• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пробивайте машины перед продажей!

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Да, да, я не ошибся, перед продажей, свои машины.

Только сегодня узнал, что люди, которым я продал авто (по ДКП, с внесением в ПТС) не могут поставить его на учёт, т.к., на него наложен запрет на регистрационные действия, почти... год(!!!) назад. :wall:

Это было сделано из-за неуплаченных вовремя штрафов. :wall:

Не надо моралей, тем более, штрафы были уплачены (общая сумма < 5 т.р.) хоть и с опозданием, через тех же приставов, и больше ни одна бумага про штрафы не приходила.


Резюме. Подляну у нас могут кинуть любую, и ты про неё можешь годами не узнать. А они могут ещё и накосячить, ссс.. собаки. А, если такое на таможне..?


ЗЫ. А самое хреновое, что проблемы возникли у клубня, даже не клубня, а у его родителей. :(
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Все что нужно продавцу, это перед продажей посетить ближайшее Рег подразделение ГИБДД и проверить статус автомобиля. Как вариант подойти к инспектору на посту ДПС и попросить проверить машину по их базе, но в этом случае, если все подтвердится, машина может сразу встать на штраф стоянку.

Очень часто косячат судебные приставы. Я уже писал, это самая отсталая госконтора по всем статьям. От тех оснащения до зарплат. Они могли снять арест, но не уведомить ГИБДД или , как часто бывает, правят руками файл экспорта для ГИБДД, ввиду чего меняется контрольная сумма, а она сопоставляется с заголовком файла и его именем, а также точным временем формирования. Ввиду чего при импорте в БД ГИБДД , файл валится в ошибочные, причем весь! Т.е не зависимо 1 сведение или 1001.
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
...или не отдал, а стукнул по голове и уехал :rolleyes:
Согласитесь, на месте продавца немногие бы решились продавать машину по такой схеме незнакомому человеку из другого региона :rolleyes:
если оформлять всё нормально: ДКП, акт приема-передачи машины, акт приема-передачи денег, то можно подстраховаться и от "стука по голове". правда по полициям и судам побегать придётся.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
...или не отдал, а стукнул по голове и уехал
Тогда действовать через третье не заинтересованное лицо, например через нотариуса, с оформлением промежуточных передач денег и документов.
 

ГазНив

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
2,743
Реакции
85
Баллы
340
Добрый день, хотелось бы уточнить один момент - является ли проверка авто по вин номеру на сайте Гибдд гарантией, что купив по ДКП авто, я его потом зарегистрирую его спокойно в своем МРЭО?

а какие есть основания не доверять ОФИЦИАЛЬНОМУ сайту ГиБДД? :smoke: если авто чистое то база и выдаст соответствующий результат... а еслив я купил после проверки чистое авто а на учёт решил поставить через пол года-год то и нечего потом удивлятся что авто может оказаться в аресте и тд и тп в плоть до утилизации. имхо.:popcorm:
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
является ли проверка авто по вин номеру на сайте Гибдд гарантией, что купив по ДКП авто, я его потом зарегистрирую его спокойно в своем МРЭО?

В нашей стране - нет.

В сентябре 2014г. покупаю через банк в Спб залоговый авто. Естественно все проверенно. Все нормально. В октябре без проблем ставлю на учет. В феврале 2015г. проверяю авто на этом самом сайте перед продаже - и, о чудо...Наложен запрет на рег.действия. На старого владельца, и дата - март 2014г.
Приехали...
В местном МРЭО: "На нового владельца не поставим." Хотя ни ко мне, ни к бывшему владельцу у ССП претензий нет.
Все описывать не буду. После нескольких месяцев уговоров (безуспешных) бывшего владельца доехать до Ломоносовского отдела ССП, найти дело и закрыть его окончательно, пришлось действовать дистанционно. Звонок в областную ССП Питера все решил. За 3 дня нашли закрытое дело, нашелся тот, кто сможет его внести в базу. И авто свободно. Только теперь клиент на него слился, а цены упали.
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290

ГазНив

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
2,743
Реакции
85
Баллы
340
причем здесь залог?
Запрет на рег.действия накладывают приставы на основании исполнительного производства.

а если есть запрет на рег. действия то это 100% вылезет на сайте ГиБДД:yes2::popcorm:
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
то это 100% вылезет на сайте ГиБДД
а не пробовал читать внимательно, прежде, чем писать?
В сентябре 2014г. покупаю через банк в Спб залоговый авто. Естественно все проверенно. Все нормально. В октябре без проблем ставлю на учет. В феврале 2015г. проверяю авто на этом самом сайте перед продаже - и, о чудо...Наложен запрет на рег.действия. На старого владельца, и дата - март 2014г.
 

ГазНив

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
2,743
Реакции
85
Баллы
340
а не пробовал читать внимательно, прежде, чем писать?

я прочитал нормально... вы купили авто и перед покупкой его проверили всё было нормуль сайт не обманул:drinks: затем вы решили продать авто и опять решили его проверить на сайте гибдд и опять сайт вам не соврал... на авто запрет рег действий.. что не правильно я написал??? а то что налоговая... судебные приставы... гибдд... не дружат между собой это уже другой вопрос:drinks:
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
4 июня был в местном МРЭО и, невольно, стал очевидцем диалога пациента с офицером.

Значит парнишка пришел и говорит: "Разобрал тазик-документы и запчасти разобраные и разрезанные и номерные знаки с ПТС и СОР лежат в гараже, а машину арестовали приставы- что делать?"

Офицер посмотрел по базе данных ( по ВИНу) и говорит: "Дык твою машину два года назад поставили на учет в Ростовской области и там она в аресте"

Шок пациента ..выпученные глаза" Как-????"
Все документы и части кузова лежат в гараже.


И я вот думаю--- КАК-?:smoke:


Так что тема актуальна как никогда.

Пробивайте машины перед продажей! :yes2::yes2::yes2:
 
Последнее редактирование:

AnGi

Освоился
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Тема более чем актуальная. Скажу больше, даже существуют мошенники диллеры, которые продают такие авто. Покупал авто недавно и изучал материалы разные. На одном юридическом сайте, прочитал статью про автосалоны-мошенники. Как не попасть на удочку нечестного автодилера http://jurist24.com/news/автосалоны-мошенники-как-не-попасть-на-удочку-нечестного-автодилера . Довольно познавательно и есть советы, которые помогут избежать попадания в такую ситуацию. И что делать, если всё же попались на уловку мошенника.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Сверху