Яндекс.Деньги: 2767Р
Оплачено до: 04.12.2017
92% (2767 / 3000)
Анонс
Важное: События: Клуб:
Похороны Stvol! Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Дневники > UAP-241982

Оценить эту запись

Скрип рессор, подсветка, разгрузка дворников, противотуманки, коврики

Отправить "Скрип рессор, подсветка, разгрузка дворников, противотуманки, коврики" в Вконтакте Отправить "Скрип рессор, подсветка, разгрузка дворников, противотуманки, коврики" в Google
Запись от UAP-241982 размещена 05.08.2016 в 10:30

Достали меня рессоры в прошлом году. Хоть каждую неделю маж. Я знал, что нужно поставить противоскрипные прокладки между ВСЕМИ листами, но я также и знал как "здорово" сверлить рессорную сталь - одна дырка - 5 свёрл. Поэтому временно установил между листами которые были без прокладок, вырезанные из пластиковых литровых канистр от масла прокладки. Скрип ушёл, я был уверен что через пару месяцев они выпадут. А ни фига! Уже год, а они даже не сдвинулись и больше зад не скрипит! Если чё, прокладки вырезал шире на пару сантиметров, чем рессоры и длиннее, чем заводские прокладки.

Также сделал подсветку ног передних пассажиров и подсветку околодверного пространства передних дверей. Поставил дополнительные концевики, сделал развязку через диоды. Конечно же хочу сделать так и сзади, плюс подсветку в зеркала, чтобы при снятии с сигналки в тёмное время подсвечивалось территория возле машины.

Разгрузил дворники с использованием трёх реле.

Перестала гореть одна штатная противотуманка. Полез. Капец! Страшная окись везде. Разобрал её полностью, внутри исчез светоотражающий слой, всё в белой окиси, линза изнутри грязная... Всё было отмыто, зачищено, покрашено. Светоотражающее покрытие внутри фары восстановлено при помощи термостойкого силикона и фольги от шоколадки. (Размазываем пальцем по внутренней поверхности силикон и приклеиваем на него заранее подготовленную разглаженную фольгу). Фольгу притираем тряпочкой. Собираем всё на герметик, Резиновые колпачки потрескались, обмотал изолентой, разъём проводки также теперь в изоленте.
Также поступил со второй фарой. Светят теперь изумительно, очень ярко и заметно днём.
Беда такая с ними происходит из-за того, что они не герметичны (хотя прокладки резиновые там есть), и вся вода из под переднего колеса летит прямо на них. Надо ещё будет закрыть пространство от бампера до подкрылка.

Ну и вчерась постелил новые резиновые коврики именно для рестайла. Производство какого-то ИП в г. Саранске. Они тоньше чем штатные 3110, но резина тянется, а не рвётся!
Размещено в Без категории
Просмотров 813 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +4.

©2004-2015 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Контакты
Яндекс цитирования