• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер зимой

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Есть ли какие тонкости и опыт по 31105 с Крайслером зимой?
Была 3110 с 402 мотором - поблем завести зимой до -30 не было, при нормальном аккумуляторе. А как ведет себя Крайслер, морозы уже не за горами, чего ждать.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
MetalliC, Как сегодня-то завелась?

Кайфово заводится, тьфу тьфу тьфу! Что на холодную, что на горячую, что при смене температуры (на мойке). На мойке, помнится раньше тоже проблемы были - один раз чуть ли не выталкивать уже собрались...
Сегодня вроде самая холодная ночь была - буду пробовать, отпишусь!


MetalliC, у вас там в Москве морозы чтоли появились?

Ну если по вашим меркам -15/-20 это мороз, то да?:)


Monk0412, у нас уже несколько ночей -20 и ниже, и так до конца недели. Завтра про свой отпишусь.

Про мото интересно послушать, если -40 будет.:)
 

Monk0412

Общительный
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
99
Ну если по вашим меркам -15/-20 это мороз, то да?
нет,по нашим меркам это так прохладно немного можно даже без шапки ходить:)
а вообще конечно интересно понаблюдать,всетаки получается с 12 прошивкой заводиться гораздо лучше должна чем с моей 6ой...
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
синька жиже и порог замерзания больше и в мороз с ней проще двс стартеру крутить.
Это понятно, только Микасу пофигу на это, сейчас грею в 12 ночи, потом в 7 утра без проблем заводится, если мороз до -20 с небольшим, если больше ставлю на прогрев через два часа - это 100% гарантия, что уедешь в любой мороз.
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Да не только в мозгах дело.Батарейка застывает и при запуске мороженного авто чего-то не хватает.Да и батарейки у каждого в разном состоянии.
 
Последнее редактирование:

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
serega5, так то да. я допустим использую простую процедуру заводки в холод:
включаешь зажигание, включаешь ближний/дальний, климат сам запускается и так 20-60сек, после чего спокойно завожу.

Добавлено через 7 часов 55 минут 6 секунд
а обороты прогрева как-то добавить можно?
 
Последнее редактирование:

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Было на прошлой неделе. -23,стартер крутит вяло.Ни одной вспышки.Посдил батарейку.Снял,отнёс домой на 40 мин.,подзарядил,ну и поехал.Хотя,имхо,скорость вращения КВ при запуске увеличилась совсем незначительно.
 

Monk0412

Общительный
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
99
Все машина труп...сегодня ночью было -20,щас где то -18 заводил последний раз с брелка в 2 ночи и простояла она с тех пор где то 10 часов!вышел заводить стартер еле еле крутит напряжение проседает до 9.8В а то и ниже!вспышек вообще не было!только с 4ой попытки появились ну и аккум уже посадил...вопрос че ж надо этой собаке?может ли быть со стартером что то не так?как определить?почему такая просадка сильная идет?на аккум как то совсем грешить не хочется ему только год недавно стукнул да и я его заряжал после НГ уже!АКБ Topla 75Ач пусковой 640А

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
причем я практически точно знаю если щас сниму аккум пойду немного подзаряжу она точно заведется!но это ж блин как то не нормально!
 
Последнее редактирование:

Monk0412

Общительный
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
99
а придётся грешить именно на него.
ну даже не знаю...ну ведь он новый практически,полностью заряжен был ну пока я его не посадил!а попыток было много и довольно подолгу крутил...
а то что вспышек даже нет и напряжение так проседает?причем это не первый случай!чуть морозы и начинается байда такая...могу сказать только что этот год вообще из ряда вон хуже предыдущих!раньше хоть заводилась до -15 сама бывало и до -20 и иногда чуть ниже!
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
?может ли быть со стартером что то не так?как определить?

Конечно может. Но может и с акб. Определить состояние стартера можно сняв и разобрав его. Причём надо понимать, что тяговое реле неразборное - и что там творится не понятно.
Повторюсь, что замена стартера мне дала очень большой приход!

Хочу высказать предположение, что у всех машин, допустим 08 гв(с микасом) плохо подтянут силовой провод к стартёру - из-за этого и все геморы. Ребята, которые меняли стартер, сказали что у меня он был плохо подтянут. И тут я подумал - может это массово - как с хомутами системы охлаждения двигателя??? А все грешат на микас????

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Monk0412, если есть в городе толковый сервис именно по генам и стартерам - рекомендую съездить!
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
плохо подтянут силовой провод к стартёру - из-за этого и все геморы.
У меня с нова был плохо подтянут так из за этого стартер с проводом под замену по гарантии Отгорел провод и шпилька на стартере на которую он крепится
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
А что, с тёплой акб плохая протяжка роли не играет? Ведь заводится сразу...

Тёплая акб просто больше току даёт - вот и на всё хватает - и на разогрев плохого контакта, и на прокрутку, и на искру...
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
MetalliC, т.е. тёплая подразряженная даёт больше холодной заряженной?:popcorm:

да ток отдачи тёплой АКБ выше.
для этого даже иногда рекомендуют, перед прокруткой стартером включить на машине габариты на минуту-две.
 
Сверху