• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

утепление подкапотного пространства

Серёга970

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
122
Реакции
13
Баллы
100
народ, кто как утепляет капот на зиму? чем закрываете решетку радиатора?
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
Ув.Серёга970, я на зиму дополнительно ни как не утепляю подкапотное пространство, просто закрываю жалюзи и все. Зима в Ростовской области бывает не очень суровой, средняя температура от +5 до - 15. Закрытых жалюзей полностью хватает, двигатель прогревается до 80 гр., темп. поддерживает термостат.
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
мне от старого хозяина достался "намордник" на решётку радиатора. дерматиновый. плюс на капоте заводской утеплитель имеется. одну зиму пережили нормально. почти без эксцессов...
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
У нас в Сибири заметно холоднее:).
Под капот я наклеил фольгированную подложку для ламината 4 мм. Держит тепло хорошо.
На радиатор-фартук.

Во во,тоже сейчас подумываю над утеплением)Но пока в первую очередь резина
 

Finsternis

Общительный
Регистрация
4 Июл 2009
Сообщения
91
Реакции
41
Баллы
95
Я проездил всего одну зиму и ничем не утеплял, только забор воздуха перевел в двиган с улицы. Машина отлчно себя ведет зимой, минут 10 на прогрев до 60-80 и всё ок, и давление масла хорошее, и температура стабильна, хотя морозы были -25. Так что не парюсь, а наоборот загоняюсь как бы летом её подостужать лучше :)
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Каждую зиму намордник надеваю, если его полностью закрыть, то машина греется даже до 90 градусов- это если печку не включить, включу держится на 80-82. В салоне ташкент! ))) А если не так холодно, я его приоткрываю. Удобная штука этот намордник! )))
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Зачем картонка перед радиатором если есть жалюзи? Они же выполняют туже функцию.

Сам в прошлую зиму ничего не утеплял, только жалюзи закрыл и краник масляного радиатора, и всё. До -15 этого хватало, ну и плюс более 100км/ч на надо ездить, а то двигатель начинает остывать.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
У меня жалюзей нет, просто картоном перед радиатором закрываю и хобот на жаровню, в принципе вполне достаточно, заводился в -32
 

Серёга970

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
122
Реакции
13
Баллы
100
У нас в Сибири заметно холоднее:).
Под капот я наклеил фольгированную подложку для ламината 4 мм. Держит тепло хорошо.
На радиатор-фартук.
А как сольгированную подколку крепили???
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Серёга970, клей Титан, морозостойкий, универсальный в любом хозмаге около 35 рублей за бутылку, либо аналог, + кисточка. Держит намертво. Только клеить надо быстро, он густой и сохнет практически сразу. Ну и стандартные процедуры по подготовке склеимовых поверхностей не забудь. Я лично отмывал внутреннюю поверхность капота с помощью средства для мойки окон. (Главное-не офигеть от запаха аммиака:)). Но результатом доволен. Машина прогрета, а на капоте снег не тает:).
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Называется: " Девушка, а где у вас фольгированная подложка для ламината?" Когда просишь отрезать 1м от подложки, толщиной 4-мм., спрашивают- Вам под капот? Течи пока не заметил...
 
Сверху