• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самоблокируемый дифференциал на Волгу

Andrej CD

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
60
Реакции
13
Баллы
114
Подскажите ,можно ли поставить в мост 3110 LSD редуктор или что можно сделать(в смысле улучшить)? Заранее спасибо.
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195

zeroe

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
80
Реакции
38
Баллы
94
komandr, скорее всего, попытка так же резко тронуться с вывернутыми колёсами на асфальте - даст. Но лишний раз пробовать, на мой взгляд, не стоит, девайс дороже.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Сколько сейчас такая приблуда(самоблок) стоит? Есть у кого нибудь ссылки на данный девайс? И как он влияет на продолжительность заднего моста и других деталей машины?
 

zeroe

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
80
Реакции
38
Баллы
94

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
ДАК
ВАЛ-РЕЙСИНГ
НИРФИ

Улучшает только проходимость, на службу трансмиссии не влияет.

правильно я понимаю что дак имеет варианты 100\90 и 90\100
вал рейсинг работает взависимости от преднатяга
а нирфи?
а вот нашел - надо бы побольше инфы и в шапку темы

Максимальный коэффициент блокировки - 70-80%.
Полной блокировки не наступает. Разблокируется при сбросе газа.
 

dok696

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
234
Реакции
147
Баллы
144
Всем привет.
Пришла зима. а с нею снег и много, успел уже слежаться (нечистят) и т.д.
Пришлось на днях побуксовать, без с\блока я туда неполезбы. Раз проехал, два проехал, три проехал - вообщем оборзел и решил , что у меня танк и приехал. Вырыл яму задними (обеими колесами), еще чуть и на мосту повиснуть можно. Покувырял лопатой - колеса крутятся, но чутка не хватает, раскачать не получается - сразу проворачивает. Была уже мысль под колесо (любое) подсунуть чегонибудь и главное столкнуть с места.
Едет мужик на встречу на НИВЕ, давай говорит дерну, посетовал , что волга тяжелая машина ранее сам ездил и буксовал. Я ему - ты меня только руками чуть подтолкни - чтоб импульс небольшой придать авто. Попробовал снова покачать, мужик в багажник уперся и О ЧУДО! - Прям как у Гагарина - ПОЕХАЛИ! Далее проехал еще пару раз.
Работой с\блока (ДАК) остался доволен - взади след - две взрытые колеи.
p.s. - на колесах всесезонка.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
dok696, в этом вся прелесть самоблока. если застрял, много народа не требуется, чтобы вытолкать, ну если конечно на пузо не сел. Без самоблока толпа нужна чтобы вытолкать...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Снегу навалило и вспоминается самоблок на Волге, на сколько он уверенно работал в таких условиях, ни какой задумчивости. Сейчас езжу на машине с электроникой (антиблокировка, антибуксовка, курсовая стабилизация), все бы хорошо, но антибукс все таки запаздывает и работает за счет тормозов.
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
У нас тоже немного нападало, только температура днем +2, а за ночи наметает около 16см. Днем в городе бездорожье. Так самоблоком нарадоваться не могу! Преть аки танк. Правда если буксуют оба колеса - задняя ось подвержена скольжению в сторону. Как только какое-то колесо ловит зацеп, мы уверенно едем прямо!:dance3::dance3::dance3:
 

Сергей 58 RUS

Общительный
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
70
Реакции
19
Баллы
85
А у нас пока со снегом напряги, выпадет пол дня пролежит и тает все! Тоже хочу проверить самоблокировку, что с ним за лето произошло и насколько ушел преднатяг по сравненению с прошлым годом!
 

burdinboris

Общительный
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
32
Баллы
94
В эту пятницу поставил самоблок от нирфи. Впечатления только положительные. Выехал в садоводство. Как и всегда дорога узкая навстречу четвера ползет с дедом, вот он все прет и прет... Уступить решил, вроде как в сторону взял, он проехал. Дальше я чуть педаль тронул, а она (ласточка моя)возьми и так легонько кормой в сторону, под снегом уклон, съезд на линию оказался.... Вышел, до канавы метра 1,5. Пробуем!!! Чуть назад вполнаката, вторая, руль прямо, газ на треть и.... Пошла, пошла, пошла. Короче сам выполз!!!! Снег на борту отпечатался чуть ниже ручек дверей, от передней до заднего фонаря. Вот, теперь думаю о его ресурсе.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

dttdmitry

Общительный
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
24
Реакции
21
Баллы
64
Все нормально будет, НИРФИ вроде как сейчас качественней стали, ну и не мучить его зря.
Ресурс самоблока то в порядке будет, а вот подшипникам и главной паре достанется. А дело вот в чём. Приобрёл я по осени самоблок от нирфи для опытов (возможность сделать на базе этого самоблока другой самоблок в другую машину), если не получится (не подойдёт) то для соболя сгодится. Так вот, разобрал я его и :shok: Эти экономисты-манагеры-оптимизаторы процессов добились в освоении азов копроэкономики больших успехов! Детали после термички не пескоструились и не обрабатывались вчистовую перед сборкой! Сопрягаемые поверхности без чистовой обработки! Собрали как собралось и в таком виде прошлифовали посадочные места под подшипники и главную пару и ВСЁ! Внутри остатки сож и шлифовального абразива вместе с закалочной окалиной! Если разобрать и почистить, то после сборки никогда не получить соосности посадочных поверхностей подшипников и ГП! А если не чистить то привет подшипникам и ГП... А я сначала подумал что это приличная фирма... оказалось обычные рвачи, пожадничавшие копейки ради качества своей продукции...
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Пришла зима - поделюсь впечатлениями.
Были сильные снегопады. Насыпало сантиметров 40 снегу. В гаражах притромбовали колеи, вроде все нормально. Но пришла оттепель в +6С. Вот тут все и началось. Стоит слететь с колеи и тебя ждет рыхлый и мокрый снег с сугробами :haha: Ниже видео, правда качество не ахти, но все же видно, как, а главное через что приходилось пробираться по дороге в гараж:rofl:
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=7SFd0iUgdvg[/ame]

И утренний выезд. Температура воздуха тех же +6С. В гараж шел в резиновых сапогах.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=bnNNg42xEdI[/ame]

П.С. без самоблока я бы с лопатой не расставался. Так, что деньги потрачены не зря!

П.П.С. одна особенность самоблока - если буксуют оба колеса - они стремятся увести задницу машины в сторону. Этот эффект нужно учитывать при проезде преград около столбиков, автомобилей и т.п.
 
Последнее редактирование:

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Поставил Нирфи. Не помню уже всю тему - но при установке оказалось что масло нужно специальное для блокировок. На будущее тем кто будет ставить. Установка обошлась дороже самой блокировки и порой были мысли и слова - а нафига, а может ДАК надо было?
Но по порядку - когда выехал с рембазы шел снежок. Первые 200 км ехал не больше 80 по каду, а по городу 40-50(аки валенок) - притирались подшипники. К сожалению небольшой гул в районе 90кмч имеется - но он на столько небольшой - что пофиг. При трогании на скользком покрытии сносит в бок - это да есть такое. Дрифтуется отлично, а вот на глубоком утоптанном снегу бывает хреново - хотя сзади и стоит газбаллон чувствуется что заднй оси весу не хватает - машина стоит на месте а колесам не хватает сцепления. Самая опа когда нос машины внизу, опа вверху, каоенит колесо в ямке - и просто так ты не тронешься - колеса просто будут шлифовать. И вот тут обнаружился тот самый фифект с видео про волгу на одном заднем колесе - пока ручник не вытянешь - одно колесо(разгруженное) будет шлифовать - другое не будет крутиться - все таки блокировка у нирфи не 100%. Так что здесь я наверно лоханулся - нужно было брать дак на 100 или 90, хоть и дороже.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Ресурс самоблока то в порядке будет, а вот подшипникам и главной паре достанется. А дело вот в чём. Приобрёл я по осени самоблок от нирфи для опытов (возможность сделать на базе этого самоблока другой самоблок в другую машину), если не получится (не подойдёт) то для соболя сгодится. Так вот, разобрал я его и :shok: Эти экономисты-манагеры-оптимизаторы процессов добились в освоении азов копроэкономики больших успехов! Детали после термички не пескоструились и не обрабатывались вчистовую перед сборкой! Сопрягаемые поверхности без чистовой обработки! Собрали как собралось и в таком виде прошлифовали посадочные места под подшипники и главную пару и ВСЁ! Внутри остатки сож и шлифовального абразива вместе с закалочной окалиной! Если разобрать и почистить, то после сборки никогда не получить соосности посадочных поверхностей подшипников и ГП! А если не чистить то привет подшипникам и ГП... А я сначала подумал что это приличная фирма... оказалось обычные рвачи, пожадничавшие копейки ради качества своей продукции...

Дружище - а как же фото, видео? Что бы не только знали, но и видели! Чтобы манагеров к ногтю! :)
 
Последнее редактирование:
Сверху