• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Трубка маслоприемника, ее крепление и давление масла.

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Посоны, тут такое дело. Собирали крысу, сломали болт, при помощи которого часть маслоприемника, там где забор крепится к блоку. Болта в замену не было, собрали как есть. Мотор проехал около сотни после ремонта. Сейчас начало давление масла моргать когда машина стоит под уклон и при интенсивном торможении. Единственное - холостые немного ниже нормы (у кого моторолла, тот поймет, дроссель загрязнился). Как считаете, могла сварка начать трескаться в месте, где трубка маслоприемника крепится к насосу? И если там появилось отверстие, он будет просасывать масло или нет?
Ну и в связи с этим вопрос - у нас можно снять поддон, не вынимая двигатель, а только его приподняв?
Конечно возможно, что дурит фильтр + масло. масло шелл 5-30.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
у меня если масло начало мигать при резком торможении - значит уровень упал ниже щупа - повторюсь именно ниже щупа - либо по кончик щупа (про метки я не говорю) ...
( ну раза три я упускал масло и забывал доливать)
собственно если маслонасос исправен то при заборе масла (неважно сколько его там) давление будет.
Что касается про трубку .. долейте по уровень и проверьте давление в системе - если все нормально то причина возможно в чем-то другом.

... как вариант снимите картер (вместе с балкой) и посмотрите на натуре - может отошло... в любом случае если устроить масляное голодание то аукнится в копеечку ...
(заодно подтяните цепь балансиров - по любому вытянулась)
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Вообще на сколько нужно дополнительное крепление маслоприемника? И высоко это сколько? Видимо прошлось кронштейны которые колокол к двигателю крепят снять?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

zax

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
191
Реакции
45
Баллы
109
Высоко пока кузов не пойдет вверх.
Основное. Снимаем сверху: аккум,вентилятор радиатора, насос гур,воздушный фильтр с корпусом, смотрим внимательно что еще может помешать.
Снизу :отсоединяем от кузова маятник рулевой, снимаем приемную трубу(выхлоп), защиту, кронштейны крепления колокола к двиг., откручиваем подушки-левую по ходу с низу две гайки ключом на 13, правую болт сверху ключом на 17,откручиваем крепление поддона оставляя наживленные 2-3 болта, поднимаем мотор, здесь кому как удобно, важно что бы то чем будете понимать не мешало выходящему поддону.
Насос гура следует отвести от двигателя и подвязать
к кронштейну аккумулятора. До маслоприемной трубы можно добраться не снимая полностью поддон т.е подняв мотор опустить поддон, ну вообщем сам увидишЬ.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Трапеция мешает, значит. Как мне показалось, не нужно сильно высоко его поднимать. Ну ладно, посмотрим на месте. Кстати, а траверсу не сломало, когда так поднимали? В свое время когда снимал мотор, хотел коробку оставить на кузове висеть, предварительно сделав подставку. Так траверса разобралась.
 
Последнее редактирование:

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
В моем случае снимали балку - посчитали что так проще, чем вытаскивать движку.

У меня была течь масла - сэкономили на прокладке когда капиталили ДВС и вырезали пробку - через год потекла...
и цепь балансиров брякала - подтянули до максимума - теперь только замена в следующий раз...
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Поменял масло, стало вроде бы лучше. Но все равно, если машина стоит не ровно, и мотнуть рулем на х.х лампочка может моргнуть.

Добавлено через 7 минут 24 секунды
Может маслонасос уже умирает? В связи с этим, может кто знает, какая резьба на датчике, чтобы туда манометр вкрутить.

Добавлено через 2 часа 7 минут 38 секунд
Так. сгонял мех. манометром измерить. 1.7 на холостом, ну и атмосфера/тысяча об.мин-1 прибавка. Датчик?
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Так. сгонял мех. манометром измерить. 1.7 на холостом, ну и атмосфера/тысяча об.мин-1 прибавка. Датчик?
Вполне возможно А он у тебя не сопливит ???

Добавлено через 12 минут 34 секунды
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Какой то он мне показался влажный на вид.

У меня сопливил я его менял но лампочка не моргала А кто то писал что тоже лампочка моргала и датчик сопливил заменил и все стало нормально
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Поменяю, при случае. Надо заказать, в местных гдм нету его.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 33 секунды
25 кПа, если я не ошибаюсь это где то 0.25 Ат? Как то мало


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Лампа начала гореть при 1500 об. Сейчас снял фишку с датчика. Оттуда ручей.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 51 минуту 4 секунды
Лампа начала гореть при 1500 об. Сейчас снял фишку с датчика. Оттуда ручей.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Лампа начала гореть при 1500 об. Сейчас снял фишку с датчика. Оттуда ручей.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 51 минуту 4 секунды
Лампа начала гореть при 1500 об. Сейчас снял фишку с датчика. Оттуда ручей.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну вот Чудес на свете не бывает Пробило датчик Не у тебя первого
 
Сверху