• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чем нагрузить?

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Поставил тут в поворотники диодные лампы. Теперь поворотники мигают часто, как будто не работает одна из ламп. Насколько я понимаю, это от того, что сопротивление диодной лампы меньше сопротивления обычной. Можно конечно врезать в проводку ещё один патрон с лампой и подвесить в багажнике, но как то не хочется. Есть ещё какие-нибудь варианты?
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Ого, вопрос наверное к Вертолету...хотя тестером можно померять сопротивление диода и посмотреть сопротивление на лампочке. исходя из разницы подобрать резистор и воткнуть его где по удобнее. или как вариант по резистору перед каждой лампочкой. там же проводка на поверхности есть?
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
хотя тестером можно померять сопротивление диода и посмотреть сопротивление на лампочке.
Чем, чем? Я только тостер знаю!
вопрос наверное к Вертолету
Вертолёт в студию!
или как вариант по резистору перед каждой лампочкой. там же проводка на поверхности есть?
Ну эт единственный вариант. Проводка доступна.
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Я только тостер знаю!
все б тебе только жрать!)))
по теме..а на лампочках диодных ничего не написанно? просто может на них есть маркировка какая. ну и простые лампочки посмотри тоже на предмет маркировки
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Неплохо бы подобрать реле-прерыватель для диодов спецом.
тоже хорошо! меньше опять таки жрать будет))

Ого, а вобще у меня есть подозрение что это уже обсуждалось Олегыч...ну ты понял в какую сторону я клоню)))
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Прочитал, что устанавливается вместо штатного реле. Но дело в том, что диодные лампы стоят только сзади, а в передних и повторителях на крыльях - обычные.
Ну передние, в принципе тоже можно махнуть, но вот в крыльях... таких маленьких диодных именно оранжевых не встречал.
 
Последнее редактирование:

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
В цоколе автомобильного диода уже стоит резистор.
Понятно, что для раздых диодов, имеющих разные характеристики (ток) будут использоваться разные резисторы.

Могу измерить сопротивления автомобильных ламп разной мощьности, но не раньше понедельника.
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
ivons,
мерять не нужно
R=U^2 / P
R = сопротивление, ом.
U^2 = напряжение бортсети в квадрате. вольт
P = мощность , ватт

а по теме - менять реле поворота на предназначенное для работы со светодиодами.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
а по теме - менять реле поворота на предназначенное для работы со светодиодами.

Но дело в том, что диодные лампы стоят только сзади, а в передних и повторителях на крыльях - обычные.
Ну передние, в принципе тоже можно махнуть, но вот в крыльях... таких маленьких диодных именно оранжевых не встречал.
....
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Лампочка 21 ватт потребляет около 2 ампер, это соответствует сопротивлению 6 Ом. Но такие сопротивления будут греться не по - детски.
так поворотники то недолго работают, к тому же прерывисто.
согласен с Ого, это будет решением проблемы. - Если диоды ставятся просто для красоты или удобства какого-то.

Только тогда толку от диодов????
Если диоды ставят для уменьшения потребляемой мощьности, тогда и правда реле другое надо.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Тогда следующий вопрос: как его подключать или есть реле именно под волгу?

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Только тогда толку от диодов????
Оранжевые лампы выцветают и становятся практически белыми, с диодами такого не будет.
 
Последнее редактирование:
Сверху