• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выдавливает Тосол их под крышки расширительного бачка.

Клюв

Заблокирован
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
44
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Краткая история.
давно я тут с поломками не появлялся, а тут жара пришла и такое.
Завёлся, стою жду пассажира. Смотрю в перёд вижу "дымок" думал что нибуть жгут рядом, по сторонам не гляжу. Потом понял что это из под капота. Открываю капот, выпрыгиваю, смотрю их расширительного бочка из под крышки тосол выдавливает... Температура ещё не дошла до показаний когда вентилятор включается. Так что перегреться не мог.
Что это такое? я теперь и заводить её боюсь, а тем более куда то ездить. Аминь.
 

Клюв

Заблокирован
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
44
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Выдавливает тосол их под крышки расширительного бочка

Труба вдоль радиатора штатная, без переделки. Обрезана только тонкая часть на крышке термостата. Крышка термостата снимается легко, там всего два болта, главное что бы прокладка на термостате живая была.


Добавлено через 50 секунд

Нагреть двигатель и пощупать патрубки, они должны быть упругими под давлением.

надо ключами - головками закупаться в таком случае. я как понял там с простыми и лезть не стоит.

усили надо прикладывать что бы их здавить? на что похоже? :rolleyes: (верхнии и нижнии что к радиатору идут)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Выдавливает тосол их под крышки расширительного бочка

а насколько упругими?
Попробуйте сначала без давления по нажимать, с открытой крышкой. Потом закройте крышку и прогрейте, если такие же мягкие, то крышка не держит давление, если держит то почувствуете разницу.
 

Клюв

Заблокирован
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
44
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Выдавливает тосол их под крышки расширительного бочка

Попробуйте сначала без давления по нажимать, с открытой крышкой. Потом закройте крышку и прогрейте, если такие же мягкие, то крышка не держит давление, если держит то почувствуете разницу.

Ясно.

Может проглядели.
Так как я не помню сколько тосолу в бочке залито :(
если я залью где то по середине между меток. И опять начнёт его выдавливать и не глушить мотор, а подождать включиться вентилятор или нет, мотор то по датчику ещё не прогрелся что бы он включился или лучше глушить сразу как начинается?
Моторчик то жалко портить, а деньги в "кризис" лишнии не бывают.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Выдавливает тосол их под крышки расширительного бочка

Какая версия Крайслера? Если Евро-3, то только исправная крышка нужна, там температура включения карлсона более 100 гр.
 

Клюв

Заблокирован
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
44
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Выдавливает тосол их под крышки расширительного бочка

Какая версия Крайслера? Если Евро-3, то только исправная крышка нужна, там температура включения карлсона более 100 гр.

да, е-3.
исправная крышка и до "уровня залитый тосол" :rolleyes:
перед работой гляну что там у меня.
Завтра отпишуся.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: Выдавливает тосол их под крышки расширительного бочка

С давленим аккуратно, я езжу с самым минимальным, чтобы патрубки прожимались, ездил с большим, потом потек радиатор печки.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Выдавливает тосол их под крышки расширительного бочка

участник, как думаешь, проблема в давлении или ....? ;) Я думаю что в качестве радиатора.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: Выдавливает тосол их под крышки расширительного бочка

как думаешь, проблема в давлении или ....? Я думаю что в качестве радиатора.
Такое давление, чтобы патрубки не прожимались там не нужно, разницы по охлаждению вообще никакой.
Радиаторы не ахти, поэтому и неохота лишний раз давать повод ему потечь, менять на рестайле его очень муторно.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,405
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
Re: Выдавливает тосол их под крышки расширительного бочка

я поставил второй расширительный бачок и избавился от выбрасываний тосола так и протечек в хомутах в зимнее время.те. почти избавился от давления о, ж.
и еще подключил через жигулевский датчик на 95 вентилятор кондиционера который не использую.
 
Последнее редактирование:

Клюв

Заблокирован
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
44
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Выдавливает тосол их под крышки расширительного бочка

Короче, сравнил шланги на холодную и прогретую, разница есть и существенная.

Но в этот раз тосол не просто начал сочиться, а хлынул из бачка ручьём.
Вот показание на панели какие были когда он выплеснулся и всё начало покрываться паром т.к он попал на коллектор....

Крышку по дороге домой купил новую, на старой клапан нажимается на много труднее чем на новой.

тосола у меня залито было по середине крепления примерно.

Шланги упругие и довольно хорошо, значит и крышка рабочая получается.

Куда копать дальше?
 

Вложения

  • Фото0804.jpg
    Фото0804.jpg
    59 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Re: Выдавливает тосол их под крышки расширительного бочка

Короче, сравнил шланги на холодную и прогретую, разница есть и существенная.

Но в этот раз тосол не просто начал сочиться, а хлынул из бачка ручьём.
Вот показание на панели какие были когда он выплеснулся и всё начало покрываться паром т.к он попал на коллектор....

Крышку по дороге домой купил новую, на старой клапан нажимается на много труднее чем на новой.

тосола у меня залито было по середине крепления примерно.
100 градусов Температура кипения воды А ты уверен что у тебя тосол а не вода подкрашенная И вообще для крысы лучше всего антифриз Температура кипения у него выше Присадки более современные да и бодяжат его меньше
 

Клюв

Заблокирован
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
44
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Выдавливает тосол их под крышки расширительного бочка

100 градусов Температура кипения воды А ты уверен что у тебя тосол а не вода подкрашенная И вообще для крысы лучше всего антифриз Температура кипения у него выше Присадки более современные да и бодяжат его меньше

ну до этого же всё работало нормально, машина грелась, всё включалось, остужалось и поновой и не каких выбрасов их бочка, а тут бац и началось неожиданно.

тосол это разновидность антифриза ;)
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Re: Выдавливает тосол их под крышки расширительного бочка

ну до этого же всё работало нормально, машина грелась, всё включалось, остужалось и поновой и не каких выбрасов их бочка, а тут бац и началось неожиданно.

тосол это разновидность антифриза ;)

Не ну это понятно что разновидность Пиво и водка тоже разновидности алкоголя Тосол сколько прошел или сколько ему лет
 

Клюв

Заблокирован
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
44
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Выдавливает тосол их под крышки расширительного бочка

Не ну это понятно что разновидность Пиво и водка тоже разновидности алкоголя Тосол сколько прошел или сколько ему лет

менял после зимы, февраль - март, а на том что был с завода вообще всё нормально было, я первый раз меняю его менял т.к пришлось сливать его.
как отличить тосол и бодягу?
на ощупь он у меня странный как и запах
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Re: Выдавливает тосол их под крышки расширительного бочка

менял после зимы, февраль - март, а на том что был с завода вообще всё нормально было, я первый раз меняю его менял т.к пришлось сливать его.
как отличить тосол и бодягу?
на ощупь он у меня странный как и запах

Началось сразу после замены ???
 

Клюв

Заблокирован
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
44
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Выдавливает тосол их под крышки расширительного бочка

Началось сразу после замены ???

нет, началось недавно пару дней назад, когда стоял и ждал человека что бы поехать домой. до этого всё работало идиально.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Re: Выдавливает тосол их под крышки расширительного бочка

нет, началось недавно пару дней назад, когда стоял и ждал человека что бы поехать домой. до этого всё работало идиально.
Если из бачка выхлопом не пахнет и тосол чистый Хотя я уверен что так и есть Потому что прокладку на крысе убить это нужно обладать талантом Тогда смотри систему на герметичность Где то что то не плотно В систему попадает воздух вот и результат Чудес на свете не бывает
 

Клюв

Заблокирован
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
44
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Выдавливает тосол их под крышки расширительного бочка

Если из бачка выхлопом не пахнет и тосол чистый Хотя я уверен что так и есть Потому что прокладку на крысе убить это нужно обладать талантом Тогда смотри систему на герметичность Где то что то не плотно В систему попадает воздух вот и результат Чудес на свете не бывает

ну если прокладка то и выхлоп был бы как я понимаю? но у меня его вообще не видать.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Re: Выдавливает тосол их под крышки расширительного бочка

ну если прокладка то и выхлоп был бы как я понимаю? но у меня его вообще не видать.

Ну и еще как вариант - помпа Но это тоже,как бы сказать... Ну ни разу не слышал что бы на крысе помпа крякнула
 
Сверху