• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самооткрывающийся багажник на Волге.

Алексий

Общительный
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
установка электропривода замка багажника на 105 волгу

подскажите как установить моторедуктор на замок,чтобы багажник открывался с кнопки и до кучи,как его подцепить к сигнализации на доп.канал управлением багжника:(
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Re: Электро-привод замка багажника.

Собственно, чтобы тему новую не создавать...

Недавно поставил электропривод. Крышка багажника открывается резко и угрожающе дёргается, может кто знает способы "смягчить" подъём, кроме газовых упоров?
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Re: Электро-привод замка багажника.

Да. Так и при открывании его обычным способом. (пояснение - чтобы капот открыть, например, его нужно руками вверх поднять, а там он застопорится, а багажник сам и открывается и фиксируется. Замок капота не считать.)
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Re: Электро-привод замка багажника.

Может у 3110 он по-другому открывается.. У меня никаких изменений в конструкции нету.

Сейчас пойду чудить что-нибудь, меня раз эта крышка ударила - приятного мало. Вдруг так какого-нибудь ДПСника шмякнет.. запишут как нападение на инспектора :rofl:
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: Электро-привод замка багажника.

SBG
Ну чего тут подробнее. На рисунке под номером 6 написаны отверстия регулировочные. переставляете ухо торсиона из одного отверстия в другое пока крышка не перестанет сама подниматся.

Торсиона всего 2.
 

Ромчег

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
99
Реакции
33
Баллы
95
Re: установка электропривода замка багажника на 105 волгу

Электрод, Это та личинка которая не открывается обыкновенным ножом или отвёрткой.. Просто берёшь в магазине кучу личинок с ключами и выбираешь ту, у которой ключ позаковыристей..
так какая бы ни была личинка с самым закавыристым ключем достаточно ножом отковырять резинку уплотнитель вокруг замка багажника и отверткой нажать на тягу которая отщелкивает запирающий механизм. я поставил кнопку и простой активатор двухпроводной и 6 кг усилие (цена 90 р) у в салоне кнопку простую на подлокотнике цена 15 р в радиотоварах. и реле никакого не надо потому как там только кратковременно надо подать питание секунда и багажник приоткрывается. а снаружи линку хоть всю искрути она только нажимается и все (тяги с нее предварительно снял ):)
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Люди! Подскажите кто делал самооткрывающийся багажник. Затея у меня такая возникла. Чтоб подошел с кнопочки так чик...багажник раз и открылся. Часть дела сделана: поставлен моторчик на багажник, исилены торсионы....не хватает газовых подпоров...кто сталкивался с такой проблемой? Какие подпоры купить? Как правильно установить?
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Как вариант..
 

Вложения

  • 73507919nr0.jpg
    73507919nr0.jpg
    109 KB · Просмотры: 741

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195

Ооооо зема, то что надо...токо мне данные нужны как это усе сделать:)

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
BOLIVAR, Лентяй! :taunt: Уж ты то должен знать что такое поиск! :)
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=10624&highlight=%F2%EE%F0%F1%E8%EE%ED%FB

НО но но на стахановца бочу катить! Я поиск со всех сторон прошерстил - никого! Вот сам попробуй набрать в поиске : "самооткрывающийся багажник"....выплывет все что угодно кроме того что нужно! :)
 
Последнее редактирование:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Я бы не советовал делать самооткрывающийся багажник :haha: А то в дороге как откроется, придется выходить закрывать :) А вот самоподнимающуюся крышку багажника можно сделать :)
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
BOLIVAR, я поставил амортизаторы, два.. быстро сдохли и перестали поднимать, или мощнее надо брать или хз что, щас поставил обратно торсионы, и насколько я помню, если их переставить в крайнее положение из трех имеющихся, то багажник будет сам подниматься, но резко!! а вот добавить даже один амортизатор и он придаст подъемы плавность
 
Сверху