• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Покраска дисков

B&D

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
98
Реакции
81
Баллы
125
Всем привет!
Знает ли кто нибудь в Москве контору, которая красит автомобильные диски. Нашел по инету в СПб - 500 рублей за диск, но Спб...
Или это может сделать любой авто цех по покраске?

Банально хочется покрасить родное волговское "литье" в черный цвет.
 

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
Трудно это. Если пескоструй в расчёт не брать- то всеми возможными способами. Там ведь наверняка не одна ржавчина, а и остатки краски тоже. Я бы взял болгарку с соответствующей насадкой, да и руками придётся пошоркать в труднодоступных местах. С другой стороны, если особо не заморачиваться, так, освежить, то время особо много не потребуется. Почистить, прогрунтовать и всё. Эмаль для дисков продаётся, если на внутреннюю сторону красоту не наводить, то пары баллончиков хватит на 4 колеса. Резину снимать не обязательно, хватит ширины малярного скотча.
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Я делал как - для защиты покрышек при покраске дисков брал мешок, в какие мы кладем колеса при смене сезона (чтоб салон не запачкать), и вырезал в его стенке отверстие диаметром чуть меньше диска. Получалось колесо внутри мешка, а диск как раз в отверстии. Главное разметить отверстие, ибо все это на глаз, примерно, но желательно сделать максимально круглым :))) и чуть меньшего размера, чем диск. Тогда мешок как бы натянется на кромку диска, и ничего никуда не соскочит, и опыла не будет на резине.
Вообще, зачистить самостоятельно диск под покраску - это, как уже говорилось, муторное дело. а чистить-то надо не один, а комплект. :) А плохо зачистишь - либо ляжет плохо, особенно когда глянцем станет (все сразу видно), либо ржавчинка где-нибудь в буртике осталась, и через несколько месяцев эта ржавчинка начнет сквозь всю вашу красоту свой путь наружу.:haha:
 

ALAKEY22gaz

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
267
Реакции
16
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Красил свои диски краской из баллона, сам диск черным, каемку белым, за зиму вроде не облезла, перед тем как красить каждый диск зачищал наждачкой, до блеска, обезжиривал, и грел феном, на горячии металл краска ложится просто замечательно.:smoke:
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
И как лучше, резину снять во время чистки, далее покраски или же просто заклеить?
Я обклеивал малярным скотчем вокруг, зачищал проволочной щёткой на дрели, грунтовал из баллона и красил из баллона тоже, на год хватает.

В общем, чую, геморр предстоит не хилый.
Да ладно, там на день работы, крась только лицевую часть, изнанку нет смысла.
 

Вероника М

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
409
Реакции
28
Баллы
110
Хоть просохнет чуток на улице, надо будет заняться.
Ребят, а можете прям тыкнуть с фото показать краску и грунтовку, какие брать? А то я не то что чайник, хуже гораздо. :blush2: Хуже чем из трое из леса:)
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
В общем, чую, геморр предстоит не хилый. Краска увы, тоже не вся отколупилась:wall:

Электродрель в помощь с насадкой по металлу (насадка продается в стройматериалах).
Скотч малярный (оклеивается сосок и вся резина наружная сторона вокруг диска - 15 мин на колесо).

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
Хоть просохнет чуток на улице, надо будет заняться.
Ребят, а можете прям тыкнуть с фото показать краску и грунтовку, какие брать? А то я не то что чайник, хуже гораздо. :blush2: Хуже чем из трое из леса:)
Осенью диски красил, не снимая резину. Всю зиму полет нормальный.

Завтра с утра тыкну краску с баллончиком, а расстворитель и грунт спросишь какой необходим у того, у кого краску будешь покупать (чтоб совместимость была). И желательно иметь преобразователь ржавчины.
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Зависит от отношения к машине

Если это не просто жоповоз, а для души, то конечно разбортировать, отпескоструить и покрасить.

Разумеется и ценник будет немалый относительно.


Но ведь если вы чистите обувь - то чистите целиком, а не только ту часть, что видна из-под штанин ;) ;) ;)
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Вероника М Такой краской красил.
Одного баллончика хватило на 4 колеса по наружке (предварительно зашкурил нулевкой, не до металла, обезжирил расстворителем №647 и нанес по 4 тонких слоя). Внутренняя сторона на внешний вид, на таких дисках, ни на что не влияет.
Желательно это делать сразу на 4-х колесах и в помещении, при комнатной температуре. Полностью сохли сутки.
Мне легче, у меня летняя резина на других дисках.
А тебе выбирать, смотреть состояние дисков - отсюда и плясать.
Вот еще интересней https://www.drive2.ru/l/288230376152899787/
А вот из жизни https://www.youtube.com/watch?v=O6fvLxAsQag
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    94.8 KB · Просмотры: 25
  • 2.jpg
    2.jpg
    69.1 KB · Просмотры: 24
  • 1 (2).jpg
    1 (2).jpg
    81.6 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Диски штамповка от 31105, ездил на них зимой, смотрел на них, думаю покрасить или нет, естественно по технологии. Стал мыть внутреннюю часть, там то ржавчина. Вот думаю стоит или нет , если коррозия пошла в металл, то потом наверно вылезет из под новой краски.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Диски штамповка от 31105, ездил на них зимой, смотрел на них, думаю покрасить или нет, естественно по технологии. Стал мыть внутреннюю часть, там то ржавчина. Вот думаю стоит или нет , если коррозия пошла в металл, то потом наверно вылезет из под новой краски.

Если найдешь где запескоструить, потом преобразователем ржавчины, грунтовкой и краской с лаком - будут долго ходить (я имею ввиду две стороны). Эти диски с завода плохо загрунтованы, оттого и ржавеют.
Я красил только наружку. Внутри не видно. Думаю кузов быстрее сгниет, чем диски.
На фото выше - зиму отъездили.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Если найдешь где запескоструить, потом преобразователем ржавчины, грунтовкой и краской с лаком - будут долго ходить (я имею ввиду две стороны). Эти диски с завода плохо загрунтованы, оттого и ржавеют.
Я красил только наружку. Внутри не видно. Думаю кузов быстрее сгниет, чем диски.
На фото выше - зиму отъездили.
У нас есть где это сделать, но стоимость работы и шиномонтаж перекрывает стоимость нового диска.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
У нас есть где это сделать, но стоимость работы и шиномонтаж перекрывает стоимость нового диска.

У нас тоже самое. Обещают одно, а как до дела, цены не сложат. Поэтому покрасил сам. Ничего страшного нет. Главное чтоб пыли не было и хорошее солнце.
Красил не снимая резины. Когда приехал на балансировку (к тем коням, что цену загнули) так они увидев диски, грузики повесили все новые, в цвет диска. Чтоб претензий не было.
Крась сам наружку. Грузики только сними. За день сделаешь, с перекурами.
Твои затраты, можешь посчитать:
1. Баллон серебрянки (для дисков) - 1.
2. Малярный скотч (широкий) - 1.
3. Мелкая наждачка.
4. Расстворитель 6-й или 7-й - 1.
5. Твоя работа.
Хочу летом зашкурить, пройтись еще краской, а сверху лаком. Но здесь нужен строительный фен, чтобы лак запекти.
 

Azfair

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
127
Покрасил на лето диски. шкурил 200-ой, убирал ржу, обезжирил, грунт акриловый Vika, черная глянцевая акрил Vika, лас-вегас база Mobihel, сверху все это дело лаком.
 

Вложения

  • 8d86b62s-960.jpg
    8d86b62s-960.jpg
    231.3 KB · Просмотры: 29
  • 9d86b62s-960.jpg
    9d86b62s-960.jpg
    170.3 KB · Просмотры: 22
  • c126b62s-960.jpg
    c126b62s-960.jpg
    176.8 KB · Просмотры: 19

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Покрасил на лето диски. шкурил 200-ой, убирал ржу, обезжирил, грунт акриловый Vika, черная глянцевая акрил Vika, лас-вегас база Mobihel, сверху все это дело лаком.

Оригинально. Если бы ты центральную часть оставил серебристой, без колпачков, по моему смотрелось бы лучше.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Я теперь задумался о двухцветных дисках.:)
Но не хочу использовать черный цвет, машина белая, какой цвет можно использовать с родным серебряным цветом дисков?
 

Amarok

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
295
Реакции
35
Баллы
130
Покрасил на лето диски. шкурил 200-ой, убирал ржу, обезжирил, грунт акриловый Vika, черная глянцевая акрил Vika, лас-вегас база Mobihel, сверху все это дело лаком.
Неплохо придумано.
 
Сверху