• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Трансмиссионка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Подскажите пожалуйста! Какое масло лучше залить в коробку и задний мост? ГАЗ 31105. В данный момент залито Лукойл, как написано в инструкции автомобиля. Но почитав тут отзывы об этом масле стал сомневаться в правильности такого выбора. Что вы можете сказать о масле Кастрол? У меня и в движке залит Кастрол, и гидромасло поменял на декстрон кастроловский, пока на работу этих узлов не жалуюсь. А вот коробка напрягает, шумит и передачи плохо втыкаются.
 

demyan

Общительный
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
66
Реакции
17
Баллы
84
Re: Тансмиссионка.

Вообщем обегал все магазины с маслами)))Motulа не нашел(((в сети заказывать---он сволочь в цене уже шкалит за 600!литр---взял ZIK--4 литра за 560 рублев)нормальный выбор?
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Re: Тансмиссионка.

Если уж взял, то - пробуй...Хотя по описанию нормальное масло... Сам Zic никогда не пользовался...Не потому что плохо, а потому что другими пользовался...

560 рублей за 4 литра - не слишком-ли дешёво, ведь цена на уровне Лукойла? Странно для иностранного хорошего масла....
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: Тансмиссионка.

У меня это тоже четвертая волга,и ни с одной предыдущей машиной у меня не было поблемы втыкивания передач. Решил поменять сцепление на ЛУК ну и попробую масло Кастрол залить в коробку и мост.
 

demyan

Общительный
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
66
Реакции
17
Баллы
84
Re: Тансмиссионка.

у меня первая :)меняю 3-е сцепление-----и вторую коробку)машина б.у 7 лет)когда мне ее впарили--вроде все нормально было)накрылись синхронизаторы через 2 недели)сняли коробку --а она пустая)хотя просил в сервисе все проверить)поменял сцепление--видно брак попался---через месяц сменил)ну и т .д
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: Тансмиссионка.

А какое сцепление ставил, ЛУК?

Добавлено через 11 минут 56 секунд
А какое сцепление ты ставил? У меня была 3110 особых проблем с ней не имел. Только двиг 402 был жрал бензин безбожно.
 
Последнее редактирование:

demyan

Общительный
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
66
Реакции
17
Баллы
84
Re: Тансмиссионка.

да LUK----но че то мы с ней не сдружились))а так движок 402---пока нравиться))но из-за 4-х ступки---мощь теряеться))она вроде хочет скорость набрать)но начинает вибрировать на 95 км.ч
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: Тансмиссионка.

Natty dreadlock, Когда у меня была 2410 то лил в мост и коробку ТАД17И. Никаких проблем как мне помнится с этой машиной не было,машина неприхотливая.
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Подскажите пожалуйста! Какое масло лучше залить в коробку и задний мост? ГАЗ 31105. В данный момент залито Лукойл, как написано в инструкции автомобиля. Но почитав тут отзывы об этом масле стал сомневаться в правильности такого выбора. Что вы можете сказать о масле Кастрол? У меня и в движке залит Кастрол, и гидромасло поменял на декстрон кастроловский, пока на работу этих узлов не жалуюсь. А вот коробка напрягает, шумит и передачи плохо втыкаются.

:( От замены масла передачи не станут втыкаться лучше, это головная боль всех волгарей, нам придется самим нести этот крест особенно 1и 2 передачи.:spiteful:

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Добавлю зимой ,лучше синтетика, летом минералка.
 
Последнее редактирование:

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Евгений, Ну и как с этим бороться? Не знаю поменял сцеплние на Valeo вроде пока все номально, как будет дальше не знаю. С предыдущими машинами таких проблем у меня не возникало.

Добавлено через 19 часов 59 минут 46 секунд
demyan, Может тебе попробовать более ранее зажигание на трамблере выставить машина не будет тупой и побежит резвее.
 
Последнее редактирование:

Scorpi

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
176
Реакции
380
Баллы
175
Евгений, Ну и как с этим бороться? Не знаю поменял сцеплние на Valeo вроде пока все номально, как будет дальше не знаю. С предыдущими машинами таких проблем у меня не возникало.

А как ведут себя 1 и 2 передачи, легко включаются???
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
При разгоне перехожу с 1-ой на 2-ую одним быстрым движением ручки переключения, без задержки в нейтральном положении.Вторая включается нормально.Ездил со мной знакомый волгарь, через пару недель при встрече он мне сказал, что посмотрел как я переключаю скорости и применил на своей 105-ой и результат оказался положительным.
 

Scorpi

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
176
Реакции
380
Баллы
175
При разгоне перехожу с 1-ой на 2-ую одним быстрым движением ручки переключения, без задержки в нейтральном положении.Вторая включается нормально.Ездил со мной знакомый волгарь, через пару недель при встрече он мне сказал, что посмотрел как я переключаю скорости и применил на своей 105-ой и результат оказался положительным.

Я на своей тоже так переключаюсь... Но заметил что если коробка хорошо прогреется (около часа езды буз остановок), то 2-я начинает почти без проблем включатся даже с задержкой в нейтральном положении... Залито ТАД-17, думаю заменить его на хорошую синтетику, может КПП начнет и на холодную нормально включатся...
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ребята, от масла многое зависит. В фольксе залито GL - 4, передачи включаютсяя, как по маслу.:) О каламбур ***:) В волге ТНК, но ..... гонит через сальник, долил с фолькса взял, лень было в магаз переть. Разницу почувствовал сразу, а так как долил это почти всё улетело и там GL-ка в основном, то чувствуется. С ТАДом ездил, но пока КПП не прогреется как следует, тяжеловато втыкать.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Scorpi, Что-же все-таки лучше для КПП (да и для моста ?) синтетика или полусинтетика ?Где-то читал, что синтетика для синхронизаторов не очень? Через 2000 км собираюсь менять масло в трансмисии, а этот вопрос пока не могу решить.
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Scorpi, Что-же все-таки лучше для КПП (да и для моста ?) синтетика или полусинтетика ?Где-то читал, что синтетика для синхронизаторов не очень? Через 2000 км собираюсь менять масло в трансмисии, а этот вопрос пока не могу решить.

Тот же вопрос!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху