• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Утечка масла в передней части

Basilio

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
123
Реакции
57
Баллы
140
Привет всем "Волговодам"! И опять задаю знающим людям вопрос. Почему передняя часть двигателя вся в масле????
поехал на сервис, там сняли головку, сменили прокладку, протянули шпильки, а воз и ныне там!!!!:angry: кто что знает проэту болячку киньте совет пожалуйста!!!!
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294

sam77

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
235
Реакции
62
Баллы
130
Проблема с 406, может кто поможет?

Добрый день, товарищи!

Такая у меня проблема (точнее их несколько)

1. Перегрели двигатель, заменили тосол, бочок, патрубки, термостат, вроде было нормально, стоит - ничего не течет, как только двигатель прогревается до 80-90, (при чем все равно, на ходу или просто на холостых стоит) начитает хлетсать масло....тосол не уходит. Масло хлещет из под прокладки, прокладку меняли, гбц по линейки смотрели НЕ спецы, но вроде нормально, работает тьфу тьфу нормально, едет отлично, тяга как надо., НО масло льется, вообщем за 30 км потерял 4 литра (доливал ессесно, смотрел)..
Что может быть? где копаться, какие причины? может все таки деформирована гбц? течь идет именно из под нее(скорее всего)... Где можно в москве снять, расточить, поставить, сколько это по деньгам примерно?

2. Холостой ход как бы "Плавает" то есть газ, то нет, на светофоре как будто я газ туда сюда жму....что может быть? PXX смотрели мыли,...дросель новый поставили. Но это именно на холостом, на газу такого нет...

3. При включении зажигания лампочка "чека" загорается на 1 секунду и гаснет, это нормально? вроде на форуме писали 2-3 секунды (у друга так на иномарке)...а вот тут так...

Ошибок бортовой компьютер не выдает ни в одном случае
микас 5.4 газ 3102 4062

Спасибо
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Проблема с 406, может кто поможет?

., НО масло льется, вообщем за 30 км потерял 4 литра
много

Где можно в москве снять, расточить, поставить, сколько это по деньгам примерно?[/quote]
у "клауса" можно снять и посмотреть. точить где угодно.


очка "чека" загорается на 1 секунду и гаснет, это нормально?
это замечательно. правда-правда.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Холостой ход как бы "Плавает"
пробег огласите
 
Последнее редактирование:

sam77

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
235
Реакции
62
Баллы
130
Re: Проблема с 406, может кто поможет?

у "клауса" можно снять и посмотреть. точить где угодно.
Как найти мне "клауса" Нахожусь в ВАО, гнать далеко не хотелось бы...

Может есть сервис, где занимаются этим?

А расточить где? что б нормально и проверено..


пробег огласите
100 000

4. Если стоит Бортовой компьютер, и допустим появляется ошибка, чек будет гореть? или БК только ошибку показывать?

5. ГУР шумит при поворотах, ребята говорят норма на волгах, так ли это?


Спасибо за ответ.
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Проблема с 406, может кто поможет?

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=25008 в первом посте есть телефон.
4. будет гореть, от бк не зависит.
5. в большинстве случаев, да. но за деньги всё лечится.
 
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Re: Проблема с 406, может кто поможет?

sam77, ты не ту ли 3102 купил ? у которой из под головки масло ручейком лилось ? если головку повело ,нефига ее точить ,проще купить б.у ,во столько же обойдется .
 

sam77

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
235
Реакции
62
Баллы
130
Re: Проблема с 406, может кто поможет?

kosta,
Спасибо!
ну пока ГУР не мешает) а там посмотрим..


agro-66,
так ручьем то и не течет, льется, но не ручьем...Я сталкивался с "ручьем" на другом авто, там был трещина приличная (разморозили скорее всего)

я вот сегодня еще 50 км проехал, ничего не греется, все четко......ох, хорошо масло халявное.....

А что по поводу "плавающего" холостого хода? что может быть? не отрегулировано?

Добавлено через 9 часов 36 минут 31 секунду
Сегодня на сервисе все исправили, всем спасибо, обошлось 1500р. Ох, за 2 месяца я столько туда вложил....осталось поставить хорошие сиденья + кожаные обшивки..ну и исправить плавающий холостой ход..У кого какие мысли?
 
Последнее редактирование:

sam77

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
235
Реакции
62
Баллы
130
Причина была криво поставили до меня ГБЦ. Как это возможно? х.з....но вот сделали + герметиком помазали, пока не течет). Плавающих ХХ так и не настроили(, говорят возможно РХХ менять надо, но время не было на диагностику и я уехал
 

Temper

Общительный
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
65
Re: И опять про течь масла!!!!

А никто не подскажет-течь масла в районе крана который идет на масляный радиатор,никто его не глушил этот кран,мне на другой волге глушили его,проблема пропадала,от замены до замены почти ни капли масла,только я не обращал внимания как это делается...подскажите кто сталкивался????

_ttp://gaz-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=13&t=14050
посмотри, может пригодится. Я себе так сделал и забыл о проблеме. :bayan:
 
Последнее редактирование:

Злобный

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
133
Реакции
96
Баллы
110
добрый день, уважаемые форумчане!
Недавно стал счастливым обладателем ГАЗ 3110 (люксовый салон), ДВС 4062, доволен был всем, пока не залез под капот после пробега в 10 тыс км. Перед продажей старый хозяин подтёр все подтёки и т.п. тоесть докопаться нельзя было ни до чего.
В общем по порядку - из под головки цилиндров по всему периметру "мокрит" масло. в 1-м и 2-м цилиндре при замене свечей О УЖАС, внутри цилиндра свечи в норме, наружная часть свечей вся в масле, аж тряпкой пришлось протирать (в последующем течи масла на свечи практически не было). При покупке менял только высоковльтные провода с наконечниками. Естественно сразу поменял масло везде, фильтра и т.п. расходники!
Но речь не об этом. Как я понял из предыдущих постов "мокрение" между головкой и блоком цилиндров это болезнь всех волг? То есть и не стоит заморачиваться? После пробега в 10 тыс масло на допустимом уровне было, ни разу не подливал. Слил около 3-х литров при замене. Запуск двигателя достаточно лёгкий и разгон весьма динамичный!
Не брать в голову "мокрение"?
Всем заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Думаю вы немного путаете и течет у вас между головкой блока и крышкой клапанов, плюс текут уплотнители свечных колодцев. Меняете прокладку клапанной крышки и уплотнители свечных колодцев, материала рублей на 150, по работе не скажу.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Злобный, точно, мокрит почти у всех из передней крышки ,а не из под блока ,просто так кажется ,они рядом и стекает масло на как раз голову где стык с блоком .
 

Злобный

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
133
Реакции
96
Баллы
110
Думаю вы немного путаете и течет у вас между головкой блока и крышкой клапанов, плюс текут уплотнители свечных колодцев. Меняете прокладку клапанной крышки и уплотнители свечных колодцев, материала рублей на 150, по работе не скажу.

Серёжа, спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания! На выходных займусь устранением этой неприятности, отпишусь обязательно!
А то я аж "апделался" увидев такую картину маслом! :drinks:

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Злобный, точно, мокрит почти у всех из передней крышки ,а не из под блока ,просто так кажется ,они рядом и стекает масло на как раз голову где стык с блоком .


в том то и дело, что по всему периметру крышки замокрило! Но всё равно спасибо за совет!

к сожалению уровень моих знаний двс ГАЗ 3110 достаточно низок, москвичёвские двигателя на память могу рассказать что где и как. Тут пока учусь. Пока только ходовую познал (перебрал полностью после покупки). В двигатель пока не лазил - не было необходимости, поэтому ламирские вопросы и задаю, прошу отнестись с пониманием :) обещаю научиться :)
 
Последнее редактирование:

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Злобный, ну если Москвич одолели, то ЗМЗ тоже одолеете. :)
Течь о которой говориться в теме идет примерно, по уровню верхней ветки ремня вспомогательных агрегатов (помпа, гена, Гур). А у вас мокрые, в масле свечи, и течь по периметру, то о чем говорят в теме так себе не ведет (обычно). Так себя ведет прокладка клапанной крышки. Она значительно выше, обычно сама крышка синяя, у более поздних моделей серая. Посмотрите по интернету конструкцию мотора, думаю вопросы сами отпадут. Будете сами менять сильно не тяните.
 

Злобный

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
133
Реакции
96
Баллы
110
Злобный, ну если Москвич одолели, то ЗМЗ тоже одолеете. :)
Течь о которой говориться в теме идет примерно, по уровню верхней ветки ремня вспомогательных агрегатов (помпа, гена, Гур). А у вас мокрые, в масле свечи, и течь по периметру, то о чем говорят в теме так себе не ведет (обычно). Так себя ведет прокладка клапанной крышки. Она значительно выше, обычно сама крышка синяя, у более поздних моделей серая. Посмотрите по интернету конструкцию мотора, думаю вопросы сами отпадут. Будете сами менять сильно не тяните.

Крышка действительно синяя )) все резинки купил, обошлось всё счастье в 200 руб. Если время будет возможно сегодня заменю, но если нет, то на выходных! О результатах отпишусь :gaz_love:
 
Сверху