Костромской завод автокомпонентов
Анонс
Важное: События: Клуб:
С Наступающими Праздниками! Подробнее ›

[Конкурс] СКАФ - 2016 Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Дневники

Старый

Хочешь делать хорошо, делай сам

Запись от vchikarin размещена 19.01.2015 в 12:49
Обновил(-а) vchikarin 19.01.2015 в 12:51

Вобщем поездил я тут пару дней, показалось что рычаг КПП слишком болтается, вроде раньше не было такого. Решил посмотреть, хорошо ли затянута гайка, снял декоративную панельку и...
...рычаг остался у меня в руках. Точнее его верхняя половинка. Пыльника на гайке КПП нету (потеряли куда-то) Нашел 2 поролоновых кольца, которые должны были быть установлены на первичный вал, но они почему то лежали на заднем сиденье. Видать слесаря не поняли зачем они.
из 2 литров трансмиссионки еще 0,8...
Постоялец
Размещено в Без категории
Просмотров 1343 Комментарии 1 vchikarin на форуме
Старый

реанимация прошла успешно. переходим к реабилитации

Запись от vchikarin размещена 15.01.2015 в 06:45
Обновил(-а) vchikarin 16.01.2015 в 11:41

Поменяно сцепление на luk
Перебрана коробка, заменены все сальники и кольца синхронизаторов. Вчера поставили коробку на место. Содрали за установку 1,5 штуки.
так мягко передачи никогда не включались.
залит лукойл 75w90 тм4.
но не все так безоблачно. Вернулся глюк с вылетанием 4 передачи если рычаг отпустить раньше сцепления. С четвертой на третью теперь переключается легко, а вот с третьей на вторую все равно плохо. Есть подозрения на механизм переключения.
пока...
Постоялец
Просмотров 1225 Комментарии 4 vchikarin на форуме
Старый

Спасение ввело пациента в кому

Запись от vchikarin размещена 24.12.2014 в 10:45
Обновил(-а) vchikarin 24.12.2014 в 22:34

Авто был сдан на СТО для замены сцепления. Попутно заменили подшипник в маховике, проточили маховик и заменили сальник коленвала. Содрали почти 5 штук за это.
Со сцепления сорвало накладку. Корзина аж синяя.
Приехал забирать, коробке пришел северный лис.
Коробку сняли , закинули в багажник.
Вечером буксир и поиски места для разборки коробки.
Постоялец
Просмотров 1340 Комментарии 6 vchikarin на форуме
Старый

охренели с ценниками

Запись от vchikarin размещена 11.12.2014 в 23:00

Волга уже неделю стоит с мертвым сцеплением. Пока не купил сцепление прозондировсл почву сколько будет заменить сцепу в сервисе. В соседней сто где всегда был наигуманнейший ценник и прямые руки механика заломили 4,5. Были мысленно посланы очень далеко. На сто со скидкой для дромофорумчан заявили что слесарь отказывается браться за волгу. Причины непонятны, но тем им хуже. Придется все же самому. Ибо такие деньги за полтора часа работы я не готов отдать.
Постоялец
Просмотров 692 Комментарии 1 vchikarin на форуме
Старый

Спасти рядового "Волга"

Запись от vchikarin размещена 01.12.2014 в 08:11

Итак, давненько не отмечался.
На сегодняшний день пепелац вот вот загремит в реанимацию ибо находится в крайне ушатанном состоянии в виду временного отсутствия денег.
На сегодняшний день имеем:
Из критичного:
1. колбасит на ХХ. Диагностика у официалов лишила 600 р и получен диагноз "не знаем, по компьютеру все в порядке, возможно ГРМ"
2. Сильный стук в передней подвеске. Скорее всего стабилизатор.
3. Хруст при повороте направо. В чем причина ХЗ...
Постоялец
Просмотров 1189 Комментарии 6 vchikarin на форуме
Старый

Сборка или почему на надо ремонтировать машину зимой на улице.

Запись от vchikarin размещена 03.03.2014 в 08:45

Итак. Машинка собрана, масло поменяно. Машинка заводится и едет. Хотя и не все так хорошо.

Итак. Почему я больше не буду никогда собирать машину зимой без теплого гаража. Когда ставил ГБЦ температура была порядка минус 10 градусов. Простыл и неделю хлюпал соплями. Протянул башку динамометрическим ключом. Начал собирать распредвалы и один болтик нивкаую не лезет в колодец. Че за фигня.
Все оказалось очень просто. ГБЦ была на балконе, занес ее домой в тепло, а потом снова на...
Постоялец
Просмотров 1050 Комментарии 1 vchikarin на форуме
Старый

Снял башку ч.2

Запись от vchikarin размещена 08.02.2014 в 19:39
Обновил(-а) vchikarin 10.02.2014 в 09:29

Итак ГБЦ снята, разобрана и отмыта насколько это возможно в условиях квартиры.
Рас уж снял то решил заменить МО колпачки ибо на клапанах виднелись легкие потеки масла.
Снять старые - это была целая история.
Нивкакую не получалось, пока не снял упорные шайбы. Потом нагревал феном обычным и снимались относительно просто.
Наведался в магазин приобрел прокладки и колпачки RUBENA
Такие как во вложении.
Но у этих колпачков оказался один минус, в комплекте нет...
Изображения
Тип файла: jpg 043912_F.JPG (57.3 Кб, 27 просмотров)
Постоялец
Просмотров 1215 Комментарии 4 vchikarin на форуме
Старый

Снял башку

Запись от vchikarin размещена 12.01.2014 в 18:53
Обновил(-а) vchikarin 26.01.2014 в 19:44

Пробита прокладка на первом цилиндре.
Снимать головку зимой то еще удовольствие. Головку снимал когда уже стемнело при свете фонарика от телефона, экстрим. :-) Фото будут позже.

UPD1

На самом деле не все так ужасно как выглядит. Это не нагар а просто грязь, которая легко очищается.
...
Постоялец
Просмотров 2577 Комментарии 21 vchikarin на форуме
Старый

Похоже АКБ в агонии

Запись от vchikarin размещена 19.12.2013 в 09:42

Вчера перед тем как ехать домой вышел завести авто на прогрев (на дистанционный запуск забыл поставить).
На улице -23. Завелась легко. Вышел из машины поставил на сигнашку и нажал кнопку дистанционного запуска.
Тут началось веселье. Двигатель завелся, но было такое ощущешие. что работает 1-2 цилиндра, обороты ниже ХХ, черный дым из глушителя. Заглушил. Еле еле завел с ключа. По всей видимости когда в первый раз завел слишком быстро заглушил.
Приехал домой. Как раз забрал зарядник...
Постоялец
Просмотров 796 Комментарии 5 vchikarin на форуме
Старый

Термостат 82 против 87. минус 20

Запись от vchikarin размещена 18.12.2013 в 08:25

Итак, сегодня минус 20, ночью было 24.
Термостатом на 82 жутко не доволен. стрелка термометра не переваливает за 80. Нанокартонка вообще бесполезна, разницы с ней и без нее нет. Остывает на стоянке чуточку медленнее. В салоне комфортно стало километров через 15 только. Воздух еле теплый.
Есть конечно подозрение, что печка уже засрана, но зимой без гаража снимать панель не буду. Буду возвращать на 87 обратно.
Постоялец
Просмотров 841 Комментарии 4 vchikarin на форуме
Старый

Термостат 82 против 87. Легкие холода

Запись от vchikarin размещена 09.12.2013 в 10:55

вобщем че-то мне не нравится термостат на 82. ниже -10 на улице пока не опускалось. Не сказать что в машине холодно, но как-то салон долго прогревается.стрелка на приборке до 80 еле доползает. То ли термостат бракованый.
Причем заметил фишкуц, раньше вентилятор включался, когда на приборке за хорошо за 80 было, сейчас может в пробке включиться когда чуточку за 80 перевалит.
Попробовать нанокартонку, что-ли. Зимой менять термостат без гаража меня как-то не прикалывает.
Постоялец
Просмотров 615 Комментарии 5 vchikarin на форуме
Старый

Термостат 82 против 87

Запись от vchikarin размещена 21.11.2013 в 07:56

итак, заменил термостат, залил тосольчик, завел поехал. Не могу понять, машина как-то не греется, раньше температура держалась между 80 и 90, сейчас около 80 маячит и ни ни дальше. Посмотрел на снятый термостат, так и есть. он был на 87 градусов.
Салон стал дольше прогреваться, печка уже не жарит так по адски.
Но с другой стороны, я бы не сказал что в салоне холодно, я бы даже сказал что стало комфортнее, климат не прыгает как раньше, когда он разогреет салон как в бане, а потом перескакивает...
Постоялец
Просмотров 595 Комментарии 3 vchikarin на форуме
Старый

Радиатор

Запись от vchikarin размещена 19.11.2013 в 12:05
Обновил(-а) vchikarin 19.11.2013 в 12:12

Итак, понадобилось мне заменить термостат и соответственно заменить тосол.
Все разобрал, собрал прикрутил, начал закручивать пробку на радиаторе и тут пришел он, пушистый северный зверь.
Закручивая пробку обратил внимание что пробка как то легко и глубоко вкручивается, причем от руки. Взял фонарик залез под низ и увидел ее, трещина на бачке в месте закручивания пробки.
Выматерился, бросил, уехал домой.
Сегодня снял радиатор, купил краник за 100 р. завернул с герметиком...
Изображения
Тип файла: jpg 19112013154.jpg (60.6 Кб, 18 просмотров)
Постоялец
Просмотров 502 Комментарии 5 vchikarin на форуме
Старый

Эти дворники меня доканают

Запись от vchikarin размещена 29.10.2013 в 21:11

в понедельник возвращаюсь с работы, и дворники опять начали останавливаться. Снял пассажирскую щетку, доехал до дома. Открутил трапецию, смазал хорошо, поставил обратно. Сегодня, возвращаяс с работы, дворники опять встали, но не тепловуха, а просто остановились, перед этим нормально махали. Омывайка тоже не работает.
Ну, думаю фигня, останавливаюсь, достаю предохранитель, а он целый. На всяк случай поставил запасной, нифига. Где-то обрыв.
Бросил машину на работе ибо уже темно было...
Постоялец
Просмотров 1084 Комментарии 13 vchikarin на форуме
Старый

О том как старые джинсы в багажнике могут спасти мир :-)

Запись от vchikarin размещена 22.09.2013 в 19:22
Обновил(-а) vchikarin 22.09.2013 в 20:06

Ну не совсем мир. А отдельно взятую баржу.
Итак, сегодня выезжая с грунтовки на трассу при разгоне раздался щелчок, не придал ему значения, подумал камешек с дороги. Потом смотрю. на панели горит лампочка, сигнализирующая о неработающем генераторе.
"Да ну нафиг, опять?" промелькнуло в моей голове. Но тут же вкрались смутные сомнения, что этот щелчок был не спроста. Попкрутил рулем, так и есть, гидрач не пашет. Останавливаюсь, думаю, фигня война, запасной ремень в багажнике....
Постоялец
Просмотров 924 Комментарии 7 vchikarin на форуме

Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +4.

©2004-2015 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Контакты
Яндекс цитирования