Яндекс.Деньги: 2328Р
77% (2328/ 3000)
Анонс
Важное: События: Клуб:
С Наступающими Праздниками! Подробнее ›

[Конкурс] СКАФ - 2016 Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Дневники > UAP-241982

Оценить эту запись

Ну какой нафиг "заголовок"? Просто написал.

Отправить "Ну какой нафиг "заголовок"? Просто написал." в Вконтакте Отправить "Ну какой нафиг "заголовок"? Просто написал." в Google
Запись от UAP-241982 размещена 28.09.2016 в 16:41

Проехался вчера с коллегами на своей 105-ке в облцентр, всего немного больше 200 км. Дорога, по мнению японцев, которые могли бы тут проезжать если бы выжили из ума, просто адова. Но у нас это называется "ещё ничего, это вот вы там-то не ездили". Латка на латке, стиральные доски сменяются колейностью, кочками и буграми, относительно ровные участки дико радуют и пьянят водителя, но начавшись, мгновенно заканчиваются. Да и ровными их можно назвать только с позиции славянина, но не японца. Прём значится. Скорость в среднем 100. Если ехать 90, то тебя все обгоняют, если ехать 110 то приходится постоянно всех обгонять. Заброшенные домики в сёлах вдоль трассы, исчезнувшие хутора, надписи типа "ПТН ПНХ" на автобусных остановках, сине-жёлтые ограды мостов, сине-жёлтые скамейки, сине-жёлтые урны, сине-жёлтые мозги аборигенов.
Волга идёт как ей и положено, слегка приходится подруливать, но не напряжно. Чую что подвеска не гармонична и не сбалансирована. Машину трясёт, утягивает в бок, колёса прыгают. Видимо слабые амморты, но они рабочие и установлены с завода. 24-ка в этом плане была несравненно лучше, ибо ей было пофиг на всё. Меня обогнали две иномарки чтобы потом тошнить в полукилометре впереди. Я обогнал Таврию с той же целью.
Приехали, прослушали тошнилово по работе, нас свозили на объект на Газели. Это просто ад. Я не знаю что может ТАК визжать-орать-жужать под полом. С объекта ехали на Шкоде Октавии. Значок на капоте у неё выгоревший полностью, так что это беда не только Волг. Но я жеж Волговод и находясь в Шкоде сразу её начал оценивать. Вообще мне Октавия нравится чисто внешне. Завелась практически бесшумно, я проглотил слюну, сижу дальше. При трогании немного бъёт сцепление. Поехали. Резкий разгон, тихо, тепло, потом душно. Тихо до 40-ка км/ч. Потом я начинаю офигевать от того, что очень слышен шум колёс, причём сзади, где я сидел, вообще впечатление такое что колесо от стойки ничем не отделено, кроме обивки. После 40-ка особой разницы в шуме между Шкодой и Волгой нет. Ну есть конечно, в пользу Шкоды, но незначительная. Сзади посередине тоннель как у Волги. Ни капли не просторнее по ширине, чуть теснее. По длине х.з, но вроде разницы нет. Сзади сидели втроём, я с краю. Беда у Октавии та же, что у всех современных обмылков - слишком косые задние стойки, об которые необходимо биться головой на кочках. Поэтому сзади по бокам сидят только скалиозники. Двери открываются с чудовищными усилиями, не знаю как бы их открывали мои дети. Так же открываются двери в ВАЗ-2111 моего знакомого. Это мУка, а не двери. Это попа, а не стандарты. К концу короткого путешествия я решил что Волга вполне себе ничего, только по шуму уступает и на хрен мне эта Октавия сдалась.
Приехали, пересели в Волгу, поехали домой.
Если на скорости 100 в Волге вы увидели впереди себя метров за 50 выбоину, объехать её шансов нет. С одной стороны печально, с другой стороны - ну и что, подвеска скушает.
Назад ехали со скоростью 90-95, изредка 110, Расход за всю поездку (трасса плюс город) составил в среднем 10 л на сотню.
Расход нервов составил около трёх мешков на каждые 10 километров из-за состояния дорог.
Всё, меня отпустило, всем спасибо, я кончил.
Размещено в Без категории
Просмотров 807 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +4.

©2004-2015 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Контакты
Яндекс цитирования