Яндекс.Деньги: 68Р
Оплачено до: 04.01.2018
1% (68 / 3000)
Анонс
Важное: События: Клуб:
Похороны Stvol! Подробнее ›

Новогодний обмен подарками Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Дневники > Ulman

Оценить эту запись

ЭБУужас

Отправить "ЭБУужас" в Вконтакте Отправить "ЭБУужас" в Google
Запись от Ulman размещена 20.09.2015 в 14:15

И так. Благодаря частой забывчивости, как моей,так и супруги, свет в Олге имел склонность не отключаться. Всвязи с чем запуск авто производился всеми подручными средствами: другим АКБ, "прикуривателями", "машками"... Итог-сгорели 2 "ключа". Но острая необходимость и катастрофическое отсутствие денег заставляли эксплуатировать бедолагу. И вооот в один прекрасный день Олга сказала: "никуда я не поеду!!!". Или проще говоря не завелась вощпе. Так как находились мы в гостях в городе, забытом богом и дилерами "ГАЗдетали машин", то перспектива уехать на поезде и оставить машину там светила на горизонте. В одном из гаражных сервисов были найдены мозги с цифрами 241.3763 000-01 с версией ПЗУ Е0000158.А мои родные 241.3763 000-31 с версией Е 0000530 остались в одном из баков гаража.И вот с горящим чеком и глазами я поехал в родной М-ск. То что по бензину я угарел-вы и так догадались.
Размещено в Без категории
Просмотров 3516 Комментарии 5
Всего комментариев 5

Комментарии

1. Старый комментарий
    И вот я в любимом Мухогорске. Отпуск закончен, деньги и не начинались, а тут еще и 1Сентября в окно постучалось. Собрали старшего в 8 класс, а еще и доченька у нас в следующем году должна в первый класс пойти, в связи с чем с сентября по апрель она должна ходить в группу подготовки будущих первоклассников при той школе в которую пойдет (спасибо теперешнему образованию за отнятые годы безмятежного детства). Дипресуха полная, ну и Олга.... Вобщем просмотрев кучу бесполезной писанины, на сайте чиптюнер нашел фоты переделки нитиевых "мозгов" под пленку. Так как проводка и дмрв стояли родные, то после недолгих сомнений я решился на переделку.
    Запись от Ulman размещена 20.09.2015 в 14:28 Ulman вне форума
  2. Старый комментарий
    Паренек с работы (по совместительству автоэлектрик) отпаял что требовалось, припаял чего не хватало и вот я лечу домой, ставлю мозги, подсоединяю , ставлю АКБ и .... . Радость ожидания меркнет со скоростью мухи-холостых нет, вылезла 13 ошибка, на оборотах до 1500 дергается, а после летит выключив горящий чек. И бензин улетает прям как на хамере. Перечитав всю статья сначала до конца вычитал что нужна какая то прошивка.в которой, цитирую: "заменить тарировку ДМРВ, убрать флаги комплектации "ДМРВ с прожигом" и ""потенциометр СО". В общем для меня это фенита ля комедиа.
    Запись от Ulman размещена 20.09.2015 в 14:49 Ulman вне форума
  3. Старый комментарий
    Какую прошивку надо? Что делать дальше? Немного об Олге: ГАЗ 31105, 2004 года рождения,двиг 4062.10, ДМРВ 5W 9635 SIEMENS 20.3855, форсунки тоже Сименс, но модель уже не прмню. Комлектация "суперпрост": салон " дорестайл", кондер и ЭСП отсутствуют.Вентилятор охлаждения включается от датчика на патрубке ( он же был раньше на радиаторе. О дальнейших мытарствах расскажу позже
    Запись от Ulman размещена 20.09.2015 в 14:59 Ulman вне форума
  4. Старый комментарий
    Так сказано же "в родной прошивке меняем...убираем...". Что дальше делать? К чиповщику ехать наверно, процедура недрогая, сэкономите кучу времени и нервов.
    Запись от Волговод029 размещена 05.11.2015 в 18:26 Волговод029 вне форума
  5. Старый комментарий
    Цитата:
    Сообщение от Волговод029 Просмотреть комментарий
    Так сказано же "в родной прошивке меняем...убираем...". Что дальше делать? К чиповщику ехать наверно, процедура недрогая, сэкономите кучу времени и нервов.
    Дико извиняюсь что отвечаю с таким опозданием во времени, но лучше позже чем никогда. На следующий день я встретился с Золотым Человечищем - duke_nukem. Он меня успокоил, сказав: " Вот ты проблему строишь. Приноси ЭБУ , прошивалку я ещё не разобрал, залью, подкорректирую и усё." На следующий день я привез ему на работу коробочку и уже на следующее утро получил ее обратно аккуратно подписанную и запакованную. Номер прошивы не скажу - у меня на цифры плохая память - но прёооот!!! При всём при этом не взял с меня ни копейки. СПАСИБО тебе Сергей огромное!!!
    Запись от Ulman размещена 29.03.2016 в 14:41 Ulman вне форума

Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +4.

©2004-2015 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Контакты
Яндекс цитирования