Яндекс.Деньги: 7Р
Хостинг.Счет: 630Р
21% (637/ 3000)
Оплачено до: 04 октября 2018
Анонс
Важное: События: Клуб:
Ушел из жизни наш Розен... Подробнее ›

Новогодний обмен подарками Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Дневники

Старый

Йа моторчег.

Запись от Марат Малов размещена 18.10.2010 в 06:01

После капитальной переборки 402-го не заводится. Стучат толкатели по крышке, толкатель один подклинивает в гнезде. Буду доставать, крутить стартером, заводить, поехали...

Стоимость ремонта на сегодняшний день подсчитать невозможно. За последние 3 месяца траты на запчасти составили более 13.000 руб. Весело. И это без поршневой, распредвала, расточки блока под втулки, шлифовки коленвала.

Личный киборг радует всё больше. Рекомендую Android OS как состоявшийся проект, очень...
Завсегдатай
Размещено в Без категории
Просмотров 1121 Комментарии 0 Марат Малов вне форума
Старый

Заголовок

Запись от Марат Малов размещена 15.04.2010 в 07:38

Только устранил стук в мосту, получил дуа стука в двигателе и трансмиссии. Обидно, да? По двигателю - похоже клапаны, ось коромысел. По трансмиссии - надо посмотреть.
Двигатель на втором коне снять не могу, мешает коробка. Снять коробку не дают 30 сантиметров льда, плавно переходящие в огромную лужу, комфортно расположившиеся под автомобилем. Двор темный, высохнет не скоро. Огорчен.

Андроид жив-здоров, радует. 16 апреля праздник, ОТА-обновление оси. Будем посмотреть. Сейчас...
Завсегдатай
Просмотров 907 Комментарии 0 Марат Малов вне форума
Старый

Мой личный киборг

Запись от Марат Малов размещена 30.03.2010 в 17:56

Околоавтомобильная тематика - разжился личным андроидом - HTC Hero. Порадовал себя на день рождения. Перешел с Nokia 6021, небо и земля, блин. Функционал на высоте, даже из коробки - кино показывает, сообщения, почта, 3G, HSDPA - где предоставляется сетью - там работает на 5. Wi-Fi есть

+ Очень удобный браузер из коробки;
+ Организация контактов;
+ Синхронизация с Гуглом;
+ Android Market - приятно пошариться от нечего делать

- Нет OBEX в...
Завсегдатай
Просмотров 939 Комментарии 0 Марат Малов вне форума
Старый

Хочу!

Запись от Марат Малов размещена 29.12.2009 в 18:01

Хочу:
ДААЗ-4178
Редукторный стартер
Усилитель MAC-Audio MPX2500
Имею:
Разбитые крыло, капот, брызговик, телевизор и фартук на 31029. АААААААААбидно. Все новье... Наехал ГАЗ-53. Думал, что сугроб. Дебил.
Завсегдатай
Просмотров 1027 Комментарии 0 Марат Малов вне форума
Старый

Бортжурнал стр.3

Запись от Марат Малов размещена 14.11.2009 в 11:36

Как лечить потекание тосола со стороны пассажира из-под ГБЦ? Вторая зима, вторая ГБЦ, второй раз то же самое. Проятнем, посмотрим, поменяем прокладку, посмотрим....

В перспективе - 150 руб - прокладка ГБЦ.
Завсегдатай
Просмотров 1047 Комментарии 0 Марат Малов вне форума
Старый

Бортжурнал стр.2

Запись от Марат Малов размещена 09.11.2009 в 18:54

Зима, как много в этом звуке....
- тосол - 690 руб, 15 литров
- ремонт 2 (двух) радиаторов (пайка) - 1000 руб.
- свечи А11 - 30 руб/шт, всего 5 шт.
- зарядное "Кедр" - 995 руб.
- силиконовые бронепровода "Финвал" (левые, паленые) - 290 руб, верну в магазин

Все. Знакомый отдал 4500 за то, что его "Лансер" отказался заводиться. Просто завели.

Заценим эффект от перехода на горячие свечи. Стояли 17-е Бриски,...
Завсегдатай
Просмотров 1416 Комментарии 1 Марат Малов вне форума
Старый

Бортжурнал стр.1

Запись от Марат Малов размещена 05.09.2009 в 19:45

ГАЗ-31029

Ремонт. Связанные с ремонтом расходы:
-перчатки - 2 пары - 30 руб;
-ацетон 0,5 л - 52 руб;
-шпильки ГБЦ 402 дв. короткие (2 шт.) - 150 руб.;
-шпильки ГБЦ 402 дв. длинные (3шт) - 225 руб;
-гайки ГБЦ (10 шт.) - 230 руб;
-прокладка клапанной крышки 402 дв. - 23 руб;
-прокладка ГБЦ - 126 руб.

В результате ремонта заменена часть шпилек. На левый ряд первые две по ходу движения шпильки должны быть длинные, но пришлось...
Завсегдатай
Просмотров 769 Комментарии 0 Марат Малов вне форума
Старый

Я люблю "Волгу", "Волга" любит меня...

Запись от Марат Малов размещена 03.09.2009 в 17:59
Обновил(-а) Марат Малов 03.09.2009 в 18:14

С момента написания последнего поста прошёл значительный промежуток времени. Из ToDo-списка сделано следующее:
-поменяна коробка (гоVно на гоVно);
-приварен левый брызговик к лонжерону, в следствии чего отпала необходимость замены передних амортизаторов;
-заварен пол у водительского сидения;
-вычищен салон;
-куплен шприц.

Коробка также приказала долго жить - накрылась резиновая муфта, разболталась вилка включения первой передачи. Шумит, падла. Резинки...
Завсегдатай
Просмотров 863 Комментарии 0 Марат Малов вне форума
Старый

ОГОНЬ!

Запись от Марат Малов размещена 24.05.2009 в 23:04

Итак, продолжение. Металлист раззорился, продать как есть не получилось, выкидывать некуда. Большой кусок железа. Стоит, место на участке занимает. Надо что-то делать.

В результате осмотра окрестных сараев, гаражей, помоек и территории были найдены следующие вещи:
-блок цилиндров ЗМЗ-24Д - фигурировал в прошлой записи. Обломанная шпилька (под корень);
-коленчатый вал - шатунные 0, коренные 0.25 (странно точеный, хотя я мало в этом понимаю);
-гильзы 92,0, ориентировочный...
Завсегдатай
Просмотров 3061 Комментарии 4 Марат Малов вне форума
Старый

Если оно шевельнется - стреляйте!

Запись от Марат Малов размещена 24.05.2009 в 22:45

Сия история началась примерно три мсяца назад. На самом деле - раньше, когда аппарат был приобретен. Но основной этап - иенно три месяца назад.
Волею судеб в моей семье имеется дача, на расстоянии ста тридцати километров от города, село Завьялово, искитимского района. Там у нас достаточно большая территория, туда свозится металл из гаража (старые запчасти), чтоб быть примененным во второй раз, или обмененным на другой металл, более нужный, у знакомого скупщика чермета. К чему я это? А к...
Завсегдатай
Просмотров 971 Комментарии 0 Марат Малов вне форума
Старый

Восемь... Восемь пятниц на неделе.....

Запись от Марат Малов размещена 07.01.2009 в 00:37

После восстановления авто до состояния авто (а не помойки на колесах) продолжаю перечислять список неприятностей и приятностей. Последних меньше.
Итак, начнем с хорошего.
Мотористы, не смотря на предвзятое отношение к ним, оправдали свои 3000. Поменяли клапан, притерли шатунные, собрали ДВС. Сапунение (во термин, да?) снизилось. Поле регулировки карбюратора (другой спец) прием увеличился, расход снизился. Установлен котел, заменен передний сальник коленвала, установлена доп. помпа...
Завсегдатай
Просмотров 2458 Комментарии 6 Марат Малов вне форума
Старый

Семь пятниц на неделе. :(

Запись от Марат Малов размещена 09.10.2008 в 06:54

Жизнь заставит, и не такие машины будешь ремонтировать... Я про себя. Благодаря стечению обстоятельств приходится восстанавливать свой многострадальный...... Напомню, что после последнего проишествия автомобиль приобрел следующие дефекты - вмятина капота (ГАЗель), смерть решетки радиатора (ГАЗель), винт на рамке замка капота (ГАЗель), сильная вмятина левого крыла (Демио), гармошка на брызговике в районе левой фары (Демио), передняя юбка (Демио), левая фара (Демио), усилитель бампера с бампером...
Завсегдатай
Просмотров 807 Комментарии 0 Марат Малов вне форума
Старый

Точка отсчета - вот ты где....

Запись от Марат Малов размещена 19.09.2008 в 18:19

Я разбил машину. Не сильно, но обидно. Заниматься не буду. Если есть желающие - забирайте запчасти, машину, и т.д. Но только после оценки в страховой. А там проблемы - ищем собственника, т.к. катался по рукописной. Пишу генералку - и прощай, мафынко....
Завсегдатай
Просмотров 717 Комментарии 0 Марат Малов вне форума
Старый

Стррррана, блин!!!!!!

Запись от Марат Малов размещена 20.08.2008 в 22:18

Ремонт мотора на 24-ке похоже ПЕРЕНОСИЦЦА. Моторист - занят. А пока - еще немного истории. Итак, дрыгатель. ЗМЗ-24Д, почти беспробеговый. Без термостата, без карбюратора, и т.д. Достаем карбюратор. В количестве аж четырех штук! К151 - 3 шт. (УАЗовские, с клапаном ЭПХХ, и по жиклерам) и чудо - К151Е, Пекар, Россия Почему чудо - не знаю, просто буква Е в названии загадочная. На автомобиль устанавливается отрегулированный К 151 (просто, без Е), возвращаемся к мотористам - моторчик-то сапунит! Нифига,...
Завсегдатай
Просмотров 756 Комментарии 0 Марат Малов вне форума
Старый

Точка отсчета - где ты, кто ты.....

Запись от Марат Малов размещена 13.08.2008 в 21:17

Автомобиль отправляется на капремонт ДВС. Начинаем считать сначала. Замена ЦПГ - гильзы советские, по наследству. Поршни - в подарок. Кольца, пальцы, сальник КВ передний, набивка, прокладки ГБЦ и поддона, прокладка бензонасоса, бензонасос из запасников гаража. Пайка бака, обработка салона вибропластом и макрофлексом, установка акустики в передние двери.... Ремонт планируется на неделю непрерывного труда. Субъект - ГАЗ-2401.
Завсегдатай
Просмотров 2252 Комментарии 6 Марат Малов вне форума

Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +4.

©2004-2015 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Контакты
Яндекс цитирования