• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Статический разряд

ESSSR

Общительный
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
61
Реакции
27
Баллы
95
При выходе из машины постоянно стреляет током. Уже начал развиваться невроз, хоть из машины не вылазий. Навесил антистатическую резинку, стёрлась быстро об асфальт. От них толку мало. Может чехлы виноваты? Как решить проблемму с выходом дешёвой энергии?
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Вообще есть 4 -ре варианта.
1.ходить голым.
2.одеватся только в хлопок.
3.убрать из машины ВСЮ синтетику (поролон в сиденьях.....)
4. привязать цепь,как на бензовозах.

100% работают только все 4-ре варианта или,точнее,3 последних..

По поводу заземления машины-работает ТОЛЬКО вариант с цепью.Все остальные-это временные полумеры.

Как альтернативный вариант-отМАйкла Джексона-перчатки.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Давайте посмотрим как мы сидим в авто
Жо на сидухе -изолятор и возможно источник статики
Руль - изолятор
Ручка КПП-изолятор
Коврики если сухие то изолятор
Вы практически не имеем мест снятия статики с тела и одежды
Есть мысль которая сделает это автоматически и мы не заметим
Ручка КПП а именно приклеить к верху ручкии КПП какую нибуть металлическую пластину или кольцо или как фантазия сработает
Далее соеденяем с корпусом авто по оси рычага проводом и вуаля
Каждое касание ручки КПП (а делаем мы это практически постоянно)
приводит в ноль потенциал тела к авто
Щелкать не будет по причине частого касания и малого соответственно потенциала.
Мне кажется это реально
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Незнаю насчет током бьёт но вот почемуто на всех волгах на которых я катаюсь пропадает зарядка аккума ии подыхает генератор, или другие неиспрпвности по электрике..
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Есть мысль которая сделает это автоматически и мы не заметим
Ручка КПП а именно приклеить к верху ручкии КПП какую нибуть металлическую пластину или кольцо или как фантазия сработает
Далее соеденяем с корпусом авто по оси рычага проводом и вуаля
Каждое касание ручки КПП (а делаем мы это практически постоянно)
приводит в ноль потенциал тела к авто
У меня ручка КПП целиком металлическая и легче от этого не становиться. Тем более как я понимаю статику мы снимаем с авто на землю, а не с тела на авто.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
У меня ручка КПП целиком металлическая и легче от этого не становиться. Тем более как я понимаю статику мы снимаем с авто на землю, а не с тела на авто.


Что тут странного?
Удлинитель рычага КПП изолирован от КПП!
Он надевается через пластмассовые и резиновые втулки.
 

Кот-обормот

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
114
Реакции
113
Баллы
125
Я последнее время два выхода для себя нашёл: 1) Выпускаешь пассажира первым а сам выходишь после звука "...ля"; 2) Если еду один закрываю дверь одетой частью тела. Мягко. На реакцию окружающих плевать - оригинал дескать я, чем хочу, тем и закрываю, хоть и пятой точкой.
 

Gho$t

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
156
Реакции
52
Баллы
110
Тоже в последнее время заметил, что стало бить током) Зимой не било причем - а сейчас вот началось. Парадокс, товарищи, парадокс... Видимо от одежды зависит
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
А машину помыть не пробовали? За исключением клинических случаев это всегда помогает. Последнюю неделю дверь уже боялся закрыть, допекло и вчера съездил на мойку, теперь нет ни малейших проблем и машина вдобавок чистая.
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
ни малейших проблем и машина вдобавок чистая.
Человек как никогда близок к истине :)

2 года назад проводил целое исследование, еще на скорпе. Тоже лупит, аж искры из глаз!
Результаты такие: Статика возникает в момент выхода водителя из салона, когда он, простите, своей мозолистой Ж** съезжает с сиденья. Почему пассажиров бьет реже? Потому что они в основном сперва поднимают ж**, а потом выходят, т.к. им не мешает руль.
Резинка или даже цепочка на землю не поможет, т.к. потенциал возникает именно между телом и машином.
Радикально проблему устранит только баллон "антистатика" на сиденье.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Почему пассажиров бьет реже? Потому что они в основном сперва поднимают ж**, а потом выходят
:rofl::rofl::rofl: Именно так командиры танков обычно и выходят. Поднимут опу, посмотрят в биноклю и пополз.... и ни кто не бьёт. Это потому что командир танка - пассажир, а все остальные делом заняты. :rofl::rofl::rofl:
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Я последнее время два выхода для себя нашёл: 1) Выпускаешь пассажира первым а сам выходишь после звука "...ля"; 2) Если еду один закрываю дверь одетой частью тела. Мягко. На реакцию окружающих плевать - оригинал дескать я, чем хочу, тем и закрываю, хоть и пятой точкой.

Есть в этом способе и афигенно бальшой минус. Допустим закрыл я дверь не качсаясь металла и пошёл на работу, подхожу к домофону и.... Интересно когда-нить домофон сломается от удара током :rofl:
 

Серый.

Заблокирован
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
129
Реакции
79
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
что же делать то?меня бьёт даже сквозь толстую одежду.(пытался судьбу обдурить,локтём закрывал).ношу или джинсовый костюм.или х.б. военку..единственно что менял из одежды так это носки и ,извините,трусы.началось где то неделю назад.человеческий фактор тут мне кажется минимален...т.к.подвозил девчёнку буквально метров 500 проехал.при выходе её шандарахнуло..приехал домой.начал вылазить,получил порцию электротерапии,тут жена говорит,что нужно в магазин,а по дороге мусор вывезти,мусорный бак в другом конце дома..так шандарахнуло ещё больше!!за 100 метров пути это как нужно пятой точкой ёрзать то???это же не генератор и не эбонитовая палочка!это что то с машинкой..
 

Кот-обормот

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
114
Реакции
113
Баллы
125
Ну блин одни мегавольты и человеки-электрошокеры прямо! Носители смертельных зарядов и убийцы домофонов!:rofl::rofl::rofl:Кстати домофоны всегда заземлены. Если их конечно не Равшаны с Джамшутами ставят, имея 4 класса образования.
 

Серый.

Заблокирован
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
129
Реакции
79
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну блин одни мегавольты и человеки-электрошокеры прямо! Носители смертельных зарядов и убийцы домофонов
ага ..тебе смешно..я ранее работал электриком,работали всегда под напряжением,если раз 5-6 током не стукнет,так смена прошла зря.так с тех пор у меня реакция негативная на разряды..злиться начинаю..жена моя хоть хоть и не электрик,но кажется выходит из машины только после того,как услышит моё матерное шипение...нужно присмотреться...
 

Кот-обормот

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
114
Реакции
113
Баллы
125
Я раз под дождь попал с электрошокером в кармане... Выводы: 1) Мочевой пузырь под длительным разрядом расслабляется 2) Есть вещи, о которых близким знакомым рассказывать не хочется 3) я не хочу быть электриком 4)Шокер ****о эффективный! 5) разряд статики - это щекотно:rofl:
 

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Обувь с прорезиненной подошвой. Работаю иногда сам на электропогрузчике, там изоляция мал по малу изнашивается. Раньше било неимоверно, при сходе на землю, до чего не докоснёшься, везде лупит. А потом как то в сандалях работал весь день, хоть бы разок ударило. Так что, или обувь подбирать, или босиком)) Но это вообще то не нормально... По любому.. :(
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
тоже выхожу держась за ручку.. сперва ноги на землю, потом отпускаю.. но есть дополнение - если по какой то причине забыл так сделать мой мозг например уже чует что его сейчас разрядом треснет - беру ключ, сжимаю посильней между пальцами (чтобы уменьшить переходное сопротивление) и потом уже касаюсь ключом личинки - в итоге искра летит между металлами.. разряд чуть ощущается, но он не такой болезненный..
 
Сверху