Яндекс.Деньги: 2767Р
Оплачено до: 04.12.2017
92% (2767 / 3000)
Анонс
Важное: События: Клуб:
Похороны Stvol! Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Дневники > П3тр0виЧъ

Оценить эту запись

Описание установленных реле

Отправить "Описание установленных реле" в Вконтакте Отправить "Описание установленных реле" в Google
Запись от П3тр0виЧъ размещена 29.05.2011 в 17:34
Обновил(-а) П3тр0виЧъ 08.02.2013 в 11:45 (Обновление)

Магнитола - 3 шт.
Схема и принцип работы:
http://photo.qip.ru/users/p3tr0vich/...#mainImageLink
Если есть другая схема, то сообщите. При этом нужно учесть, что выключение магнитолы может происходить как при положительном импульсе, так и при отрицательном. Когда я сменил сигнализацию, мне не пришлось переделывать схему.

Фары - 2 шт.
Это широко распространённая схема разгрузки ЦПС. Казалось бы, можно заменить одним, установив его между ЦПС и реле включения фар, но это бы не избавило меня от нескольких метров тонкого провода и убогого реле включения. От фары до главного предохранителя 20 см, я не увидел смысла тянуть новые толстые провода от фары до блока предохранителей, затем до реле включения и обратно. Кстати, в некоторых источниках, предлагают установить 4 реле, по две на каждую фару. Я посчитал это излишним.

Отключение фар - 1 шт.
Обогрев сидений - 1 шт.
Электропомпа - 1 шт.

Эти реле отключают соответствующего потребителя при выключении зажигания. Можно было подключить их напрямую к замку зажигания и, таким образом, повесить на него дополнительно около 10А. Учитывая качество новых замков, не лучший вариант.
Можно избавиться от них, поставив стартерное реле на замок зажигания, заодно улучшив работу вентилятора отопителя и других потребителей.

Дворники - 2 шт.
По одному реле на каждую скорость. Исключены переключатель стеклоочистителя и метры тонких проводов. В результате, на первом положении скорость такая, как у многих на втором, при этом мотор родной с 98 года.

Контроль включения вентилятора - 1 шт.
Здесь всё просто, контроль идёт не над включением собственно вентилятора, а над включением реле. Соответственно, с реле мы получаем плюс, для приборки же нужен минус.

ДХО - 2 шт.
Одно реле аналогично выше описанным, отключает ДХО при выключении зажигания. Второе реле отключает ДХО при поднятом ручнике.
Установлен другой ЦПС и полностью переделана схема включения освещения.

Сигнализация - 2 шт.
Сигнализация, которая установлена у меня на данный момент, предусматривает работу с блоком центрального замка, то есть у неё есть только два тонких провода, на которых появляется минус при включении или выключении.
Установлена другая сигнализация.

Открывание багажника с брелка сигнализации - 1 шт.

ПТФ заднего хода - 1 шт.
Сзади установлена ПТФ ВАЗ-2109, которая зажигается при включении заднего хода. На стоковые лампы 2х21 Вт ЗХ идёт тонкий провод, вешать на него дополнительно 100 Вт я не стал. Ну и не забываем, что ЗХ питается от замка зажигания.

Передние электростеклоподъёмники - 4 шт.
В комплекте шли кнопки от ВАЗа, ставить я их не стал по эстетическим соображениям. Во-первых, не забываем про ток, проверять расплавятся или нет, на себе я не стал. Но это не главное. Второе – волговские кнопки не рассчитаны на установку доводчиков стёкол. Схемы гуглите сами. Для подавляющего большинства доводчиков необходимо подключение, когда оба провода ЭСП в свободном положении подключены через кнопку на массу. При нажатии кнопки, один из этих проводов замыкается на плюс. Этому требованию удовлетворяют кнопки ВАЗ. В волговской же кнопке оба провода мотора никуда не подключены, при нажатии один из проводов замыкается на массу, другой на плюс.
Установлен доводчик стёкол со встроенными реле.

Освещение салона - 2 шт.
Включение и выключения освещения кнопкой без фиксации. Автоматическое выключение при постановке на охрану. Первое реле - 23.3777, второе обычное. Схема подключена к одному из реле схемы магнитолы.

Освещение - 3 шт.
Одно реле на габариты, второе на задние ПТФ с целью разгрузки нового ЦПС.
Третье - включение освещения при включенном зажигании и опущеном ручнике.

Замок зажигания, контакт 15/2 - 1 шт.
После установки сигнализации, магнитола стала включаться во время автозапуска, когда в салоне никого нет, так как была подключена именно к этому контакту. Была сделана развязка через реле и диод и теперь, чтобы включить магнитолу, нужно повернуть ключ в замке. Отопитель же и прочее, включаются, как и положено, удалённо, при автозапуске.
Бонусом стала разгрузка разгрузка замка зажигания.

Запись обновлена 2013.02.08
Размещено в Без категории
Просмотров 2498 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +4.

©2004-2015 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Контакты
Яндекс цитирования