Яндекс.Деньги: 724Р
Банк: 6775Р

(2)50% (7499/ 3000)
Анонс
Важное: События: Клуб:
С Наступающими Праздниками! Подробнее ›

[Конкурс] СКАФ - 2016 Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Дневники > Ulman

Оценить эту запись

Сказ про Паялу Вольтовича и Чудо МультимЕтровое

Отправить "Сказ про Паялу Вольтовича и Чудо МультимЕтровое" в Вконтакте Отправить "Сказ про Паялу Вольтовича и Чудо МультимЕтровое" в Google
Запись от Ulman размещена 11.11.2016 в 18:42
Обновил(-а) Ulman 11.11.2016 в 18:56

Ну, здравствуй, мой любознательный дружок! Сегодня я расскажу тебе сказку. И так…Ой вы гой еси, добры молодцы да Красны девицы! Послушайте сказание моё, правдивое, былинное…
На далеких на землях да уральских, да в городе что Магнитогорском зовется, да в стольной Волге машине-матушке
завелось чудище поганое. Что не ночь-то, да день долгый пропадать стал Заряд с хлевов аккумуляторных. Закручинилась Царица-мать, опечалилась,

rr53.jpg

кличит в палаты гаражные она холопа безответственного.
-Отлови мне чудовище странное, до воровства снизошедшее! А не отловишь его к заре утренней, то потрачу гроши твои жалкие на покупку новейшего хлева аккумуляторного!
Пробурчал ей холоп не учтиво:
-Шишь те, Царица-матушка, а не хлев за гроши мои купленный! Еще этому год не исполнился и по всем показателям годный он

1675955_1000[1].jpg

Но бурчи не бурчи, а приказ есть приказ. И не гоже той нечисти воровать из хлевов Волги машины-матушки. Хоть силен и не робок холоп тот был, но смекнул что без помощи не спасти от набегов неправедных повидавшую все Волгу Волговну. Но кого взять в напарники чтоб ночной дозор не зазря прошел? Биту верную иностранную, что для игрищ чуждых сработана, да для рубищ жестоких залачена? Нет не в помощь сей раз палка чудная. Договор заключил с чудом странным он, МультимЕтром с земель закитайчиных.

20161110_012058[1].jpg

Обещало то Чудо заморское все измерить и вора извывести. Но имелось беда с ним секретная, да холопу о ней не поведали.
Отойду я от сказа про рубище, чтоб чуть чуть рассказать о соседушках. Повелось на Руси так издревле, что жадЕн мужичок наш как то вот-ну зачем покупать тратить средства мне, если можно поползать-поклянчиться и найти инструменты и прочее у соседей дурных деньги тратящих, инструмент и приблуд покупающих. Но забрав что то очень им нужное, нет привычки вернуть это самое, втихаря накосячить по гнусному и забить на возврат по долгому.

Без названия (2).jpg

Как гласят наши притчи былинные, говоря про натуры поганые: что отдай ка жену свою дяди, ну а сам же иди ка ты…в поле. Али так говорят в народе, что отдашь ты кому то руками, то потом возвращаешь ногами. Вот такие холопу досталися супостаты-соседи не лучшие…
Вот идут же они с Китай-чудищем и проводят осмотр хлева волгина. В генераторе тычут, и в борт ее, и по клемам проходят наивно, выдаются хорошие цифры, что не там супостат ведет кражи. Вот холоп с Мультиметром в раздумье, а не глючит ли где то проводка, не дает ли она злому вору тайный ход аль калитку какую? Что ж найдем мы лазейку не сложно, распрягать лишь Аккума придется .Изловчился холоп с Мультиметром, поднастроились с*ка, притихли. Но хитрит Мультиметр, видно в доле, никакой, говорит, нет просадки. По нулям видишь вылазка наша. Заподозрил холоп наш измену, стал крутить Мультиметру настройки, но молчит китайченок нерусскый, видно он с Джеки Чаном знакомый.
И тогда появилась дилемма, либо с деньгами ехать за новым, либо этого вскрыть за измену. Взял холоп аккуратно отвертку, что с крестом на конце ее остром и ничуть не бояся последствии ткнул в пластмассову спину змеюге.

20161110_005240.jpg

И распалося на две коробки ее черное-черное тело-ибо вот что с той нечестью мутит крест в народе животворящим зовущийся.
И взглянул наш холоп в нутро Змею, и увидел где злая измена затаилась в китайской душонке.

20161110_005259.jpg

Ведь не зря отступление было про рассказ о соседях говенных. Уж не знаю чего сосед мерил и чего же тянул он с возвратом, но спалил Мультиметру дорожку, ту которая в нем отвечала, за правдивость, за точность, за верность. Но везло же холопу по-жизни, ибо был у него друг хороший, что прошел с ним по многим проводкам и чужих рук вовек не видавший. Его звали не много ни мало, а по имени-отчеству люди. Это имя запомнят во веки, это имя Пояло Вольтович.

20161110_005357.jpg

Разошелся Пояло, согрелся, посмотрел он на змея с ухмылкой, во смоле он сосновой скупнулся,

20161110_005502.jpg

и залил Мультиметру дорожку оловянным горячим припоем.

20161110_005523.jpg

И прозрел тут змееныш и понял, что не праведно жил, не путево. Что обманывал всех без разбора, колдовством неумелым был сломлен.

20161110_010907.jpg

И тогда обещал он холопу, что по утру в дозор они выйдут и изловят вора того — гада, что Царицы ворует напрягу…
Ну а солнце давнооо уже село, уже стрелки к пяти приближались. На заряднике, как на аркане, до утра напряжение спало. Чтоб узнать продолженье былины, но немного другими словами, загляни в дневничек на досуге, но попозже тремями деньками. Ибо надо поймать ту зверюгу,

9323851-Auto-mechanic-Stock-Photo.jpg

и чуть чуть распинаться с делами, а потом просто лечь на кровати и мозги выносить вам словами…)))
Размещено в Без категории
Просмотров 1161 Комментарии 2
Всего комментариев 2

Комментарии

1. Старый комментарий
    Спасибо, улыбнуло, сказитель!
    Запись от UAP-241982 размещена 12.11.2016 в 18:00 UAP-241982 вне форума
  2. Старый комментарий
    Всегда пожалуйста)
    Запись от Ulman размещена 13.11.2016 в 12:36 Ulman вне форума

Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +4.

©2004-2015 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Контакты
Яндекс цитирования