярности. Длинна 278 (на всю площадку). Провода никуда не упираются, натягивать ничего не пришлось. Только провод на панель предохранителей (с + АКБ на панель предохранителей на крыле) идёт сверху АКБ, но также имеет запас.
А что лучше BOSH или Титан Арктик?
Титаном не очень доволен. Купил его тесть в прошлом году. АКБ разряжается сам очень быстро (утечек нет, проверяли), хоть отбрасывай его хоть нет.
На рыбалке работала магнитола от него в машине (простая магнитола без усилителя), под утро давали прикуриваться.
На предыдущем авто (УАЗ с ЗМЗ 402, карбюратор) как раз стоял BOSH, но не кальциевый, а простой, свинцовый. Проработал 3 года, продали авто вместе с ним. После 3 месяцев в гараже (переживал зиму), в отличии от титана заводил машину без особых проблем.
У самого стоял MUTLU Mega Cаlcium на 60 Ач, проработал 7 лет!!! Нареканий нет.
Сейчас приобрел АКБ ЗВЕРЬ на 77 Ач, пока он у меня только месяц, потому что-то говорить о нём рано.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 443

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
надо смотреть на дату выпуска, может быть поэтому он дешевле...
да, в сетевых магазинах(лента) в продаже BOSH прошлогодние, Blak Horse апрель-май 2010г.в.
Сам почему то верю в титан арктик сильвер, отговорите что ли, а то скоро покупать:stop:
 
Последнее редактирование:
Сверху