Яндекс.Деньги: 0Р
Хостинг.Счет: 80Р
3% (80/ 3000)
Оплачено до: 04 ноября 2018
Анонс
Важное: События: Клуб:
Ушел из жизни наш Розен... Подробнее ›

Новогодний обмен подарками Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Дневники > Волговод029

Оценить эту запись

Влип. ABS_

Отправить "Влип. ABS_" в Вконтакте Отправить "Влип. ABS_" в Google
Запись от Волговод029 размещена 08.03.2013 в 00:45

Недавно ко мне обратился мой старый знакомый. Попросил поменять на его рабочем фьюжне ступичные подшипники. я согласился и… зря. При разборке мне много проблемм создал датчик скорости вращения колеса (только с левой стороны, т.к. с правой делал позднее и все уже было знакомо).(Датчик обслуживает ABS, а с этими системами я еще не работал) Ну ни как он не хотел вылезать. Пока вытаскивал его родился один вопрос, а как потом правильно поставить новый подшипник? Ведь как я понял датчик считывает импульсы с магнитного кольца на подшипнике… Но с какой стороны у нового подшипника это кольцо? С одной стороны пыльник подшипника окрашен в красный цвет… Решил спросить на одном форуме. но конкретного ответа так и не дождался. а время поджимало… Вобщем решили что ставить надо красным к датчику. так и сделали… Зря похоже… Вобщем поменяли подшипники с обеих сторон, собрали машину и знакомый поехал кататься… Через 2 часа звонит… Зажглась лампочка АБСки(((((… АБС не работает(((… Деньги ему вернул, к чему был готов 50/50…
Человек не в обиде… Обидно мне… что не смог… я очень хотел чтоб все получилось…

Размещено в Без категории
Просмотров 5628 Комментарии 15
Всего комментариев 15

Комментарии

1. Старый комментарий

(

ну бывает,блин...:smoke:
    Запись от Alicja размещена 08.03.2013 в 00:51 Alicja вне форума
  2. Старый комментарий
    Очень знакомая ситуация. Прежде чем браться за дело нужно знать, что делать. Профессионал это тот кто знает свое дело, а если браться чего не знаешь, таков и будет результат. Попробуйте в Германии заехать на БМВ на автоцентр Мерседеса, там и свечи не поменяют, хотя не профессионалов там не держат.
    Запись от turbinf размещена 09.03.2013 в 13:03 turbinf вне форума
  3. Старый комментарий
    Цитата:
    Сообщение от turbinf Просмотреть комментарий
    Прежде чем браться за дело нужно знать, что делать. Профессионал это тот кто знает свое дело, а если браться чего не знаешь, таков и будет результат. .
    А если не браться за то что не знаешь - так никогда и не узнаешь. Согласны??
    Запись от Волговод029 размещена 09.03.2013 в 14:24 Волговод029 вне форума
  4. Старый комментарий
    Знание великая сила, только учится на безопасности других людей это нормально? Не проще изучить литературу по ремонту данного узла, а затем браться за работу. А Вы так легко нарушили работу тормозов и сокрушаетесь о потерянном ... А то, что товарищ вообще ни когда в жизни вам мог не позвонить не подумали?
    Запись от turbinf размещена 09.03.2013 в 15:24 turbinf вне форума
  5. Старый комментарий
    Цитата:
    ... А то, что товарищ вообще ни когда в жизни вам мог не позвонить не подумали?
    Так я и говорю что его я предупредил чтоб аккуратнее, покатался. проверил... Вот он так и сделал... Через некоторое время зажглась лампочка абс. Тормоза работают! Абс - нет.
    Запись от Волговод029 размещена 09.03.2013 в 15:44 Волговод029 вне форума
  6. Старый комментарий
    Цитата:
    изучить литературу по ремонту данного узла, а затем браться за работу.
    За этим я и обратился к коллегам на том форуме. К сожалению все ответы на мои вопросы дали только поздно вечером, товарищь же торопил с ремонтом и сам принял решение ставить подшипники именно так... Конечно мы знали что оно может и не работать..
    Запись от Волговод029 размещена 09.03.2013 в 15:47 Волговод029 вне форума
  7. Старый комментарий
    АБС это не только антиблокировочная система колес, но и система защиты. У меня на лачетти при понижении уровня в бачке отключается контур задних колес, педаль тормоза становятся заметно тверже и реагирует хуже, какие еще есть алгоритмы не знаю, но при загорании неисправности тормозная система переходит в аварийный режим.
    Запись от turbinf размещена 10.03.2013 в 10:21 turbinf вне форума
  8. Старый комментарий
    turbinf - это что это за система такая, которая при банальном понижении уровня тормозной жидкости(или при ещё более банальном выходе из строя датчика) отключает тормоза? И вообще, с какой целью?
    Запись от kirillgaz размещена 14.03.2013 в 09:56 kirillgaz вне форума
  9. Старый комментарий
    В инструкции четко написано горящий сигнал служит признаком неисправности в тормозной системе, дальнейшее движение запрещено. Тормозит реально хреново быстрее 40-50 км не поедешь. Не знаю точно какой алгоритм работы. Может экономия жидкости для одного контура, в случае разрыва шланга.
    Запись от turbinf размещена 14.03.2013 в 15:30 turbinf вне форума
  10. Старый комментарий
    Цитата:
    Может экономия жидкости для одного контура, в случае разрыва шланга.
    Для этого в бачке должна быть перегородка между контурами. даже в жигулях такое есть.
    Запись от Волговод029 размещена 14.03.2013 в 15:33 Волговод029 вне форума
  11. Старый комментарий
    Перегородка есть, но есть еще штуцер для отбора жидкости на сцепление.
    Запись от turbinf размещена 14.03.2013 в 16:11 turbinf вне форума
  12. Старый комментарий
    Цитата:
    В инструкции четко написано горящий сигнал служит признаком неисправности в тормозной системе, дальнейшее движение запрещено. Тормозит реально хреново быстрее 40-50 км не поедешь. Не знаю точно какой алгоритм работы. Может экономия жидкости для одного контура, в случае разрыва шланга.
    А если дырка в переднем контуре? Тогда стало быть если отключается единственный рабочий задний контур, то машина вообще оказывается без тормозов. В общем странная очень система
    А вообще по теме зря Вы так на топик стартера. Он предупредил же владельца машины, что лезет впервые и гарантировать ничего не может, тем более что деньги топикстартер вернул владельцу авто без вопросов. А подвергать ли себя и других опасности или нет - это уже на совести автовладельца, т.к. он был предупрежден.
    Я честно говоря догадывался, но не знал что банальная замена ступичных подшипников на машинах с АБС может вызывать какие то проблемы. Теперь вот знаю и конечно же внимательно ознакомлюсь с подробным описанием процедуры(справедливости ради следует отметить, что нормального описания аналогичной процедуры на новые иномарки, в интернете найти проблематично). Таким образом лично для меня эта статья была полезной.
    Запись от kirillgaz размещена 15.03.2013 в 09:32 kirillgaz вне форума
  13. Старый комментарий
    Я не ставил цели нападать на человека.
    Что касается описания работы и устройства узлов механизмов фирмачи специально не разглашают, а вынуждают ехать именно в сервисные центры к обученным специалистам. Правда в свой автоцентр я езди только пока машина была на гарантии. Посмотрел как работаю, не понравилось. Сложно сказать проходили ли они обучение, но больше похоже было на обучение на моем автомобиле, сидит и смотрит а это что и где находится. По этой причине я так отношусь к подобным случаям.
    Запись от turbinf размещена 15.03.2013 в 15:23 turbinf вне форума
  14. Старый комментарий
    Совсем забыл отписаться. Оказывается ошибка выскочила из-за того что я отключал разъем датчика. Диагносты потом сбросили ошибку. Все в норме
    Запись от Волговод029 размещена 22.10.2014 в 03:00 Волговод029 вне форума
  15. Старый комментарий
    :rofl: красава
    Запись от Craven72 размещена 28.07.2015 в 20:18 Craven72 вне форума

Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +4.

©2004-2015 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Контакты
Яндекс цитирования