• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема помогите оживить 406

Пашка 029

Общительный
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
79
Реакции
1
Баллы
64
Уважаемые волговоды, помогите провести хорошую диагностику на 29 с 406 двигателем. Стояла лет 10. Заменил патрубки, грм, гидрики ну и так по мелочи сальники датчики. Завел всё, едет но как то туго как будто за зад держут. Возможно нужно поменять какие то датчики и т.д. Микас 5.4 нитка. С другой машины так как с этой делись неизвестно куда. Показатели расхода воздуха и времени открывания форсунок завышены. В общем нужно настроить мотор. Кто сможет это сделать в Москве или в ближайшем подмосковье?
 

Пашка 029

Общительный
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
79
Реакции
1
Баллы
64
Чем диагностировал ?

Скан матик и бортовой показывает повышенные показатели скат 2в
Местные сервис мены говорят всё в норме хотя даже не знают норму потребления воздуха и никогда не слышали о транспортире для фаз
 
Последнее редактирование:

Пашка 029

Общительный
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
79
Реакции
1
Баллы
64
Rcod rcoc что показывают ?

Честно я не помню даже. В принципе мне это всё не к спеху. Меня удивило следущее: дтож и воздуха стояли разные по маркировке до того как я машину оживил. Читал что дтож задаёт время открытия форсунок, диагностика показала 5 с небольшим мс, диагност на скан матике уменьшил мне это время до 4,6 с помощью регулировки типо как на компе громкость регулируют. Нормального времени открывания он не знал я читал от 3.7 до 4.4 должно быть исходя из этого он поставил "хотя бы 4.6". У меня вопрос как он получается что изменил параметры датчика которые сейчас дают время 4.6 мс? По моему это из области фантастики
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Дтож и воздух должны быть разные, ож тёмный а воздух светлый. Регулируй rcoc rcod, они влияют на время открытия. Это со сн считай. Качество и количество. Я два месяца катал с компом пока не отрегулировал на то как мне надо чтоб машина ехала, забей на время открытия, регулируй по машине и ездовым качествам.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Бортовик должен показывать эти параметры. Один из них рнгулятором на дмрв регулируется
 
Последнее редактирование:

Пашка 029

Общительный
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
79
Реакции
1
Баллы
64
Дтож и воздух должны быть разные, ож тёмный а воздух светлый. Регулируй rcoc rcod, они влияют на время открытия. Это со сн считай. Качество и количество. Я два месяца катал с компом пока не отрегулировал на то как мне надо чтоб машина ехала, забей на время открытия, регулируй по машине и ездовым качествам.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Бортовик должен показывать эти параметры. Один из них рнгулятором на дмрв регулируется

Спасибо, буду пробовать)

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
Спасибо, буду пробовать)

Кстати если о со и сн говорить то выхлоп глаза режет нормально если машина в гараже стоит
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
  • Нравится
Реакции: vlr

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Клаус вертолет, ну ты чего? один из простых советов- накрылся дтож, махни его местами с дтв. дтв почти не влияет на работу двс, в отличие от дтож. должны стоять одинаковые.
 

Пашка 029

Общительный
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
79
Реакции
1
Баллы
64
Клаус вертолет, ну ты чего? один из простых советов- накрылся дтож, махни его местами с дтв. дтв почти не влияет на работу двс, в отличие от дтож. должны стоять одинаковые.
И послушать? Кто то говорит что датчики должны стоять одинаковые кто то говорит что разные. Какие в итоге то на микас 5.4?
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Какие в итоге то на микас 5.4?
Так как 5.4 и 7.1 практически взаимозаменяемые, то 19.3828

Добавлено через 51 секунду
Кстати, какая маркировка на ДМРВ?

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
как будто за зад держут.
Может тупо не хватать бензина. После такой стоянки надо бы топливные фильтры сменить.
 
Последнее редактирование:

Пашка 029

Общительный
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
79
Реакции
1
Баллы
64
Так как 5.4 и 7.1 практически взаимозаменяемые, то 19.3828

Добавлено через 51 секунду
Кстати, какая маркировка на ДМРВ?

Добавлено через 1 минуту 26 секунд

Может тупо не хватать бензина. После такой стоянки надо бы топливные фильтры сменить.

Маркировку дмрв смогу посмотреть позже.
Да заменил я все фильтра и всё прочее что может умереть после долгой стоянки, это всё понятно
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Сверху