• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Лампы в фары

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Всем привет !
Ребята , у меня во какой вопрос , какие лампы наиболее всего лучше светят в ближнем свете. Сразу хочу сказать , ксенон меня не интересует вообще . Сейчас стоят Филипс Ксенон Эфект Н7.
Машина 31105 , 2007.

Сейчас спасают туманки , а так впринцепи мало чего видно.
Всем спасибо.
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
А штатно они вообще без всякого реле включаюццо?
Напрямую с кнопки?

Ну вообще должно быть реле птф, а иначе кнопка не долго жить будет

Реле есть, но учитывая традиции проектирования проводки можно предположить, что там провод 0,5 мм кв., проложен через багажник под мостом и на пути встречается 20-30 клеммных соединений в самых мокрых местах :rofl:

А вообще по схеме все так же печально, как и с фарами, питание на ПТФ подается через замок. Так что наилучшим вариантом будет, помимо всего прочего, подать на силовой контакт реле постоянный плюс мимо замка.

На это решение намекает вот этот случай, который произошел пару лет назад, когда пришлось долго ехать по жаре с включенными ПТФ, поскольку блок ДХО я себе тогда еще не спаял, а ближний было жалко жечь. Так вот, в один прекрасный момент в салоне завоняло горелой изоляцией и вырубился движок. Остались работать только некоторые потребители. Запустить движок не получалось, вырубалось главное реле и реле насоса. Долго ползал под капотом и в проводке под торпедой и в районе блока реле, но явных погорелостей не заметил, видимо где-то в жгутах коротнуло. С мыслями "хуже не будет" начал тормошить проводку. Подергал все провода до которых дотянулся в салоне, пошевелил соединения, попинал колесо, протер стекло, пригрозил крейсеру, что продам его армянам. В итоге видимо где-то то ли пропал лишний контакт, то ли появился недостающий, но движок завелся и я поехал дальше. Больше такого не повторялось, а в жару я ездил с ближним, во избежание.

Что-то мы от темы начинаем уходить.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Gott, А лампы ОллСизон дейстивительно сильно жёлтые? Просто глядя на колбу она слабо желтовата. Я ищу с хорошо жёлтые, так, чтоб напоминали эфектом как классика птф с жёлтым внешним стеклом
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
лампы ОллСизон дейстивительно сильно жёлтые?
Если смотреть на чистую фару, то желтизна самой фары едва заметна, а вот "световое пятно" на дороге желтого цвета. Когда стекло фары покрывается тонким слоем грязи, вот тогда уже и фары желтыми становятся.
Но у меня гладкое стекло, возможно в штатной фаре с рифленым стеклом фара сразу будет желтой.

Колба по сути не желтая, т.е. не покрыта желтой краской, грубо говоря, там какое-то интересное покрытие. Можно сравнить с краской типа "хамелеон", когда цвет зависит от освещения и угла зрения.

Да и вообще я гнался не за цветом или понтами, а за тем, чтобы дорогу в дождь и снег было видно лучше, чем с обычным белым светом.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Купил машину, в левой стояла лампа сигма (одна латинская буква) 100/80 светила куда попало. Снял с тойоты които 60/55, поставил в обе фары, более менее нормально светит. Пропало тёмное пятно посредине (с сигмой в середине было тёмное не освещаемое пятно и влево в сторону был луч) и стала вполне нормально светить. Не сказать чтобы сильно ярко, но главное туда куда нужно, мне хватает.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот посоветовали,потребление на уровне штатного,а светит в 2 раза ярче.Посмотрю сколько прослужат,если терпеливые,то и себе возьму:http://www.auto-piaa.ru/5-moto-lamp...naya-motolampa-piaa-h4-xtreme-white-plus4000k
Цена в районе 800 р. за пару.
Либо цены так доражают с каждой секундой,либо ошибка. 3675р по данной ссылке ценник 1 шт.
 

ALAKEY22gaz

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
267
Реакции
16
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Они наверное сами светят, без энергозатрат!:haha::haha::haha:
От себя добавлю, поставил себе лампы, марку не помню, 300 руб. за пару, свет типа ультрабелый, пародия на ксенон, результатом доволен, яркии белый свет, есть только один недостаток, на мокром асфальте не очень. На прошлой машине разные лампы пробовал, подешевле и подороже, разницы особой не заметил, самая нормальная марка Освар, не дорого, и светит хорошо.
 

ponomariov

Общительный
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
48
Реакции
5
Баллы
70
Всем привет !
Ребята , у меня во какой вопрос , какие лампы наиболее всего лучше светят в ближнем свете. Сразу хочу сказать , ксенон меня не интересует вообще . Сейчас стоят Филипс Ксенон Эфект Н7.
Машина 31105 , 2007.

Сейчас спасают туманки , а так впринцепи мало чего видно.
Всем спасибо.

филипс+50%--1200р пара идеальный свет:hi:
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
филипс+50%--1200р пара идеальный свет:hi:
аппаратные замеры в студию!!.. надписи на упаковке не более, чем рекламный трюк.. у меня обычные OSRAM стоят и нисколько не жалуюсь.. и стоят они вдвое дешевле..
 
Сверху