• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

масло в ГУР

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Всем привет.
Подскажите пожалуйста какое масло лучше литьв ГУР? (чтобы шумел потише)
И кто нибудь заливал масло "Дикстрол 3 " . Если да поделитесь как оно?
Если тема такая была , дайте ссылочку пожалуйста.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Раньше ГУР очень сильно гудел на холодную, поменял масло на Chevron atf минералку красную, теперь тишина
А что за масло было в гур-е до замены?
у вас же мот-Крайс.
 

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
На днях поменял бачок с фильтром и масло. Залил castrol II dex красного цвета. Выть перестал. При заводке на холодную - тишина (до этого ревел до неприличия громко). Ну а при поворотах шипит как и шипел, ну может чуть потише.
 

Нерж

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
224
Реакции
168
Баллы
145
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Ну а при поворотах шипит как и шипел

это не считается неисправностью.
правильно, это особенность перехода отверстия...

У меня дома(и у многих) водопроводный кран так шумит, зависит от давления воды и керамического кран-букса, отверстие такое в нём шумит-шипит, а старые с поршнем винтили не шумели так при том же давлении
 

Матвеев Михаил

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
121
Реакции
56
Баллы
110
Доброго всем времени суток. Прочитал всю тему но так и не понял то ли я слепой, то ли я тупой. Ситуация значит такая. Жидкость в гуре прошла уже более 60 тык, и уж тем более больше 2х лет, крутится все легко и без заеданий в обе стороны, шипит как положено, в крайних положениях немного громче. Из зимы в зиму при пуске ниже -8, -9 первые секунды визжит аж неприлично а потом нормально всё, все механизмы и шланги снаружи сухие и относительно чистые, за 4 года я туда ни разу не лазил, да и не беспокоил никогда. Вот сейчас думаю стоит менять жижу или пока ничего не мучает не лезть?
 

Матвеев Михаил

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
121
Реакции
56
Баллы
110
камасутра рекомендует декстрон 2.
спецы из гидролаба - минералку.

Ну я не знаю что такое гидролаб, как я понял эт какая то контора по гидравлике с авторитетными мастерами:) Но не с их ли сайта выдержка:"Mobil Dextron III или II"
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

bozman.as

Общительный
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
69
Было залито Luxoil недавно поменял на Mobil 220 минеральное полет нормальный даже как-то не привычно ГУР работает без всяких шумов да и поменял бачок на железный цена вопроса 1100рублей и никаких проблем
 
Последнее редактирование модератором:
Ю

юрок105

а какое там отверстие?
Не знаю как на железном бачке,но думаю тоже отверстие есть, а на пластмассовой крышке на фото видно-игла вставлена. Этой осенью залил в ГУР Ravenol , руль как буд-то стал легче,но сейчас уже и не замечаю, тише работать не стал. Будит ли в мороз визжать? Посмотрим ,морозов у нас ещё хороших не было
 

Вложения

  • DSCN2045.jpg
    DSCN2045.jpg
    239.6 KB · Просмотры: 36
Сверху