• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выхлопная система на Крайслере

NikTroika

Общительный
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
64
Здраствуйте!
Поискал по форуму, не нашел.
Объясните, пожалуйста, как устроена система выхлопа на Крайслере. Что идет за чем. А то у меня после штанов, труба, резонатор и глушак. Машина не новая, так что может предыдущий хозяин что-то менял.
Труба между штанами и резонатором прогнила. Что же там должно быть? И должно ли оно быть? А то может зря оно стояло.
Вот и фото.

Спасибо!
 

GAZellka

Освоился
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
42
Приветствую Всех! У меня проблема с выпускным коллектором (ДВС Крайс.), он треснул повторно! Когда купил машину коллектор был заварен но трещина была маленькая, между 2-3 (год назад) а щас уже по кругу треснул и растет. Рядом по шву. Подскажите как лечить? Чем? Новыи в ГДМе 13500р. :shok:
Еще просьба! Если кто знает в Вашем городе есть авторазборы по Крысе (в моём городе нет) спросите в наличии выпускной коллектор. куплю. Помогите пожалуиста!!! Заранее спасибо!!!:hi:
 
Последнее редактирование:

strattec

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
214
Реакции
17
Баллы
119
Приветствую Всех! У меня проблема с выпускным коллектором (ДВС Крайс.), он треснул повторно! Когда купил машину коллектор был заварен но трещина была маленькая, между 2-3 (год назад) а щас уже по кругу треснул и растет. Рядом по шву. Подскажите как лечить? Чем? Новыи в ГДМе 13500р. :shok:
Еще просьба! Если кто знает в Вашем городе есть авторазборы по Крысе (в моём городе нет) спросите в наличии выпускной коллектор. куплю. Помогите пожалуиста!!! Заранее спасибо!!!:hi:


На газели надо гофру ставить в обязательном порядке, коллектор уже не починить, только замена
 

Вложения

  • 20160313_153439.jpg
    20160313_153439.jpg
    92.7 KB · Просмотры: 69

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
проблема с выпускным коллектором (ДВС Крайс.), он треснул повторно!
Заварить можно. Любой чугун.Знаю не по наслышке. Но остывать должен не менее 2-х суток. Ищи мастера. На сегодня это пенсионеры с заводов или на автопредприятии. Может оказаться в колхозе в МТС. Но это крайний вариант.Но сначала конечно авторазборка.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
народ, у меня вопрос... видел в продаже 2 разных резонатора, оба якобы на "крысу," но блин...один больше а другой меньше и в длину один 40 см другой на сантиметра четыре больше...как это понимать??????:( Продавец клянется самыми страшными клятвами, что оба резонатора на "крысу"...кто то что то пояснит???
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
@vitan777, там один наверное катализатор или еще ее обзывают пламегасить а второй наверное сам глушитель он последний.
стоп:stop: стоп,я прекрасно знаю где стоит пламягаситель (в моем случае катализатор) знаю как выглядит сам глушитель (у бампера) и резонатор(между катом и глушителем) так вот речь именно об этом резонаторе их как я понял две разновидности??? у крысы последняя банка это ГЛУШИТЕЛЬ!! средняя резонатор
960.jpg

szobrazhense_1633_jpg.jpg
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
что оба резонатора на "крысу"...кто то что то пояснит???
Брать только Арзамас, Автоглушитель не брать. У Арзамасского отводящий патрубок с ребром и фланец толстый.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
катализатор что ли ?
после "нейтрализатора" "катализатора" "пламягасителя" называйте как хотите))) стоит резонатор потом глушак у бампера

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
После.

Добавлено через 49 секунд
@vitan777, да, такой бери, встаёт идеально.
да просто я глянул...аж глаза резануло насколько они разные...вот решил уточнить...значит встанет....беру значит завтра. он дешевле арзамаса не на много правда но все же...а с деньгами у меня не ахти...:blush2:
 
Сверху