• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Правительство хочет отобрать у людей автомобили

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
недавно прочитал статейку, _ttp://auto.mail.ru/text.html?id=28333, у самого машине лет 10 уже(волга 3110, а еще раньше 3 жигулей 30 с чемто летней выдержки), а как быть с машинами которые восстанавливаются из хлама своими силами, ведь их срок использования не ограничен при дотошной внимательности хозяина? а у самого товарища Путена 21 волга, ее же он точно в хлам-чермет не отдаст.
 
Последнее редактирование модератором:

DIMAN_3102

Заблокирован
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
187
Реакции
114
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Правительство хочет отобрать у людей астомобили

У Путина от 21 Волги тока кузов там начинка совсем другая
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Ответ: Правительство хочет отобрать у людей астомобили

:dwarf:Каким образом должен обновляться автопарк????!!!! В Москве и Питере наших машин всё меньше и меньше, новые отечественные не охотно покупают...но то Москва. Когда отезжаешь на 200-300 км от Москвы видишь, что основная часть старые, отечественные машины...Как обновлять и на что??? Люди получают по 10-15 тыс. там о каких покупках идёт речь???!!! Новые машины которые "держать" евро 3-4 стоят от 230 тыс и получаются людям предлагают "или ходи пешком или покупай новую" Брр...Слов нету. Вместо того чтоб дуростью заниматься, думали как поднять производство, зарплаты и уменьшить цены...А то нашли чем хвастаться не осталось почти отечественных машин, собирают хёндай,форды и бмв в России и платят кучу денег дизайнерам из Германии, чтоб те видишли панели приборов волг и приоры разрабатывали...:mad1::stop:
P.s. Извиняюсь за большое количество восклицаний....достали уже...
 
Последнее редактирование:

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Ответ: Правительство хочет отобрать у людей астомобили

А происходит все потому, что народ молчит. Смотрели "К барьеру" в четверг? Кончаловский там правильно говорил, наш народ выбрал президента (или еще какие-либо) и ВСЕ. На этом все и кончилось, ждут когда с неба колбаса посыпится. А не будет она сыпаться, если не будут просить.
Вот так и машины уберут. Я тоже люблю свою машину, ей 14 лет, но начинка можно сказать вся новая, немножко поколдовать над кузовом и все... целка. Пока мы молчим они там и буду одобрять законы, написанные под себя. Их не волнует, что людям просто незачто купить новую машину, а брать кредит смерти подобно. Они ж себя миленькие не обделили, зарплаты, что аж волосы везде встают, премии ежемесячные, 20-е зарплаты и т.д и т.п. Что им стоит Лёхус или БМВ взять? А сесть на нашу машину позор.

Понятно есть хлам, который вообще за пределы двора выпускать нельзя, который дымит нещадно, все грохочет, причем талон ТО обязательно присутствует, но есть же старенькие машины в идеальном состоянии.
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Ответ: Правительство хочет отобрать у людей астомобили

:(Так народ веть не молчит! Многие против и выражают это...только толку??? Не слышат, им всё равно...Раз налог повысят на старые машины- опять кто то большие деньги получит...но как обычно не мы..
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Правительство хочет отобрать у людей астомобили

тока кузов там начинка совсем другая
само собой - там же Путин внутри! :) это и талон ТО и права и страховка и антирадар и двигатель евро-8 в одном лице :)


Добавлено через 15 секунд
По теме - этого и следовало ожидать. Сейчас все доходы, что государство не получит за счет высокой цены на ресурсы, оно начнет выискивать внутри страны. Это - не вшивая Америка с ее дутым долларом! :) У нас все по-честному!
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Правительство хочет отобрать у людей астомобили

От того что уже напринимали, плакать хочется. Езжу в деревню на дачу в новгородскую, там одни привидения на дороге. Носятся жиги, москвичи, камазы, уралы и тд. без номеров, ТО и осаго соответственно. Теперь говорят всё дорого и фоткать надо, а *** нам? Гаишники отворачиваются мол не видят ни чего, вот только дачников тормозят. Когда меня тормознули, а рядом проехало такое чудо, я ржал во весь голос, и забрав права у местного гоблина, послал его ***. Сказал что , если у тебя такая ***** по дорогам ездит, то ты мне должен в пояс поклониться, что я еду с ТО , Осаго, и номера на месте,***....
 

Zakonnik

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
193
Реакции
87
Баллы
140
Ответ: Правительство хочет отобрать у людей астомобили

Так и сказал? а что гаер в ответ? смолчал? че то какой-то неправильный гаишнег, и похоже он берет не правильные взятки, а алкотест у него наверное тоже неправильный, и жезл наверное с непонятным утолщением... ;)
 
  • Нравится
Реакции: Beer

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Правительство хочет отобрать у людей астомобили

Носятся жиги, москвичи, камазы, уралы и тд. без номеров, ТО и осаго соответственно.
У нас в деревне тоже самое. Только гайцов днём с огнём не найдёшь, поэтому все ещё до кучи и бухыми гоняют.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Правительство хочет отобрать у людей астомобили

Так и сказал? а что гаер в ответ? смолчал? че то какой-то неправильный гаишнег, и похоже он берет не правильные взятки, а алкотест у него наверное тоже неправильный, и жезл наверное с непонятным утолщением... ;)

Видел этим летом как он остановил местного на моси. Разговор:
г. Это опять ты
м.Ну дак ;ули я пешком пойду штоли, мне же надо комбикорм купить %ля
г.Тыб хоть машину кисточкой покрасил что ли, а то ржа прёт
М. Да ну *уй она нужна то, отъездит своё да *бну её под омежек, один *уй денег на зап части нет.
И тд, я прикинул если бы я так на невском с гайцом пообщался, то во сколько бы мне это встало и как быстро бы меня на штраф стоянку увезли бы.:haha:
Хочешь так свободно ездить, могу дать адресок где уже коммунизма началась.:) Только дальше райцентра они не выезжают, в новгород ездят только те у кого хотя бы есть номера и страховка.:)
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
Ответ: Правительство хочет отобрать у людей астомобили

Лучше бы они ввели правила по брошенным машинам. Как раньше штраф стоянка, например когда мне было 16 я ездил на нашу штраф стоянку за мотоциклом, так и состояние нормальное и цена приемлимая (только у меня прав не было поэтому и не продали) Это не только место куда твою мафынку увозят но и так скажем склад. Как бы правильней выразится. Я думаю было бы хорошо если например стоит во дворе машина вся уже цветет и явно без присмотра и неважно кокого года, увезли ее на спец. стоянку, сделали бы что то типо объявления о продаже (или как там делается оповещение хозяина) на какой либо период времени, мало ли кто захочет взять и восстановить ее. А потом если ни кто не взял то и в утиль можно. Хозяину то все равно по барабану, а так только месо занимает да и есть люди которым новые ни как не покарману.
А то что они вводят такие правила, это все бред. Им то все равно, кто может тот и ввезет машину, не чистых на руку чиновников куча, все упирается в кол-во дензнаков (при том зелененьких). Соответственно будет дорожать все вплоть до воды, надо же отбить свою новую машину. Все эти запреты, повышение тарифов, лучше бы дизайнерам и конструкторам ну кончно сборщикам нашего авопрома зарплату увеличили, так может и качество поднялось бы. А то сколько наших талантливых людей трудится на иностранных автозаводах.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Мое личное мнение.
З.Ы. И почему такая большая страна как Россия, зависит от кучки европейских стран, и америки (мать ее, пуп земли блин).
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Правительство хочет отобрать у людей астомобили

И почему такая большая страна как Россия, зависит от кучки европейских стран, и америки
Потому что каждый чинуша мечтает нарубить бабок и свалить с америку, а *** ему страна третьего сорта куда он свалит? Вот если бы каждый мечтал что нарубит бабла и будет тут жить как король, но боятся что в один прекрасный момент их возьмут за яйца и .... Вот и ориентируются на америкосов, типа все туда свалят и там рай их всех ждёт. Скорее бы *** уже все свалил , легче бы дышалось.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Правительство хочет отобрать у людей астомобили

Они сами никогда все не уедут...
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Правительство хочет отобрать у людей астомобили

Они сами никогда все не уедут.
А если им билеты купить? Или предложить скидку, типа два билета в одну сторону по цене одного?:)
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
Ответ: Правительство хочет отобрать у людей астомобили

Я как то смотрел фильм (исследовательская программа) "Денежный оборот", так там у прохожих американцев спрашивали как они почувствовали на себе финансовый кризис в стране, и что вы думаете они отвечали? Как ни странно они все отвечали что не особо почувствовали изменения.
Из чего я для себя сделал вывод: Правительство америки не лучше нашего, но оно так умело делает вид и играет на экономике других стран, что собственному народу впринципе живется не плохо. Хотя я далеко не политик, но это мое личное мнение.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Правительство хочет отобрать у людей астомобили

Сравнивать Россию и Америку некорректно в силу принципиальных различий в масштабе и направленности национальных экономик.
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Ответ: Правительство хочет отобрать у людей астомобили

Честно говоря, мне пофигу. Никто и никогда не запретит мне использование вещи, находящейся в моей собственности, это прописано в конституции, тем более, что собственность - на учете в ГАИ. Поэтому государству обломиться...
 
Последнее редактирование:

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
Ответ: Правительство хочет отобрать у людей астомобили

Я не сравниваю Россию и америку, я говорю про отношение к народу, люди они везде люди и неважно в какой тране живут.

Добавлено через 7 минут 37 секунд
Ivan-24, Владеть то тебе не запретят пусть стоит в гараже, а вот пользоваться ей вполне, т.е. использовать дорогу, землю и т.д. для передвижения, это же уже государственная собственность. Законы у нас как сопли такие же скользкие и иногда омерзительные. Права человека есть, но на каждое правило есть свое правило!!!

Простите меня если я не так выразился. Но помойму пока мы каждый по отдельости сидим и жалуемся какое у нас дебильное правительство все так и будет. Деньги портят практически всех, очень трудно оставаться прежним при почти неограниченной власти и деньгах. Может кардинальные меры и могут помочь, по типу 98 года (точно непомню) когда шахтеры всей страны забостовали и перекрыли ЖД. Только кто сейчас на это решится!!! Не подумайте я не призываю устраивать всеросийскую забостовку и нарушение порядка. Но у нас помойму по другому не понимают сверхусидящие члены...
 
Последнее редактирование:

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Ответ: Правительство хочет отобрать у людей астомобили

сверхусидящие члены...

Правильно сказано, именно ЧЛЕНЫ. Потому как их головы давно попревращались в головки. Завидев бабло, забывают про разные данные народу обещания, а также теряют остатки мозгов и совести. Короче кто больше даст, тот и имеет.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Правительство хочет отобрать у людей астомобили

По моим данным в законопроекте речь шла об ограничении срока эксплуатации ТС, принадлежащих юридическим лицам и предпринимателям. Частникам указать на необходимость замены 20-ти летней машины указать прямо нельзя, а вот через стоимость страховки и транспортный налог - запросто!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху