Яндекс.Деньги: 7Р
Хостинг.Счет: 630Р
21% (637/ 3000)
Оплачено до: 04 октября 2018
Анонс
Важное: События: Клуб:
Ушел из жизни наш Розен... Подробнее ›

Новогодний обмен подарками Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Дневники > Девора

Оценить эту запись

Москва не любит приезжих??? "Ша",-говорю!

Отправить "Москва не любит приезжих??? "Ша",-говорю!" в Вконтакте Отправить "Москва не любит приезжих??? "Ша",-говорю!" в Google
Запись от Девора размещена 30.04.2012 в 11:43

Расхожее мнение, что Москва не любит приезжих. Что москвичи суетны и не добры. Что в Москве крайне неуютно нежителям этого мегаполиса....
"Ребята: ША! Возьми на полутона ниже",- говорю я вам.
Вы просто, наверно, не были в Нижнем Новгороде...
Только что вернулась из деловой поездки оттуда. И вот сразу пишу. Эт че-то....
Я увидела крайний непрофессионализм. Причем тотальный. Не буду говорить о своей области деятельности. А вот теперь представьте:
- меня встречает такси (не бомбила, а работник такси!!!) и он не знает: где же в городе пр.Гагарина?!? Где же дворец спорта?!? Это все равно, что в Питере не знать Московский пр., а в Москве - Тверскую.
В один из дней мне надо было попасть на ул. Гоголя. Ни один водила такси, автобуса, маршрутки не смог мне сказать: и хгде это...Ладно. Иду к работнику ГИБДД. Он выпучивает глаза и спрашивает: а че, в нашем городе такая есть? Медленно принимая форму мужского полового органа, иду в отделение милиции... Но там тоже не знают: и чем мне помочь???? И только после того, как я устроила таааакой скандал в ентом минтовском отделе, мне рассказали: где это, на чем доехать, где выходить.
Я думаю, что Н.Н., вероятно, гораздо более перегружен гостями города, чем в Москве...
На остановке можно даже не пытаться спрашивать: на чем я могу доехать? В ответ только пожатие плечами
Народ везде чем-то так занят, так озабочен..., что складывается впечатление, что во всей России нет больших, и тяжких проблем, чем в этом городе на прекрасных Волжских берегах. Ну... во всяком другом городе я такого недоброго местного населения не видела ( или так не уважающего себя и свой город???) Я впервые столкнулась с тем, что люди ни оного доброго слова о своей малой родине сказать не могут. ШОК!
Москвичи! Если кто когда чегой-то дурное скажет о столице - отправляйте их ко мне - переубедю
P.S. Впервые в жизни, именно находясь в Нижнем, я засомневалась: а стоит ли пускать оружие в свободную продажу? ...ОООчень применить хотелось...
Размещено в Без категории
Просмотров 3007 Комментарии 6
Всего комментариев 6

Комментарии

1. Старый комментарий
    Были в Великом Новгороде, ну с Клубом на экскурсиях, так вот там тоже своеобразный подход к отношениям. Имеется ввиду некое такое деловое раздолбайство. Причем, меня предупреждали, что так и будет.
    Сами новгородцы так не считают :).
    Запись от alex-f размещена 01.05.2012 в 22:20 alex-f вне форума
  2. Старый комментарий
    Нижний набрался у Великого?
    Запись от Вэлл размещена 02.05.2012 в 01:30 Вэлл вне форума
  3. Старый комментарий
    А я вот в 7-ом или 8-ом поколении русский. тьфу!! москвич, коренной. Таки не помню, чтобы мы своим вниманием обделяли, к нам обратившимся.) А, если кто хамит или не уделяет, так это приезжие, под москалей обставляюцца. понаехали в тут!
    Запись от Олег размещена 02.05.2012 в 19:30 Олег вне форума
  4. Старый комментарий
    Я был в Нижнем, мне город понравился. Очень Москву 1989 года напомнил. Народ да - очень тихий и спокойный(как и все коренные москвичи кстати), да не знают что и где находится. Но я не считаю что это прямо такой огромный минус. Я бы даже сказал что это плюс, народ нигде не шмонается и не ищет где бы чего урвать на халяву. Сомнения у меня вызвала только нижегородская молодежь, запущенная молодежь, даже я это понимаю. А те кому за 30 - очень адекватные приличные горожане в своем большинстве.
    Почему то мне кажется что все коренные жители крупных мегаполисов такие тихие и споконые.
    Запись от kirillgaz размещена 07.05.2012 в 01:39 kirillgaz вне форума
  5. Старый комментарий
    Новосиб, самый вэжливый город страны))) и расскажут и покажут и проводют и разуют)))
    Запись от 4глаза размещена 12.05.2012 в 17:55 4глаза вне форума
  6. Старый комментарий
    4глаза, +1
    Ну а так, везде люди живут по своему... Мне очень не понравилось в новокузнецке, движение, говор людей, походка. вроде на перекрестках, кто первый тот и прав, а на дороге телепаются, как будто никуда не спешат, и чихали они, что сзади груженая газел в бампер жмется.
    Я считал, что большие города живут в своем ритме, в ритме мегаполиса, все куда то неуспевают, торопятся, спешат... по ходу я ошибался
    Запись от Burik размещена 14.05.2012 в 17:31 Burik вне форума

Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +4.

©2004-2015 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Контакты
Яндекс цитирования