• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремень навесного

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Всем привет! С прошедшими праздниками!
Прошу сильно не пинать если было, не нашел.
Какой ремень навесного взять, есть 1750 (Goodyear), 1751 (Mopar), 1753 (Gates). Просто так и не понял, вроде длина должна быть 1750? Подскажите, гуру. Спасибо.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
А че тут подсказывать?
номер 175х - это длина ремня в мм, так что с того если ремень будет на 2мм длиннее или на 1мм короче?
Оригинальный Мопар = 1751мм.
Я думаю абсолютно без разницы - натяжной ролик все скомпенсирует - бери тот который позволяет карман или кошелек.
Я бы взял самый дешевый 6PK1750 Dayco ~400р.
К стати, я точно помню где то писал про эти ремни, но не помню в какой теме.
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
номер 175х - это длина ремня в мм
это я понял
Я думаю абсолютно без разницы - натяжной ролик все скомпенсирует
Я в принципе тоже подумал что скомпенсирует, но сомнения гложут.
Тогда возьму Gates.
Спасибо.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Кстати, очень интересный факт.
Наши ремни Мопар, которые стоят в ГРМ - на самом деле не Мопар, а Gates, если присмотреться на лэйбл - то там маленькими буковками так и написано - Gates. Так что такое может быть и с ремнем навесных - но утверждать не буду.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
доброго времени суток. у меня вопрос касательно ремня крайслера, в книге по ремонту указан ремень 6PK1750, но в пространствах сети видел ремни и подлиннее, типа под кондиционер. у меня имеется компрессор кондиционера и после этого ступор, какой длины ремень брать? разъясите пожалст.
 

Morvion

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
75
Реакции
224
Баллы
140
доброго времени суток. у меня вопрос касательно ремня крайслера, в книге по ремонту указан ремень 6PK1750, но в пространствах сети видел ремни и подлиннее, типа под кондиционер. у меня имеется компрессор кондиционера и после этого ступор, какой длины ремень брать? разъясите пожалст.

6РК1750 - без кондиционера.
6РК1930 - с кондиционером.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У меня с кондиционером 1980 :)

attachment.php


Так что попытаться найти маркировку на том что стоит.
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Да и на самом ремне отпечатано должно быть. Кстати,качественные ремни со временем только вытягиваются,дешёвые трескаются и лопаются. Пробовал на этом экономить-не вышло.
 

Garage84

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
59
Реакции
33
Баллы
95
Кстати, очень интересный факт.
Наши ремни Мопар, которые стоят в ГРМ - на самом деле не Мопар, а Gates, если присмотреться на лэйбл - то там маленькими буковками так и написано - Gates. Так что такое может быть и с ремнем навесных - но утверждать не буду.

Разница между Gates для Mopar и Gates как отдельного брэнда очень большая... К сожалению нет фоток при себе, но были случаи с ремнями ГРМ GATES такие что зубья отрывало в Хаотичном порядке 2 зуба есть, три нет :smoke: немного истории http://autolink.by/brand/g/gates/. Если стоит Mopar, КИЯ, ХУНДАЙ значит ремень прошел так называемую сертификацию производителя. И контроль качества остается за этими фирмами. Для ответственных деталюх таких как ремня ГРМ, приводного ремня навесного оборудования лучше использовать оригинал. Это мое мнение:)
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
А че тут подсказывать?
номер 175х - это длина ремня в мм, так что с того если ремень будет на 2мм длиннее или на 1мм короче?
Оригинальный Мопар = 1751мм.
Я думаю абсолютно без разницы - натяжной ролик все скомпенсирует - бери тот который позволяет карман или кошелек.
Я бы взял самый дешевый 6PK1750 Dayco ~400р.
К стати, я точно помню где то писал про эти ремни, но не помню в какой теме.


стоял мопар 1753
взял тоже дайко (заказывал в экзисте "не пощупав") больше брать не буду дайко, не понравился "на ощупь" на фото видно почему

20140729_214727.jpg


Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Кстати, очень интересный факт.
Наши ремни Мопар, которые стоят в ГРМ - на самом деле не Мопар, а Gates, если присмотреться на лэйбл - то там маленькими буковками так и написано - Gates. Так что такое может быть и с ремнем навесных - но утверждать не буду.

нет на моём никакого Gates, только Мопар написано
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Был в иномарочном магазине, там ремень Mopar 1900 рублей, но они говорят, что ремень одинаковый, что с кондёром, что без, там ведь вместо шкива компрессора просто ролик того же диаметра, так есть разница или нет?
 
Сверху