• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема 2300 и все...Опытные помогите!!!

goblin44

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток всем!Помогите!!!В 2009 купил машинку(2007г) с крайслером.Ездил три года -горя не знал(мелочи не считаю),и вот с месяц назад перестала набирать обороты больше 2300.Перезаведешь-едет нормально(ради интереса разгонял ее до 180).Теперь и это перестало помогать.Почитал форум,понял что дело в датчике распредвала.Позавчера полез посмотреть на него и немножко офигел.Разъем который должен подключаться к ДПРВ замотан изолентой и болтается под воздушным фильтром,а самого датчика нет и в помине!Также нет и того колесика на распредвалу с которого ДПРВ считывает обороты или что еще там.Прошлый хозяин ни слова не сказал об этом.Вот теперь и не понятно это схема переделана или что?Вобщем как говорится поможите кто чем может,а то на трассе приходится тащиться за фурами,т.к обгон занимает оч много времени(больше 93 км/ч не разогнаться).Заранее премного всем благодарен за участие.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Ну в конце весны я их нигде не смог найти, ни в экзисте ни в емексе... Только с болтами в сборе. У меня пришли в негодность два колечка вокруг свечи первого цилиндра и там постоянно потело масло. Ну хоть не бежало)
Купил три болтика, два заменил, один в запас. Остальные были норм.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Ну в конце весны я их нигде не смог найти, ни в экзисте ни в емексе... Только с болтами в сборе. У меня пришли в негодность два колечка вокруг свечи первого цилиндра и там постоянно потело масло. Ну хоть не бежало)
Купил три болтика, два заменил, один в запас. Остальные были норм.

Они позиционируются как изолятор катушки зажигания http://zp495.ru/catalog/avtomobili-gaz/dvigatel-chrysler/?productID=4658
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Заменил все фильтра, топливный модуль (был новый), свечи сухие (после протяжки клапанной крышки), все равно не очень, отсечка 4500, ошибок ноль, расход бензина на хх стал очень низкий (1,1 - 1,15), пожалуй к Леониду сгоняю, посмотрим по параметрам
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
где-то читал (кажется чиптюнер) что такая отсечка бывает при отключенном датчике скорости. Что-то типа пересчитанное в обороты ограничение скорости... не помню точно.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
В выходные поменял ДАД (в книжке на него указывается), подергал разъемы на датчиках, эффекта 0.
Созвонился с Леонидом, он советует зазор на свечах сделать 0,8
 
Сверху