• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Москва - Санкт-Петербург ДОРОГА УЖАСОВ!!!!

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Gremlin Grenzverletzer, но мне она показалась гораздо лучше (вроде эта дорога - Питер-Псков называецца Киевским шоссе?), чем дорога от Питера на Карелию.
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
дорога от Питера на Карелию
Какая именно?

На тему М10 - вспомнить, какая она была лет 20 назад, так страшно становится. При всех ее неудобствах, сейчас это нормальная дорога. Местами неудобная, но нормальная.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
мне она показалась гораздо лучше (вроде эта дорога - Питер-Псков называецца Киевским шоссе?), чем дорога от Питера на Карелию.

Ну, всегда есть с чем сравнивать :)
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Через Новую Ладогу.

Местами просто пипец.

И как только граница Карелии - опять пошла нормальная дорога
Хм-хм... В этом году много ездил туда-сюда, как раз в те края. Не припомню ничего "выдающегося".
Если необходимо, могу проконсультировать по состоянию дорог, ткните в карту, где именно Вы ехали/собираетесь ехать.
:)
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
а кто как бы сейчас поехал мск-питер-мск?
вот думаю скататься,не хочется торчать в пробках,если в 4 утра выехать,днём в Питере дела сделать и обратно-сильно можно попасть по дороге?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Через Новую Ладогу.

Через Новую Ладогу дорога очень неплохая. Вот через Приозерск - это да...

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
если в 4 утра выехать,днём в Питере дела сделать и обратно

Я не знаю как на трассе, но в самом Питере уже начались предновогодние пробки.
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Конкретно не скажу, так запомнилось.

Впрочем это ведь превосходно если дорога оказывается лучше ожидаемой! :yes2::haha:
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
а кто как бы сейчас поехал мск-питер-мск?
На поезде. Если хочешь за один день управиться- утром на Сапсане в 6.45, обратно на Невском Экспрессе в 15.20. В 7 вечера уже будешь дома.

На машине же, даже если рано утром выедешь, не факт ещё, что к 7 вечера в Питер приедешь :) Дорога совершенно непредсказуемая. Одна-единственная авария с участием грузовика (а их там тьма тьмущая)- и всё, движение парализовано... Да и толку от машины в городе как от козла молока. На метро и трамвае быстрее и спокойнее.
 
Последнее редактирование:

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
на сапсане дораха....))) да и из-за одной решётки радиатора ехать в Питер чего то расхотелось,остальные дела отменились....
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Да и толку от машины в городе как от козла молока.

+1000.
До Нового года в Питер на машине уже лучше не соваться. Разве что рано утром и поздно вечером. Вчера днем поехал на работу на машине из-за омерзительной погоды. Ехал полтора часа вместо 40 минут.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Вот кстати хорошо видна разница дорог Карелии и ЛО :) :) :)

d9cab1bb601c.jpg
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Сейчас такого "раздела" нет. Дорога ровная, как зеркало. И дальше до Петрозаводска идет такая же.
А вот ежели с М18 уйти налево на Олонец и далее в сторону Сортавалы - то там не все так красиво. Есть еще дорога на Сортавалу - она начинается почти от Петрозаводска, это современное шоссе без ям и прочего.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
alex-f, а прямая трасса - она и до Мурманска нормлаьная :) :) :)
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
я если б на машине поехал-то на фирменной,мне бесплатно....а поскольку дела отложились-то и ехать вроде нет резона...буду ждать,может кто из Питера в Мск поедет,захватит мою решетку....
 
Сверху