• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой движок надежней Крайслер или 405???

Plotter

Общительный
Регистрация
1 Дек 2007
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
92
Всем добрый день!
Встал вопрос покупая соболь... с каким движком брать? какой будет надежнее и оптимальнее на длинные перегоны? При условии что в дальнейшем планируется установка газового оборудования.
 

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
тоесть надо смотреть год производства движка? если да то как его определить?

По номеру двигателя. Поищи его расшифровку, там указано время выпуска с точностью до ДНЯ.

Про сцепу не знаю, кто-то говорит что на рестайлинговых волгах оно получше, кто-то что это не совсем так... надо прокатицца 2-3т.км и проверить
 

gudvin

Общительный
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
По номеру двигателя. Поищи его расшифровку, там указано время выпуска с точностью до ДНЯ.

Про сцепу не знаю, кто-то говорит что на рестайлинговых волгах оно получше, кто-то что это не совсем так... надо прокатицца 2-3т.км и проверить

это помоему первые 3 цыфрфы указывают номер а четвертая год? вроде читал такое, на 3х тышах я какраз буду гдет меж львовом и днепром на трассе когда обратно буду катиться и кстать основательно груженный, мдя, я уже думаю отказаться от гарантии нафиг и попробывать найти путевые импортные аналоги если они существуют. трансмисии в сборе
 

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
...я уже думаю отказаться от гарантии нафиг и попробывать найти путевые импортные аналоги если они существуют. трансмисии в сборе

А оно тебе надо? Тогда уж проще другую машину взять :)
 

gudvin

Общительный
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
А оно тебе надо? Тогда уж проще другую машину взять :)

тогда назови аналог, по размерам и комфорту за 20тыщей бакинских, новый и дешевый сравнительно в ремонте? :glare: я чет по салонам такого не нашел, или китайская муть или бу, тоже муть редкосная
 

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
тогда назови аналог, по размерам и комфорту за 20тыщей бакинских, новый и дешевый сравнительно в ремонте? :glare: я чет по салонам такого не нашел, или китайская муть или бу, тоже муть редкосная

ИМХО для машин Е-класса гнаться за дешевизной - не очень хорошая тенденция. Особенно если покупка нового авто не является срочным делом. Ну а по сути вопроса, в таком ценовом диапазоне аналогов волги нет, согласен. Просто в моем понимании... если брать машину Е-класса (но не волгу), то уж о проблемах с трансмиссией в таком авто не нужно думать вообще...
 

gudvin

Общительный
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
ИМХО для машин Е-класса гнаться за дешевизной - не очень хорошая тенденция. Особенно если покупка нового авто не является срочным делом. Ну а по сути вопроса, в таком ценовом диапазоне аналогов волги нет, согласен. Просто в моем понимании... если брать машину Е-класса (но не волгу), то уж о проблемах с трансмиссией в таком авто не нужно думать вообще...

я уже писал шо бывает с иносранцами прицене в трое если не больше чем волга, за их стоимость можно волжанку так нафаршироваль шо потом и бешка вспотеет от одного вида, вот тока нет у мня денег на хорошее ино, а по 2000 зеленых за то и замену побрякушек которые сыпяться на наших догорах платить жаба, вот и думаю взять аолгу и с первого дня в ней заменит шо сденлано из каки на нормальное, тока шоб потом не доставало, правда знать бы шо менять легче былобы

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
передумать с покупкой волги можно не предлгогать, ну нравиться мне этот корабль, а вот сказать шов ней г и на шо сменить это дело толковое
 
Последнее редактирование:

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
я уже писал шо бывает с иносранцами прицене в трое если не больше чем волга, за их стоимость можно волжанку так нафаршироваль шо потом и бешка вспотеет от одного вида, вот тока нет у мня денег на хорошее ино, а по 2000 зеленых за то и замену побрякушек которые сыпяться на наших догорах платить жаба, вот и думаю взять аолгу и с первого дня в ней заменит шо сденлано из каки на нормальное, тока шоб потом не доставало, правда знать бы шо менять легче былобы

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
передумать с покупкой волги можно не предлгогать, ну нравиться мне этот корабль, а вот сказать шов ней г и на шо сменить это дело толковое

Да, с б.у. иномарками бывают серьезные косяки.
Ну а что касается волги - меняй сцепление на импортное (диск от 406 мотора не лучшее решение, сам менял - помогает, но в пробках дергание все равно ощутимо). Люди ставят Kraft, а недавно вроде и от Liberty сцепу подобрали... так что выбор есть. Кондиционер обязательно поставь. Протяжку ходовой тоже надо делать. Проверь не глохнет ли мотор в крайних положениях руля, при необходимости отрегулируй обороты ХХ. Хомуты системы охлаждения желательно все протянуть, на всякий случай... Проверь наличие воздушного фильтра (я серьезно, бывали случаи когда на заводе добрые люди его экспроприировали).

Масло в ЗМ и коробке тоже желательно поменять после притирки шестерен. Насчет марки масел это уже религиозный вопрос, тут я не советчик. Скажу лиш что на своей 31105 заливал Liqui Moly.
 

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
вот за эту инфу огромное спасибо. с иноми не тока бу а и новыми есть косяки и их не меньше чем у волги( мож эт я такой везучий)

Maybe. Но опыт всех моих друзей и знакомых говорит о том, что новые иномарки (даже отечественной сборки) это весьма надежные машины :)

P.S. Удачи с волгой!
 

gudvin

Общительный
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
кукурузер с нуля 15 000 намотано замена движка, дизель, по словам гарантийщика некачественное топливо, вольво 150000 клин движка, стоя в пробке, до этого часы, космич 2140 1980год сам угробил перекрутил двиг не знал как на хреновой резине с грязи вылезти, пробежал 186000 безо всяких ваще ремонтов был гнилой в ухнарь, сдан на метал
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Re: Какой движок надежней Крайслер или 405???

кукурузер с нуля 15 000 намотано замена движка, дизель, по словам гарантийщика некачественное топливо, вольво 150000 клин движка, стоя в пробке, до этого часы, космич 2140 1980год сам угробил перекрутил двиг не знал как на хреновой резине с грязи вылезти, пробежал 186000 безо всяких ваще ремонтов был гнилой в ухнарь, сдан на метал

Продолжу:

Субару Легаси - 20тыс км- обрыв поршня, капут двигу...
Ниссан Примьера - 20тыс км - замена кпп...
Ниссан Х-трейл - пробег 2 недели - замыкание - сгорел...
Ленд Крузер - замена коробок каждые 25-30 тыс...как расходник уже:)

Все машины новые, моих хороших друзей и коллег...вот так вот...

Волга 21 моего деда - ок 800000 пробег - кпп ни разу не вскрывали, работала на 5+! Двиг - 3 капиталки...после последней ушла со свистом и без торга...

Газ 3110 - наша предыдущая, двиг 4021, 4ст кпп, одна из первых 3110 - 240тыс пробега - двиг просил капиталку, но ездил, не дымил, не тупил, просто компрессия падала...Ржавчины не было нигде, никакого антикора не делали никогда...по салону - как новая, ушла тоже без торга за 3 дня...
 
Последнее редактирование:

WarMAN

Общительный
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
30
Реакции
17
Баллы
70
Открываем Глянцевый "Top Gear", кто не читал?
Резюме "Китайцы-барахло, франция - ненадёжна....." и (извините) БЛЯДИНЫ, ни одного слова да хоть-бы о "Калине". Хотя, в последних прайсовых страницах есть и "китайцы" и "франсы", но НИ ОДНОГО РУССКОГО!!! (Правды ради, возьмите Волгокрайс-движок американский-салон немецкий-железо русское, опустите его к полинтусу в сравнении с ценовой категорией Aveo-Nexia-Логан, БОЛТ - не сравнивается! Лучше пропустить! И отрекламировать проплаченное....)
Да только за это я куплю РОССИЙСКУЮ машину!

Пусть ЗА МОИ ДЕНЬГИ ГАЗ КУПИТ ЕЩЁ ОДИН АМЕРИКАНСКИЙ ЗАВОД! (Пришло время возвращать технологии ДОМОЙ!)
А, с ГАЗом мы потом найдём общий язык!
 
Последнее редактирование:

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Ответ: Какой движок надежней Крайслер или 405???

"Top Gear" прокачивали они пятерку "лада что надо " называлось . особенно поразила фраза при открывании капота
О ЭТО РУССКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ДВИЖОК :)
интересно что б про волгу сказали :) ну хотя бы с крысом ?
 

WarMAN

Общительный
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
30
Реакции
17
Баллы
70
Ответ: Какой движок надежней Крайслер или 405???

За 200 000 USD совместно с Лотусом!!! Помню.
на 10 000 деталей, на 190 000 ГОНОРУ!
Возьми 50% наших "дядь Вась" с опытом работы с маркой 10-15 лет и дай им карт бланш на 300 000 рублей они тебе перекроят любую тачку так, что не срамно рядом с Лотусом поставить.
Но, ""дядя Вася" работает с нищим Петей....
Вспомни как там, в клипе, чувака за тюнинг заставили СТОЯТЬ НА КОЛЕНЯХ и ГОВОРИТЬ "ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН!", и если не ошибаюсь, ноги целовать!
Суки!

PS "Суки!" - это расшифровывается ""маркетологи, продвигающие свой цели и марки на российском рынке", ХОЛОДНАЯ война (да, да, да) в экономике!

PPS Ксати, что они поменяли в "пятёрке"?
-сняли бамперы
-перекрасили в матовый чёрный
-прилепили кокарду с фуражки
-поставили маленький высокооборотистый движок (+1)
-заменили амортизатры на газовую (Каябу)
-блин, бирку повесили "made by Lotus"
-поулыбались высокооплачиваемой толпой "на фоне" и "припустили" хозяина
...вот это ТЮНИНГ!!!!

А мой отец ездит 10 лет на НЕ РЕМОНТИРОВАННОМ оригинале и не "жужжит".
 
Последнее редактирование:

gudvin

Общительный
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Какой движок надежней Крайслер или 405???

Открываем Глянцевый "Top Gear", кто не читал?
Резюме "Китайцы-барахло, франция - ненадёжна....." и (извините) БЛЯДИНЫ, ни одного слова да хоть-бы о "Калине". Хотя, в последних прайсовых страницах есть и "китайцы" и "франсы", но НИ ОДНОГО РУССКОГО!!! (Правды ради, возьмите Волгокрайс-движок американский-салон немецкий-железо русское, опустите его к полинтусу в сравнении с ценовой категорией Aveo-Nexia-Логан, БОЛТ - не сравнивается! Лучше пропустить! И отрекламировать проплаченное....)
Да только за это я куплю РОССИЙСКУЮ машину!

Пусть ЗА МОИ ДЕНЬГИ ГАЗ КУПИТ ЕЩЁ ОДИН АМЕРИКАНСКИЙ ЗАВОД! (Пришло время возвращать технологии ДОМОЙ!)
А, с ГАЗом мы потом найдём общий язык!

по этойже причине я и собираюсь брать шото из наших конструкторов, по моим подщетам вкидываю в волжинку 3000 бакинских, расценки украины, и не стыдно будет и бышнику фак паод нос сунуть, конешно глядя на двиг. а так адоело по 2 месяца по бестолковке от шефа выгребать, блин если работаю то у мня вполне реально 5000 в неделю наматывать, а с нашими дорогами ины такой нагруз держать не хотят, и о них говорить не чего, хлам и темболее дорогой хлам, у наших нужна фантазия, полет мысли, где и че замудрить шоб надежней было,
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Ответ: Какой движок надежней Крайслер или 405???

Пусть ЗА МОИ ДЕНЬГИ ГАЗ КУПИТ ЕЩЁ ОДИН АМЕРИКАНСКИЙ ЗАВОД! (Пришло время возвращать технологии ДОМОЙ!)

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl: рыдаю...
во народ умеет мысли излагать...
товарищ, я твою цитату себе в подпись воткну :drinks:
 

Николай М.

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
114
Реакции
18
Баллы
129
Ответ: Re: Какой движок надежней Крайслер или 405???

А Тойотовский 1g-FE(6 горшков в ряд, 2л, 160лс, стоит на многих моделях тойоты и лексусов) - миллионник по сути...там 90% пользователей на 300тыс пробега только кольца меняют, поршневая и голова там вечные при должном уходе и режиме эксплуатации...при этом очень тихий(даже в гараже чуть слышен шелест, на улице вобще не слышно) ...его и на Волги ставить пытались, да не пошло дело...

А почему не пошло?
Раньше слышал советы не брать волги с тойотовским и роверским двигателями. Проблемы с ними.
А сейчас удивляюсь, тойотовские вроде должны были прижиться.
 

WarMAN

Общительный
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
30
Реакции
17
Баллы
70
Ответ: Какой движок надежней Крайслер или 405???

Кстати, о ЗАВОДАХ! (Не сочтите за флуд!)

Когда человек говорит о том, что вот мол "САМИ НЕ МОГУТ, ПОЭТОМУ КУПИЛИ АМЕРИКАНСКОЕ СТАРЬЁ ... И РАДУЮТСЯ" стоит задуматься о последствиях. Посмотрим аналогии.

Китай
Переданные им технологии и производства - АК, СУ-27 теперь выпускают под своей маркой (Кстати, АМЕРИКАНЦЫ полицию-армию своих марионеточных правительств вооружают неЛИЦЕНЗИОННЫМИ (Китай-Бывш. Соц. лагерь) Калашами) и улыбаются. Отвёрточно-бесплатные производства автомобилей превратились в ПОДДЕЛЬНЫЕ (контрафактные) Мерседесы, Лексусы и чё-т там ещё, а теперь и собственный автопром.

Корея.
Дешевая производственная площадка Японии. Ранее отвёрточное производство Мицубиси, Хонда и крупных электронных компаний. В окончании Хундай Грандьер и LG-Самсунг (какой марки ваши телевизор-оперативная память компа-миксер?).

Малайзия и Таиланд.
Технологические "тёмные лошадки", не известно сколько и чего мы получаем из тех мест, но предпочитаем кроссовки и телевизоры именно оттуда. Чего они стыбрили и стыбрят в мирУ пока не известно.

Тайвань.
Вообще молчу - у них ASUS! Который делают в Китае.

Это всё, происходило не так давно и на НАШИХ глазах.
Я надеюсь, что (и логика подсказывает, что я буду прав) всё нормализуется, иначе быть не может.

PS Не совсем в автотему, но в тему поста
http://www.overclockers.ru/hardnews/23404.shtml
обратите внимание на фразу:
"Из контрактного производителя Foxconn перерос в амбициозного игрока розничного рынка, и теперь прочие производители плат объединяются перед лицом общей опасности." Это было всего год назад.
Дай Бог, чтобы и НАШИ не промухали момент и поднялись с колен, с вашей и моей помощью.
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Сверху