• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ 24 V8

diablo25

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
89
Реакции
179
Баллы
110
x_a0ad8260.jpg

Вот и началась наша эпопея с данным агрегатом
x_1afe42d6.jpg

решено было сразу его перебрать после предыдущего хозяина
x_7bb4d2ca.jpg

Решено было проверить все что можно и нормально собрать
x_86fe39d4.jpg

После переборки машина была опробована на дистанции 402метра. Правда мост накрылся пришлось искать замену
x_b9613fa9.jpg

Зеркало на бардачке было удалено по причине постоянных зайцев в глазах да и состояние его было не оч.
x_79fd0379.jpg

Воздуховоды также были переделаны
x_241a539a.jpg

Добавили несколько светодиодов. Также была заменена лампочка освещения в салоне на светодиоды и потребление тока упало с 0,95А до 0,005А
x_0e37f198.jpg

x_2e5d3be7.jpg

Также изготовили крепление колонок. Что то нахлынуло.
photo38993437_216393695

Был установлен компьютер, но в последствии от него отказались по причине допуска к соревнованиям.
x_1b999fb5.jpg

x_5e1582eb.jpg

Вот и прокатились на море))) а еще говорят максималка 145)))
x_a2894349.jpg

и снова в бой на покорение 20секунд
x_0a181cd8.jpg

Решено было заменить старый гудрон в целях облегчения машины на другой антикоррозийный продукт.
x_384e35c5.jpg

после того как из машины было все удалено оказалось что она стала легче на 120кг
x_86be6e18.jpg

Немного пострадали фигней на старте
x_ef3eda7e.jpg

x_94967c89.jpg

Приобрели диски у знакомых
 

diablo25

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
89
Реакции
179
Баллы
110
На мазде ж независимая подвеска. вы там вусе менять собрались? если да то советую обратить внимание на редуктор от ниссана 300з. Бестрее кузов завернет чем его сломает. А если с мостом хотите остаться ищите американчские мосты. НА них часто бывают усиленнеы компоненты продаются, и часто дешего.

Не подвеску а только КПП так как запас прочности там намного больше чем у газона. 600 момента и 600 лошадей заявлено производителем против 440 у газона и стоимость кпп от RX-7 12000р
 

Dezte

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
210
Реакции
39
Баллы
129
Не подвеску а только КПП так как запас прочности там намного больше чем у газона. 600 момента и 600 лошадей заявлено производителем против 440 у газона и стоимость кпп от RX-7 12000р

если коробку то ставь от РХ7. зачем увличиват ьвес машины, она и так небось уже весит немало. Что с задним момстом и карданом решил делать?
 

sergmu

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
284
Реакции
167
Баллы
145
sergmu, Двойной выжим в прошлом такие коробки последние стояли на 52 газоне новые коробки норм перерубаются. то что тежелее фиг с ним. ремонт дешевле в 10раз изобретать ничего не нужно для креплений к движку Шестерни такой велечены что спокойно выдерживают нагрузку в 6-8 тонн 4я передача 1к1 тоже самое что и на газелевской выиграть в скорости можно только задним мостом. И ко всему есть пару вариантов достать бесплатно! ну ли за магарыч =)

Добавлено через 6 минут 57 секунд
Driver471, лишние запчасти можно убрать =)))


Про то как они перерубаются на раз, какие дешёвые запчасти на них ( а зачем вам запчасти - они же супер надёжные),и про изобретать ничего не нужно ( в месте стыка с двиглом - да, а в тоннель она войдёт? А с карданом как?) лишние запчасти можно убрать - другие добавить (кардан от 53, мост- Валдай):popcorm: Вы забываете, что V8 ставят не для скорости , а для разгона!
 

ARES

Общительный
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
8
Реакции
10
Баллы
65
sergmu, А я что дохлый японец чтобы с усилием не мог передачу врубить? все ездили на море через новорос и видели как наши перегруженные в 2а 3и раза камазы еле ползут в гору и кто скажет что у них корбка недержит и что она собрана из отечетсвенных запчастей! в разработках СССР было вложено держать 2ую нагрузку. Или ты ездиеш на волге из-за расхода?
 

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
Про карб хотел давно написать, Вот уазик у меня. стоял на нём ДААЗ-4178 поставил я 135й, так он поехал, да не просто поехал, а ой как поехал и расход не возрос. Всё потому, что диффузоры и дросселя больше, так и 511й с одним 135м едет, а с двумя поедет гараздо приятней(объём то в 2 раза больше 402го, по этому одного 135го мало), расход при той же манере езды не возрастёт.
 

ARES

Общительный
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
8
Реакции
10
Баллы
65
Сегодня побегал по магазинам в итоге узнал что на 4х ступке ГАЗона нет синхрона на 2й передачи сначала растороился но мне сказали есть 5и ступка и там все синхроны есть, нашол магазине эту 5и ступку но там 5я 1/1 полазил по сайтам в итоге 4х ступка http://nn-motors.gaz.ru/kpg4.html 5и ступка http://nn-motors.gaz.ru/kpu5.html посидел подумал а смысл стартовать с 1й передачи? когда передаточное число на 2й 3.09 движок спокойно попрёт и со 2й машина потолстеет на 20кг это не много а надёжности хватит на долго
 

sergmu

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
284
Реакции
167
Баллы
145
sergmu, А я что дохлый японец чтобы с усилием не мог передачу врубить? все ездили на море через новорос и видели как наши перегруженные в 2а 3и раза камазы еле ползут в гору и кто скажет что у них корбка недержит и что она собрана из отечетсвенных запчастей! в разработках СССР было вложено держать 2ую нагрузку. Или ты ездиеш на волге из-за расхода?

ПИПЕЦ!:wall: Ты сам то на этой коробке ездил хоть раз? Попроси у кого-нибудь прокатиться, повключай передачи быстро, потом расскажешь насколько быстро у тебя получилось!
Про запас прочности я не говорил! Расчитана КПП хорошо (для грузовика) - сделана из гуана! И камазовская в том числе! "Кто скажет..." А ты и не спрашивал, ты видел только как они ползут на 3 передаче, но не видел как они с ней секасом занимаются!
 

ARES

Общительный
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
8
Реакции
10
Баллы
65
Возможность на халяву достать 4х есть но она либо старого образца либо нет синхронов в 4х ступке не знаю верить уже некому =) решено дать 2й шанс 4 ступке с волги =)

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
На первичном валу на шестерёнке не осталось ни одного зуба

x_8ec02282.jpg


нет зуба на какойто из передач

x_b3b46ea5.jpg


немного зубов из коробки =)

x_5f0b246c.jpg


Добавлено через 12 минут 53 секунды
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=pLBenyJ-mos[/ame]
 
Последнее редактирование:

ARES

Общительный
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
8
Реакции
10
Баллы
65
Следующую КПП "порвет" так же. ((

Ну мы больше не будем давать такого просёру коробки машина будет за зиму перестраиваться под дрифт этой коробки должно хватить при не столь резких нагрузках ну если не хватит значить 5ступка с газона там синхроны есть точно =)
 

diablo25

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
89
Реакции
179
Баллы
110
Ну мы больше не будем давать такого просёру коробки машина будет за зиму перестраиваться под дрифт этой коробки должно хватить при не столь резких нагрузках ну если не хватит значить 5ступка с газона там синхроны есть точно
Ну ну:haha:. Чтоб ты не давал такого просеру? Кпп с газона:stop: это бредовая идея (еще раз повторюсь) купи тогда газон раз у тя все можно якобы достать за бутыль:alcoholic.
 

ARES

Общительный
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
8
Реакции
10
Баллы
65
На ответы Диабло не отвечаю давно так как это для его лишний повод для спора =))) а спорить он любит хлебом не корми руку откусит =)))))) Ди не обижайся а то подумают что я тупо не отписываюсь =)
 

diablo25

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
89
Реакции
179
Баллы
110
Последнее редактирование:
Сверху